Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но я перестала платить абонентскую плату и у нас идет только первый и нтв.

Мы перестали платить полгода назад и даже сходили и отказались от ТВ, всё оформили, но те 54 канала, что были, всё ещё на месте ??? Вот спрашиваю себя, а зачем же я пять лет исправно платила за ТВ, которое даже не смотрела?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

На самом деле я действительно не понимаю, от кого нужно прятаться дома

В который раз повторяю — дома не от кого прятаться.
Просто в каких-то случаях отслеживание полезно — та же яндекс.музыка сейчас достаточно уверенно может собрать мне плейлист, исходя из моих предпочтений.
Если же я сойду с ума и захочу послушать блатняк, то отслеживание мне будет не нужно. И даже наоборот.:-D
Сынишка знакомого, пришедшего в гости, хочет поиграть в майлрушную браузерку, пока мы пьем кофий? Не вопрос. Только не в обычном режиме — я не хочу потом видеть 100500 писем в аккаунте о этой игрушке. И так далее.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

И так далее
Понял, пасиб. Ну не в тренде я:-)))Зато теперь дошло.:beer:

Интернет и правда отслеживает. Стоило мне зайти на сайт с кое, как в почте реклама кофе была полгода. стоило полками книжными поинтересоваться, тоже самое. стоило о втором высшем задуматься. так еще два года такая ненавязчивая напоминалка высвечивалась.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Требуйте от продавца оформление документов о праве собственности.
Недели три назад договорился о приватизации участка владельцем.

цитата DKart

Хорошо бы, чтобы еще границы участка были отмежеваны

цитата Полковник

Думаю, что в случае rumeron87 без межевания не обойдется ни в коем случае.

В пятницу 22-го будет проводиться межевание в присутствии дочери владельца как мне телефону объяснили. (Должны ли присутствовать хозяева соседних участков?) Поеду посмотрю и проконтролирую:-))) По цене мы договорились, осталось обсудить детали.

Подскажите какие подводные камни на данном этапе (и после) могут возникнуть. Видимо раньше чем через месяц — полтора участок я не куплю?

Живу в пригороде в девятиэтажке, от подъезда до деревни около 9 км. СНТ с участком рядом с деревней, 6 соток, фундамент под баню, частично огорожен. Рядом пруд. В данном месте — единственный продающийся участок без построек, остальное значительно дороже, не потяну.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, хозяева соседних участков должны подписать акт о согласовании границ. Насколько я помню, при межевании (замере) им быть не обязательно (но не вполне уверена).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

хозяева соседних участков должны подписать акт о согласовании границ.

Могу сказать только по СНТ: соседи подписывают бумагу, что они не имеют претензий по имеющимся заборам и она обязательно должна быть заверена печатью товарищества и подписью его председателя.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle
borch
Спасибо! Буду иметь в виду.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос, который в общем то особо и не волнует меня, но вот в последние дни встретилось в сети несколько упоминаний и стало интересно... Про некую систему монтессори. У меня самой, если честно, довольно скептическое отношение ко всяким "чуждым" методикам воспитания и образования. И к монтессори в частности ))) Довольно давно в одном сибирском городе у меня с большим и неподдельным интересом (и даже недоумением в голосе) спрашивали: "как!!! у вас в городе нет ни одного центра монтессори!!! как же вы живёте?" Спрашивающие при этом были ещё и активными распространителями продукции амвей, так что я (видимо из духа противоречия ;)) стала ещё подозрительней относиться к такого рода системам.
Здесь, на форуме собираются очень образованные люди, многие, возможно, даже "в теме", что вы думаете про нынешнее активное продвижение этой системы? Настолько она эффективна или она просто эффектна? Или это очередной способ некоторым представителям "среднего российского класса" ощущать себя "не такими как все"? Какой вообще в этом смысл? Если честно, мне ещё не понравился такой аспект (знаю, я зануда))), считают они себя и своих воспитуемых чуть ли не "высшей кастой", остальные у них "дураки, которые не заботятся о будущем своих детей и не хотят для них лучшего". Категоричность мне эта не нравится, ну правда, что только "горстка избранных" постигла истину, а остальные в тисках заблуждений? Я, как писала выше, предвзята, может и не права во всём, интересно как считают остальные?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Подскажите какие подводные камни на данном этапе (и после) могут возникнуть.
Хорошо бы поставить на границах участка межевые знаки (столбики, штыри металлические). Еще хорошо бы в присутствии официальных лиц, типа председателя СНТ, договориться с соседями о размере меж между участками и о том, как будут стоять заборы, если таковые предусмотрены уставом СНТ. (Хотя, на 6 сотках заборы если и ставить, то из рабицы.) Все документы лучше подшивать в единую папку, и при покупке и передаче документов проверить, что акты межевания и прочие бумаги — на месте.

Да, еще раз — хорошо бы, чтобы председатель СНТ или кто из правления присутствовали при межевании, чтобы было к кому обратиться за свидетельством при возникновении межевых споров.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

монтессори

Мне нравится система Монтессори. Если в неё вникнуть и грамотно применять, без насаждения и фанатизма. Но я не считаю правильным для себя окунаться в одну лишь эту систему и воспитывать согласно ей. Все дети индивидуальны. Кому-то подойдёт Монтессори, кому-то нет. Методик много, и надо подбирать под своего ребёнка. Я выработала на основе трёх нечто своё, поскольку у Монтессори есть весьма практичные идеи, а есть не подходящие нам. Мне нравится идея самостоятельности ребёнка, метод организации пространства, когда всё собрано тематически и зонировано. Благодаря такой системе у нас никогда не было проблем с уборкой игр и игрушек, не было "мааам, хочу лепить, полепи со мной", а я не могу в данный момент, и тут на помощь приходит организованность и самостоятельность — ребёнок достаёт пластилин сам и лепит под присмотром взрослого (в силу возраста).
Я не запихиваю ребёнка в модные сейчас школы развития, потому что так делают все. Мне легче — я педагог, я сама занимаюсь развитием дочери. Мы посетили несколько центров, меня, как педагога, они совершенно не устроили. Зачастую на занятиях идёт очень резкий перескок от одного вида деятельности к другому, нелогичный. Неверно ставятся вопросы, а ребёнок не может понять, чего от него хотят, да ещё регулярно слышит "не так" и "неправильно". Просидеть на месте час для двухлетки просто невозможно, а никакой свободы и смены ритма часто нет.
Ко всему надо подходить критично, смотреть, что подходит ребёнку, что нет.
Обучение в раннем возрасте должно быть игрой и познанием, самостоятельным открытием мира с помощью, а не с подсказкой родителей. Ценность идей Монтессори именно в этом. Родитель наставляет, но не замещает действия ребёнка своими.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Хорошо бы поставить на границах участка межевые знаки (столбики, штыри металлические)

По периметру участка столбы забетонированы. Соседних участка два, думаю все же профнастилом огородиться. Позади участка под уклон небольшой лесок с ручьём.

цитата Полковник

хорошо бы, чтобы председатель СНТ или кто из правления присутствовали при межевании

Надо будет его найти, спасибо.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

думаю все же профнастилом огородиться
Посмотрите в уставе СНТ, какие варианты заборов предусмотрены. И я бы то, какой забор ставить обязательно обсудил с соседями, особенно с теми, чья земля находится на северной стороне — от забора будет тень на их участке.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Посмотрите в уставе СНТ, какие варианты заборов предусмотрены

В этом году вероятнее всего только с улицы и огорожусь.

А так планы наполеоновские.

2017 — построить бытхозблок на имеющемся фундаменте под баню, ограждение, электричество, скважина.
2018 — фундамент, скорее всего ленточный сборный из ФБС, ориентировочно на дом 7 м на 7.5 м
2019 — стены (материал в проекте — блоки 20х20х40) и крыша.
2020 — утепление, отопление, коммуникации, отделка.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, замечательные планы, искренне желаю сбычи мечт!
Однако, по поводу коммуникаций (если имеется в виду канализация=септик, да и скважина предусмотрена, а для скважины и яму глубиной метра два надо делать, если она под дом не уйдет) стоит позаботиться еще на этапе подготовки фундамента, ведь часть труб пройдет под землей и на существенной глубине, и в определенных направлениях.
А начать стоит с двух одинаково главных, пусть и банальных вещей:
- уличный туалет с выгребной ямой;
- ввод электричества на участок;
- площадка для автомобиля при въезде (хорошо бы с тентом).
Электрический счетчик в запирающемся уличном щитке (пусть просто на столбе) с розетками под удлинители надо ставить сразу, без электроинструмента делать ничего не получится. Хоть к соседям подключайся.
С соседями не обязательно дружить, но с ними обязательно надо ладить. На моей усадьбе до ближайшего соседа метров 50, но не ладить нельзя никак все равно. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Моё почтение многоуважаемой публике! Сами мы не местные, отстали от поезда... Кхм... О чём это я... В общем, не нашёл, где спросить, поэтому спрошу здесь. Написал я роман. "Корона эльфийской империи" называется. его мгновенно спёрли пираты с Самиздата, но вопрос не о том. :-))) Его на ЛитРесе выложили, в MyBook... Это считается публикацией? Или здесь регистрируют только то, что вышло "вбумаге"? Хотя, мой рассказик в электронном "Полдне" я тут нашёл... ???
–––
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Понятно... И тишина... И мёртвые с косами...
–––
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sardo numspa

Понятно... И тишина... И мёртвые с косами...
Вечер пятницы, что Вы ожидали? Затишье)
Это подфорум "Трёп на разные темы". Сюда люди заходят преимущественно в дневное время и не по тематике фантастики, а просто пообщаться на отвлеченные темы — сами видите по названию тем.

Касательно вашего вопроса, переадрусую на ответ администрации:

цитата

Для справки: на Фантлабе нет НИ ОДНОЙ библиографии авторов, у которых отсутствуют бумажные публикации.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Мой рассказ "У ангелов синие глаза" опубликован в ЭЛЕКТРОННОЙ версии журнала "Полдень" №2. Это считается?
–––
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата sardo numspa

Это считается?

У Вас есть на Фантлабе библиография?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата sardo numspa

Или здесь регистрируют только то, что вышло "вбумаге"?

Сетевые издания, если это фантастика могут быть внесены в базу фантлаба, если есть соответствующая заявка пользователя.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 123...736737738739740...135013511352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх