Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 20:26  

цитата Alherd

Создатели НД с самого начала говорили, что сериал будет антологией, сюжеты и персонажи в каждом сезоне будут разные и друг с другом не связаные

Ну тогда и претензий нет. К слову, мне и первый сезон особо шедевральным не показался. Досмотрел, чтобы второй начать. Оказывается, можно было этого и не делать.:-)))
Развели меня, как ...
Раз уж начали диспут про сериалы и сезоны. На мой вкус, Стрела хороша как одна первая часть. Всё ясно в сезоне. дальше уже пошли какие-то натяжки. Интриги нет.
Флэш — та же песня. В одном сезоне все способности ГГ показаны.
Перевозчик тоже самое.
Спрашивали про Игрока. Смотрел серий пять, там Спайпс в роли главного затейника, букмейкера, что ли.
Вот тоже на сезон натянут историй — заданий для ГГ (на лицо знакомый, но имя не помню). Потом уже неизбежно пойдут повторы. Особенно, если он найдет убийцу своей дамы. Ну что ему делать во втором сезоне?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 20:36  
Посмотрел "Человек в высоком замке": отличный сериал. Надеюсь, продолжения не будет.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 21:37  

цитата apin74

"Человек в высоком замке"

Смотрю вторую серию. Пока хорошие впечатления.8-)
Однако заметил одну странность. Научился у некоторых всякое замечать.
Как я понял, в славном Величайшем наци рейхе легкая диктатурка. СС лютует местами.
А девушка вместо сестры отправилась в непонятное место на встречу не ояень ясно с кем.
Приехала она в Кэнон, и вдруг оказалось, что марок у нее нет. Как это понимать?
Тут, конечно, ее спасает рояль — как я понял, казачок из СД:-))) Платит за нее.
Потом она, чтоб заработать, находит должность в той же забегаловке. Это вот так просто в стране, где царит немецкий порядок.8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 21:40  
Вася Пупкин,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ее ж грабанули в автобусе — сумку спёрли.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 21:43  

цитата Вася Пупкин

Это вот так просто в стране, где царит немецкий порядок.

Это вроде нейтральная территория, не немецкая и не японская.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 01:04  
Посмотрел пилот The Expanse (Пространство)
Фантастика о мрачном будущем. Выглядит неожиданно дорого для сериала. Много мелких симпатичных деталек будущего, говорящих о том, что серию делали с душой. В пилоте, похоже, дан задел на нуарный детектив (в наличии мрачный коп, прячущий за цинизмом добрую ранимую душу :-)))) и какую-то политическую интригу.
Из минусов — есть затянутые моменты, без которых вполне можно было обойтись. Ну и, конечно, печально, что за 200 лет — по мнению сценаристов — люди совсем не поумнели :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 04:46  
Джессика Джонс пока не впечатляет. По итогам первых трех серий — все слишком сумбурно, хотя я рассчитывал на неспешный детективный триллер.

цитата Fox_Reinard

Ну и, конечно, печально, что за 200 лет — по мнению сценаристов — люди совсем не поумнели :)
на мой взгляд, в первоисточнике на это очень сильный уклон.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 06:58  
apin74

цитата shack4839

Это вроде нейтральная территория

Это я понимаю. Но давайте по существу.
Элизабет (вроде так) из ВНРейха едет в "нейтральную" зону. В стране — диктатура нацистов. С работы отпрашиваются, со штрафом. Евреев уничтожают в газовых комнатах ожидания, на всяких мутных людей идет охота. Полиция злобствует. Да у нее

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дама тиснула сумку сестры.
Но документы и деньги в дороге никто и сейчас не хранит в сумке. Их куда-то глубже прячут.
Повторю — девушка сама решила пуститься в опасное путешествие в опасное место. Обокрали ее — так ей прямой путь в полицию заявлять. С одной стороны — это ей не с руки, ей не стоит вделяться но с другой — почему она вела себя как простак на курорте? Тем более — нужное по сценарию и сюжету у нее не украли. :-))) А это больше чем кошелек... Зачем она пьет кофе на халяву, зная, что будет скандал. Который ей не нужен. Правда, сценаристы ее выручают, появляется "принц": он и платит, и номер снимает, и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

спасает позже.

О нейтральной зоне. В годы 2МВ нацисты, гестапо в нейтральной Швейцарии, Швеции орудовали как у себя дома. А когда они победили всех, то эта "вольная территория" вдруг стала не очень доступна? В жизни — нет, в фант. романе или сериале — легко. Так задумано Авторами.
Но это все мелочи, в целом — сериал смотреть интересно, вдумчиво снято, хотя , по-моему, перебор с нацисткой символикой, военной формой. По логике после большой войны уже лет 10 прошло в 1962 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 07:35  

цитата Sawyer898

на мой взгляд, в первоисточнике на это очень сильный уклон.

Я не читал, да и, собственно, не знал, что есть первоисточник :-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 07:53  

цитата Fox_Reinard

The Expanse (Пространство)
Фантастика о мрачном будущем.

Надо ознакомиться. По стилю на "Блейдраннера" похоже?
Если дорого снято?8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 09:58  

цитата apin74

Посмотрел "Человек в высоком замке": отличный сериал. Надеюсь, продолжения не будет.

Cогласна, отличный. Но на продолжение с удовольствием взгляну. У Дика есть много интересных зацепок, которые можно развернуть.

цитата Вася Пупкин

О нейтральной зоне. В годы 2МВ нацисты, гестапо в нейтральной Швейцарии, Швеции орудовали как у себя дома. А когда они победили всех, то эта "вольная территория" вдруг стала не очень доступна?

Просто смотрите дальше — и поймете. Там скорее ассоциация с Виши и местными активистами, чем со Швейцарией.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:31  

цитата Вася Пупкин

Надо ознакомиться. По стилю на "Блейдраннера" похоже?
Если дорого снято?

Ну-ууу, пожалуй, нет. Я бы сказал, больше похоже на этот новый сериал — забыл как он называется — про команду "охотников за головами" из тётки-киллершы и двух братьев. Будущее мрачное, но... хм... гламурно-мрачное :-D А может это у меня эффект "раньше трава была зеленее" сработал :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:41  

цитата Fox_Reinard

гламурно-мрачное

Это публика любит.:-)))
Я вот похоже, отстал от модных трендов. Читаю новость, усмехаюсь.
Не ожидал такой прыти от Супергёрл.
Пилот на это как бы не намекал. Практически намечался суперский гламур. А вот взяли и продлили сезон ещё на семь серий. Канал дозаказал. Было радости 13 эпизодов, теперь все 20.
А я всё какого-то гламурного "Люцифера" жду.8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:52  
Supergirl то они продлили, а вот о старте Person of Interest до сих пор вестей нет. Неужели лето?! ???
Интересно же, насколько дивным новый мир стал. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 16:07  
"Люцифера" я тоже жду, но и "Супердевушка" (как ни крути, а "Супергёл" на русском звучит по-идиотски) мне вполне пришлась по душе. Так что для меня это хорошая новость.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 18:13  
Сериал "Оккупированные", о котором немало говорилось, уже имеется в месте, которое скоро запретят, в одноголосом переводе. Пока 8 серий. Комментарий оттуда:

цитата

Я живу в Норвегии достаточно долго, так что дополню про кажущуюся русофобскость сериала.
КинА очень ржачная, но при этом снята норвежцами про норвежцев и для норвежцев. Сценарист издевается надо всем местным: над норвежскими безопасниками, полицией (особенно), политикой, иммигрантами, гастарбайтерами, детьми, мужчинами, женщинами, журналистикой, судами и медициной. Ну и над ЕС и 'усскими тоже издевается слегка, вскользь.
Но при этом русские выглядят в сериале наиболее адекватно: европейцы — подлецы (французский и немецкий политики) и слизняки (шведская премьер-министр), норвежцы — растяпы, раздолбаи и неумехи, а русские жесткие, но при этом профессиональные и адекватные.
P.S: половина красивых новых зданий Осло -- нарисована. Эти здания будут построены через несколько лет по проекту, и нарисовали их плюс-минус так, как они будут выглядеть, но сейчас на этих местах либо что-то старое, либо вообще залив.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 18:26  

цитата Pavel_Otmorozov

Сериал "Оккупированные

Начал смотреть, были субтитры на норвежском. Думал, что много будут говорить на языке оккупантов. Но тут меня обломали. Оккупация по языку оказалась ложной.:-)))
Отложил до перевода на русский.
Смотрю пока "Человека в высоком замке" и "К югу от ада". И фантастика строже и с переводами полный ОК.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 03:13  

цитата krkmetal

а вот о старте Person of Interest до сих пор вестей нет. Неужели лето?!

Скорей всего. Летом CBS показывать пока что нечего, все позакрывали, а на сейчас у них хороший набор, причем своего, а не чужого, как POI. Но не переживайте, покажут так или иначе — съемки идут в полном разгаре.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 04:47  

цитата yyvv

Скорей всего. Летом CBS показывать пока что нечего, все позакрывали, а на сейчас у них хороший набор, причем своего, а не чужого, как POI. Но не переживайте, покажут так или иначе — съемки идут в полном разгаре.

Сомневаюсь, думаю, что скорее всего зимой или весной. На лето обычно оставляют сериалы иного сорта. "Под куполом" и "За пределами" конечно позакрывали, но остался еще "Зверинец", который получил продление на второй сезон, плюс еще какие-то сериалы-новинки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 05:09  

цитата fox_mulder

Сомневаюсь, думаю, что скорее всего зимой или весной

Дык, это... На зиму они уже предъявили расписание, нету там его — из-за чего, собственно, и сыр-бор. Его слот по-прежнему за продленным Limitless. Кстати, еще там нет обещанного Rush Hour.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...126127128129130...104610471048    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх