Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 12:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Скажите, а есть ли такая планшетка, коврик или как оно называется, куда можно положить например объект, а эта планшетка размечена и видно, где сколько миллиметров? Фотографируешь и у тебя сразу размер и вдоль и поперёк.

Вы имеете в виду что-то типа такого?

Если да, то вот, например, в Яндекс.Маркет
Магазин
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Ссылка на сообщение 13 августа 12:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 12:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Это как раз такой.

Название, конечно, вводит в заблуждение. Я искал сначала по слову "доска" или "планшет". "Коврик" — последнее, что приходит в голову :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard спасибо, гляну
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Коврики для резки, моделирования
спасибо, тоже посмотрю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 13 августа 12:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 августа 14:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 14:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
иногда масло мажу, и теперь нам на двоих хватает стандартной пачки на 2 недели
У нас еще масло уходит в свежесваренные макароны/рис/ гречку грамм по 20-30 на кастрюлю. Это 2-3 раза в неделю. Масло покупаем на развес сразу около 400 грамм. Даже не прикидывал насколько хватает.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Ссылка на сообщение 13 августа 14:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
сколько растительного и сливочного масла в неделю
а вот фиг его знает. Потому что периодически возникает момент потребления сливочного масла. Чаще связано с гостями и праздниками, но иногда и на бутерброды. Вот сегодня я целых два бутера съел. А иногда оно не идёт, та пачка от которой отрезал уже 3 недели в холодильнике и последний раз от неё пару недель назад отрезали. Но вот был праздник и рецепт торта, в котором в тесто рекомендуют грамм 300 масла даже с уменьшением в 1,5-2 раза считай пачка за день улетела. Растительное летит быстро всегда, жарим, греем. Какая яичница без масла или блины? Кстати, давно не было чебуреков, надо супруге намекнуть. Это её доля кулинарного искусства, а торт брауни, который с животным маслом — моя.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Какая яичница без масла

Которая с беконом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 15:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
с беконом.
может с салом? Бекон всё равно пригорает, лучше капельку масла, но плеснуть. В моём хит-параде на первом месте идёт с помидорами, можно конечное ещё что в холодильнике было надобавлять. Но когда бекон добавляешь в уже жарящиеся помидоры, он не помогает.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 13 августа 15:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 августа 15:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 15:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
может с салом? Бекон всё равно пригорает,

Не пригорает, обжариваю бекон, на нем помидоры,потом яйца. Может, вы его мало кладете?


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Может, вы его мало кладете?
Или тонко режете. :-))) Если через ломтик бекона вы видите окружающих, значит вы очень экономный человек.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 15:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
Или тонко режете
он обычно в нарезке и продаётся.
цитата mischmisch
сковородка нормальная

Сковородка обычная, алюминиевая, люблю поджаренное ложкой пошкрябать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 15:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
то масло растительное
масло растительное и летит как комета, чуть времени и уже за следующей бутылкой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 16:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Но хочется-то что бы красиво
Я тоже за коврик. Тут нужно выбирать: либо красиво, либо с размерами. Кстати, коврики есть самых разных цветов, не только зеленые. Если "чтоб прям красиво", то можно подобрать цвет к конкретной модели, либо взять просто черный.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а много ли пофигистов, которые не считают граммы, килокалории и прочие важные ингредиенты, а тупо жарят, варят, парят то, что потом с удовольствием потребляют?
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх