Хэнкок 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хэнкок (2008)»

Хэнкок (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 21:32  
Посмотрел кучу фильмов с Уиллом Смитом. По неясной причине у всех при великолепном начале слит финал. В "Я, робот" думаешь, робот его убил или не робот — а в итоге на сцену выползает банальный искусственный интеллект, который снова всё захватил. В "Я — легенда" откуда ни возьмись появляется ненужная сценарию деваха с малым, которые ознаменуют самый обидный провал фильма в моём восприятии за последнее время. Ну и последняя битва и выводы из оной в любом из финалом — не фонтан. "Я: Хэнкок" аналогичен. Прикольные приключения бомжа-супергероя меняются неуместным после таких аццких приколов соплями. Я вообще не поклонник смены стиля по ходу картины: смешишь — смеши. Плюс, лишние сущности, которые чёртиками из табакерки выпрыгивают в середине просмотра излишни: зачем там эта его "пара"? Нафига она нужна? кому с её появлением горячо, холодно? Фильм разваливается на две части: хорошую и которую лучше не смотреть. Обидно.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 23:54  
Посмотрела, даже в кино пошла(дура)!
начало — супер(токо зачем Смит так наиграно рожу кривил?),об остальном выше сказал GerD(+1) !
А еще не поняла: чего про Смта так много говорили, а что Шарлиз там играет — молчали?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 18:05  
Жанр: боевик, комедия, фантастика
Производство: США, 2008 год
Продолжительность: 1 час 30 минут
Режиссер: Питер Берг
В ролях: Уилл Смит, Шарлиз Терон, Джейсон Бейтман, Дэйг Фэйрк, Даррелл Фостер, Лорен Хилл, Рон Фэсслер, Трю Трэн, Стивен Бишоп, Аллен Хэйви

Есть герои, есть супергерои, и есть Хэнкок. Обладание сверхспособностями предполагает ответственность, все знают это — кроме него. За любую задачу он берётся с душой и лучшими намерениями, спасает жизни людей — ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание.
Хэнкок не из тех парней, кого волнует какое-то там общественное мнение, но однажды, после очередного подвига, спасая высокопоставленного пиарщика Рэя, он вдруг понимает, что в некотором смысле он может быть уязвим. С этим трудно смириться, особенно по мнению Мэри, жены Рэя, считающей, что Хэнкок попросту безнадежен.

Сходила с любимым и друзьями. С удовольствием посмотрели данный фильм. Впечатление потрясающее. Красивая история. По началу сюжет кажется незамысловатым: парень с амнезией совершает разные "неувязные" подвиги, чем вызывает нелюбовь к себе окружающих. Но разве он виноват, что он вечно пьян.
Наконец находиться человек, в благодарность за спасение, который готов вложить свои силы в преобразование данной "летающей обезьяны" на благо "страны ОЗ".
И начинается преобразование.
НО параллельно развивается ещё один сюжет. Хэнкок знакомиться с женой своего "опекуна" и тут начинается самое интересное. Что не скажу) лучше смотреть.
Тут даже проводятся параллели с богами и мифологическими героями.
Скажу единственное: как всегда Хеппи Энд в некотором роде ;).

Моя оценка: 8 баллов.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 18:45  
Фидьмец достаточно проходной... правильно написали про две части. По началу мне фильм даже понравился, но за середину на смену симпатиии пришло легкое недоумение перерастающее в тихий ужас... Такое ощущение, что начало и конец писали два разных человека, каждый со своими тараканами в голове...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 19:17  
Очень необычный фильм. Таких супергероев нам еще непоказывали. Радует, что авторы смогли привнести что-то новое в жанр супергеройского кино. Первая половина фильма запоминается юмором, когда от смеха в некоторых моментах просто не удержаться ("Так я ж пил, дура!":-)))). Во второй половине наблюдается смешение жанров и сюжетных линий, которое немного вредит фильму, т.к. внятно раскрыть их все не получилось, но это мелкие придирки. Фильм производит позитивное впечатление, в кино смотреть стоит. 8/10
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 13:29  
Посмотрел этот фильм: могу сказать : красиво, но ужасно тупое и идиотское кино. Начало было хоть куда-то: юмор, приколы, проблемная ситуацыя, но дальше называется: пошло поехало. ну во-первых прикол в том что в банке стреляют, а люди в 10-20 метрах от него стоят и за этим смотрят, наблюдают как в кинотеатре и ничего им не случится. Дальше когда Хэнкок идет в середину сбоку бежит из ФБР вроде в него пули летят, но нет он все нормально. да таких придирок тысячи. И не только к нему,а главное к сюжету, не сходится он и все, есть свои нюансы, притом очень много. Ну и конец конечно же очень безмозглый.
Короче оценка: 4 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 18:40  
Да, концовочка, конечно, не в тему, но что ж поделать, мне фильм в целом понравился, начало было реально шедевром, ржал в голос.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 18:53  
У меня есть такая примета: уж коль скоро на афише красуется рожица Уилла Смита — значит, фильм стоящий: надо смотреть. После "Хэнкока" толика моего уважения к мистеру Смиту бесследно улетучилась. Стёб на кинокомиксом не пересилил беспомощной концовки. Опять сетую на весеннюю забастовку сценаристов :-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 18:50  
Понравился, хороший фильм. И концовка в тему.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 20:42  
Сначала казалось, что это просто веселый фильм, создатели которого не пытались ничего особенного сказать, а хотели повеселить. Потом выясняется, что хотели СКАЗАНУТЬ нечто сурьёзное и великое. Или, наоборот, решили посмеяться как следует, поиздеваться над подобными сюжетами. Но не получилось ни то ни другое. И все равно "Хэнкок" выделяется на фоне стандартных сражений супергероев с такими, этакими и разэтакими способностями (когда их уже всех придумают и успокоятся).
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 02:15  
Не очень понимаю, чем многие недовольны. Тем, что фильм достаточно разноплановый получился? Так это хорошо на самом деле.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 08:42  
Складывается впечатление, что авторы просто попытались занять сразу два стула: фантастической комедии и какого-то отдаленного подобия, чуть ли не драмы. На первом удалось удержаться, в основном, благодаря неоспоримым заслугам Уилла Смита. Со второго же скатились кубарем, причем едва не свернув шею всему фильму! Беда в том, что на фоне хохм, все прочие претензии теряются, и во второй половине фильм укатывается в привычную для кинокомиксов жанровую клоаку, где его с нетерпением поджидают такие знатоки "психологии супергероев" как "Человек-паук" или "Фантастическая четверка" ( не к столу будет сказано). Режиссура тоже не понравилась, при мысли о том, что мистер Берг через несколько лет представит нашему вниманию собственное видение "Дюны" становится нехорошо. С комиксов — да сразу на Герберта, не слишком ли крутовато? Тем более, что с ТАКОГО стульчика падать будет намного больнее!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 03:40  
Весь фильм держится только на одном человеке. Удивительно, то, что Смит может вытащить практически любой фильм и сорвать большой куш по сборам; в этом можно было убедиться буквально в каждом его фильме, но особенно в "Я — легенда".
Не будь Смита в этом блокбастере, и фильм провалился бы вне всяких сомнений.
Фильм конечно тупой, как пробка и набит под завяку спецэфеекатми, которые, кстати, мне не показались таким уж шикарными, а скорее какими-то дешевыми. Комедии в кинотаетре смотреть вообще не особо люблю, потому что, когда весь зал гогочет над тупой американской шуткой, я наоборот не смеюсь... ведь нельзя же смеяться, потому что другие так делают) Юмор у фильма какой-то детский, если честно. Хотя, я забываюсь — что еще можно ожидать от комедийного блокбастера с таким рейтингом?! Сходил на это кино из-за Смита и чтобы развлечься, но не первого, не второго не получилось.
В жизни Смит часто говорит, что хотел бы взять "Оскар", но с каждым таким фильмом эта награда только отдаляется от него. С его талантом можно сниматься в любых фильмах, а он пока продолжает думать только о гонорарах.
Ставлю 7 из 10 и только из-за Смита.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 17:03  
Смотрел и смеялся до слез. Скажу, что "Супемен" с "Бетменом" — "отдыхают". Ни тебе натужного героизма. Отсутствие сиропной, тошнотворной политкорректности.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 19:26  
Совершенно согласна со всем вышесказанным насчет "деления" на две части. Первая понравилась темой про супергероя-бомжа, довольно нестандартно. Вторая... в принципе тоже нормально (я практически не слышала объяснений героини Терон насчет "пары" , так как смотрела фильм в лагере, и именно на этом моменте начались проблемы со звуком :-)) Насчет оценки или 7 или 8 из 10 — просмотрю фильм повторно и напишу.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 16:08  
Довели бы до ума идею с супер-меном-алкоголиком... Завершилось бы победой перевоспитания и окультуривания, мы бы поплевались, но большую часть фильм просмотрели на "Ура!" А так... Перевоспитание, канешна, победило и в настоящей версии фильма, но в том самом месте, где должна располагаться эта вот "большая часть фильма", нам подкинули нафикненужную задумку с парностью супер-менской. :/
Спецэффекты: качественные и не бросаются в глаза с криком "Я — спецэффект!!!" Деструкция различных поверхностей (асфальт, бетонные перекрытия, железные листы) снята великолепно.
8 баллов ИМХО фильм заслуживает.

З.Ы. Момент с Хэнкоком, прикрывающимся полицейской машиной одной рукой, а другой несущий спасаемую женщину-копа, напомнил мне шествие терминатора с гробом и пулемётом. И снято так же убедительно.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 22:19  

цитата VuDu

З.Ы. Момент с Хэнкоком, прикрывающимся полицейской машиной одной рукой, а другой несущий спасаемую женщину-копа, напомнил мне шествие терминатора с гробом и пулемётом. И снято так же убедительно.


Явная пародийная кино-цитата. Таких масса в "Валли", что, в основном, и радует зрителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:59  
мне понравилось, здорово смешно и со смысло, не шедевр конечно, но тоже ничего.... фильм больше всего понравился после "-да от тебя же перегаром прёт за километр!!.             -это потому что я пил, дура!!!"
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:41  
Наржался до коликов в животе, супер.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 16:02  
Вчера пересмотрел. Цепануло так же. :-)))
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хэнкок (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Хэнкок (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх