Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 11:13  
PPaveKK в Беларусь не все доставляют(, а вы про Владивосток..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 11:14  
цитата PPaveKK
Это что же получается, что жители Дальнего Востока остаются в пролёте по многим выгодным ценовым позициям в книгах (например)?

Да.
цитата PPaveKK
Дискриминация, однако.

Да. Ваши условия проживания немногим лучше Северного полюса, но виноват почему-то озон.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 11:53  
цитата Sph
озон

почему то амазон, алиэкспресс и им подобные могут хоть на луну доставить, и только в нашей стране невыгодно !
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 12:35  
цитата ingvar1964
почему то амазон, алиэкспресс и им подобные могут хоть на луну доставить, и только в нашей стране невыгодно !

Америка и амазон по морю ближе и дешевле. Китай там это вообще соседний подъезд можно сказать.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 12:42  
цитата Sph
Китай там это вообще соседний подъезд можно сказать

Ага, но при этом посылки с Китая на ДВ идут через Москву, ибо растаможка.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 12:45  
цитата Luсifer
Москву

Необязательно, могут и через Екатеринбург
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 12:55  
цитата Sph
Ваши условия проживания немногим лучше Северного полюса, но виноват почему-то озон.

Нормальные условия проживания. Это тут при чëм...
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 13:10  
цитата Эраес
Необязательно, могут и через Екатеринбург

Это тоже не особо вяжется с понятием "соседний подъезд", не?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 15:23  
цитата luckyss
в Беларусь не все доставляют(, а вы про Владивосток..

В моём случае город той же страны, где и продавец. Беларусь всё же, хоть и сестра, но другое государство. В Вашем случае, наверное, озон другие принципы для отказа использует.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 15:54  
цитата Luсifer
Это тоже не особо вяжется с понятием "соседний подъезд", не?

Разница почти в полстраны, Москва перестала быть единственным маршрутом уже как несколько лет, а новости о сильном сокращении времени доставок из Китая именно в тот же Владивосток, я слышала ещё в прошлом году.
Логистика сейчас лопнула только у озона, и то проблемы пока можно считать временными.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 15:59  
цитата Эраес
Разница почти в полстраны, Москва перестала быть единственным маршрутом уже как несколько лет, а новости о сильном сокращении времени доставок из Китая именно в тот же Владивосток, я слышала ещё в прошлом году
Из Москвы ДЕШЕВЛЕ и намного. Москва Владивосток
цитата
Направление Москва – Владивосток пользуется наибольшей популярностью в марте, июле и августе. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 28 459₽ .

В низкий сезон — в январе, октябре и ноябре цена на авиабилеты падает в среднем до 28 074₽ .
Екатеринбург Владивосток
цитата
Направление Екатеринбург – Владивосток пользуется наибольшей популярностью в июне, июле и августе. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 54 566₽ .

В низкий сезон — в июне, сентябре и октябре цена на авиабилеты падает в среднем до 42 485₽
И откуда дешевле?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 16:31  
цитата Luсifer
идут через Москву,

Ага, всё через неё, мне сейчас товар из Китая в озоне пришло естественно через Москву, хотя живу рядом , правда всё же не дв. А вот в США тоже всё через Вашингтон????:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 19:25  
На прошлой неделе зашел в локальный магазин Лабиринт.
Пообщались.
Зав. магазина мне сказала, что интернет магазин вообще будут закрывать. А они пока продолжают работать.
Останутся только некоторые физ. точки.
А уже в пятницу обратил внимание, что доставка в мой магазин стала недоступна.
Проходил вчера днем мимо, забирать заказы из Бука в Гоголь-Моголе (они по-соседству), этот магазин Лабиринта был закрыт и полки стояли наполовину пустые.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 15:41  
Несколько часов назад Озон снова возобновил доставку на Дальний Восток. Все товары в избранном снова стали доступны для заказа.
Оказалось всё не так плохо, как казалось.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 14:13  
Я вот злой как собака от ценообразования на казалось не очень массовые и нишевые издания. Я их покупаю вроде как по распродаже, надеюсь что со скидкой. А они потом сильно дешевле у тех же продавцов :(
"Абердинский бестиарий" — купил за 1170 в апреле (скидки и т.д.), сейчас 988. Йейтса "Ирландские сказки" — 1320 (5 дней назад), сейчас 1270. Мелочь, а не приятно :(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 15:24  
цитата tesovsky
Йейтса "Ирландские сказки" — 1320 (5 дней назад), сейчас 1270.

А я за 1470 ¯\_(ツ)_/¯
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 16:00  
цитата PetrOFF
А я за 1470 ¯

И как? Стоит оно того?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 16:30  
Senna, спроси лет через 5 :-))) Пока сказать не могу.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 12:33  
такой вопрос появился: а продаются где-то суперобложки отдельно? конкретно интересует к Неночи )
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 19:00  
цитата cakypa
продаются где-то суперобложки отдельно?


я встречала, не продажу а услуги печати суперов, отдельно продаются разве что сорвавшиеся заказы
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх