Как Вы относитесь к рекламе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 

  Как Вы относитесь к рекламе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Реклама ноутбуков — "Купил ноутбук — получил в ухо!" (наушники в подарок... ???
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

"Купил ноутбук — получил в ухо!"

!? :-D — Это где такое ? Не видел такой рекламы.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Отметила "Ненавижу" и "Другое".
Ненавижу рекламу скучную и капающую на мозги и т.п.
Другое — приятно смотреть рекламу добрую, смешную и про какие-нибудь новости, так реклама фильмов, концертов, выставок.
Есть любимые рекламы снятые для газеты Аргументы и факты. Если кто помнит в одной реклам была маленькая белая пушистая собачка (болонка) с газетой в зубах.
И вторая реклама-анекдот для Аиф:
В поле возле единственного дерева разговаривют мент и водитель. Водитель отчаянно жестикулирует, что-то доказывая, приводя АРГУМЕНТЫ, (затем камера перемещаетсяна верхушку дерева), а ФАКТЫ — машина на дереве в ветвях. :-)))
_____________
Вот эту рекламу смотрела бы все время.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Реклама это двигатель торговли, можно её любить, можно не любить, но однозначно она нужна.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Реклама в той форме, которую она приобрела сейчас дико раздражает. Чего только стоят баннеры и растяжки, заполонившие все в городе. На телевидении 50% эфирного времени занимает реклама, причем очень агрессивная. Про рекламу сигарет и водки в метро вообще говорить не хочется.
Впрочем из дома можно выходить не так часто, а телевизор не смотреть. Вот тольков интернете реклама сейчас еще более агрессивна и навязчива...
К сожалению современный мир без рекламы невозможен, поэтому стараюсь не обращать на нее внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Ситуация с рекламой по телевизору просто ужасна. Мало того, что ни одной хорошей вещи нормально посмотреть не получается, так и агрессивность ее уже опасна для психики. Думаю, я не одна видела деток- дошкольников, распевающих рекламные слоганы или школьников, цитирующих "избранное" из рекламы. (да, а на рекламу гигиенических средств конкретно мои мальчишкии потребовали "купить им срочно тоже с (восторженно) крылышками").
Особенно возмущает активное использование рекламой множества психотехник, позволяющих действовать в обход сознания и фактически "зомбирующих" зрителей ( повышение громкости звука тоже к этому относится). Поэтому дома абсолютный запрет на звук при рекламе — благо, такая кнопка на пульте имеется ( разница воздействия ощутима — уже что-то).
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
К рекламе отношусь так: если по ТВ идет реклама — тут же отключаю звук и иду наливать себе чай или еще что-нибудь :) Впрочем, я преимущественно смотрю фильмы по киноканалам, там рекламы нет. А если идет что-то приличное по каналу с рекламой — обычно записываю его и смотрю потом в записи, благополучно прокручивая эту гадость.
И вообще, чем усерднее мне что-то вкручивают, тем меньше шансов, что я это куплю :-)))

В интернете же я рекламу просто не замечаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

К рекламе отношусь так: если по ТВ идет реклама — тут же отключаю звук и иду наливать себе чай или еще что-нибудь :) Впрочем, я преимущественно смотрю фильмы по киноканалам, там рекламы нет. А если идет что-то приличное по каналу с рекламой — обычно записываю его и смотрю потом в записи, благополучно прокручивая эту гадость.
И вообще, чем усерднее мне что-то вкручивают, тем меньше шансов, что я это куплю

Все абсолютно так же.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Я раньше, как только реклама у нас появилась, записывал лучшие или курьёзные образцы на видео и смотрел. На тв бывает реклама раздрожает, но в последнее время всё меньше — научились снимать. Что касается информации реклама незаменима, из неё я узнал много интересного.;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Реклама необходима, но в месте и времени, определяемых желанием потребителя.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Я к рекламе по телевизору никак не отношусь — нет дома телевизора и не будет, а TV-тюнер включается от силы два раза в год. А вот когда навещаю родителей, вот тут уж никак не отвертеться от вечерних совместных просмотров фильмов...:-) Поэтому такая реклама меня не раздражает; а порой интересно бывает (как детей, завораживает круговерть цветных картинок, чесслово!8-]) и даже полезно, чтобы не тупить, когда шутят по данному поводу.
Но 3 вида рекламы просто нервируют: в интернет-библиотеках или просто на каких-либо сайтах, потому как вечно ждёшь, чтобы она "дала себя удалить"; банальный спам и в обычном (железном) почтовом ящике — каждый день приходится выгребать кучи макулатуры %-\...
Единственная реклама, которую я действительно Люблю, только в специализированных газетах. Нужно тебе окно, ты взял "Строительную газету", обзвонил фирмы, выбрал то, что тебя устроило, заключил договор и получил окно. И всё!


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
К рекламе отношусь нейтрально... когда продукт более-менее мне интересен, тогда тем более.
От нее никуда не деться: количество рекламы будет только нарастать) Хотя, если пофантазировать, то скоро, наверное, конкретная реклама будет направляться только на конкретную аудиторию. Главное — получить необходимую информацию (там-то живет пенсионер, отправим ему рекламу про зубные протезы; там — ребенок, ему про Скелетонов). А в этом вряд ли будут большие сложности.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
отметил другое так как:
я не навижу рекламу>:-|
но печатаю её8-]
парадоксы жизни:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу,хотя прекрасно понимаю,что это слишком сильное слово для такой ерунды...однако варианта "раздражает,но стараюсь не обращать внимания" тут нет:-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
реклама — это искусство. сделать хорошую рекламу непросто, все это понимают. Помните рекламу "Кока колы" "для всех, для каждого"? А девушку Настю из рекламы "Nike", как она танцует? А рекламу сока "Я", в которой всегда и неизменно, уже в течение нескольких лет, сногсшибательно красивые девушки? Воооот..... Есть такая реклама, которую хочется смотреть; к сожалению, ее показывают не на нашем ТВ, а на фестивалях рекламы. Но, к счастью, и нам кое-что перепадает, только ловить это надо.... среди бесконечных приказов "попробуй", "позвони", "качай"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Я ее иногда пишу8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
К рекламе отношусь с полным безразличием. Просто надоедает, когда через каждые 20 мнут передачи или фильма идет 15 минут рекламы, хочется выть.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Реклама вызывает острые приступы мизантропии. На большинство роликов хочется ответить очередью из крупнокалиберного пулемета.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что рекламу, направленную на детей необходимо вообще запретить. Кстати, в некоторых европейских странах так и сделали. Посмотрите ролики, основная цель даже не представление товара, а изменение сознания, если не пользуешься, то ты лох, предки и вообще взрослые — это явные конкуренты и отстойные товарищи, а вообще надо брать от жизни все! И дети смотрят ЭТО с утра до вечера, а критическое восприятие у них еще просто не успело развиться, так что проглатывают все вместе с обертками.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Бестолковая реклама бесит, хотя есть такая категория, которая показывается на Фестивале Пожирателей Рекламы, вот она прикольная, даже посмеяться можно!!!:-D
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к рекламе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх