Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата sardo numspa

Хм... Мой рассказ "У ангелов синие глаза" опубликован в ЭЛЕКТРОННОЙ версии журнала "Полдень" №2.
Собственно, сам рассказ уже в базе. Периодические издания фантастической направленности на Фантлабе присутствуют и за рассказы, входящие в их состав, можно голосовать, классифицировать и писать отзывы.

Но вот открытие самой странички автора это уже несколько другое. Лучше спросить в теме Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта, но ответ оттуда я уже раньше Вам процитировал. Вопрос поднимался где-то начиная с середины страницы №482
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Ясно. Благодарю. Значит будем ждать бумажного "Полдня" или публикации в бумаге моего романа. :-)
–––
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

С соседями не обязательно дружить, но с ними обязательно надо ладить.

С соседом с права уже познакомился, хороший дед, практически постоянно на участке.
Слева другая история — там около года хозяева не появлялись. При этом кирпичный сарай стоит в притирку к моему будущему участку. А фундамент под дом — на расстоянии 1.5 — 2 м.
Межевание сделали, договорённость с хозяйкой есть, можно потихоньку начинать на участке возиться.

цитата Полковник

А начать стоит с двух одинаково главных, пусть и банальных вещей

Так и сделаю. Большое спасибо за пожелания и советы!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, мелькало сообщение, где можно по ФИО узнать о наградах родственников в ВОВ. Ссылочку бы.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b , спасибо!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте простой и понятный каталогизатор домашней библиотеки (бумажной, не электронной). Русскоязычный. Тема вроде как не раз подымалась, но что-то не получается найти.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Тьфу! Третий день в бошке музыка из "Игры престолов" наяривает. Надоела — страх!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, у кого-нибудь есть опыт владения автоинвертором/преобразователем тока с 12 на 220 вольт. При включенном двигателе работает? Аккумулятор быстро садится? Надо что бы инструмент на 700 ватт тянул — недорогой вариант.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

недорогой вариант

Если недорогой — инструмент будет верещать, а толку чуть. Киловаттные инверторы с синусоидой на выходе дорогие, сравнимы по цене с бензогенераторами. Ну и аккумулятора без подзарядки хватит очень ненадолго, ток-то почти стартерный получается.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Посоветуйте простой и понятный каталогизатор домашней библиотеки (бумажной, не электронной). Русскоязычный.  Тема вроде как не раз подымалась, но что-то не получается найти.

Sprinsky, где-то что-то когда-то попадалось на сайте, раздающем portable версии программ. По слову "portable" и нагуглилось. Но искала я другую программу, а каталогизатор просто промелькнул в списке.
А еще я когда-то попыталась создать каталог в таблице Excel. Довольно удобно: можно группировать потом по любому из признаков (если под каждый выделить колонку), выделять колонки и ячейки цветом, писать всплывающие примечания, работает поиск и т.п. Но постепенно я заленилась вбивать информацию, так дело и затухло.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

создать каталог в таблице Excel

Или БД в Access, там можно делать запросы на выборку по самым разным признакам.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Или БД в Access

Access штука приятная, но требует чуть больше знаний, чем Excel. И еще одна проблема с ним: если знания имеются, начинаешь делать вещи не-элементарные (он много чего хорошего позволяет делать). И тут Микрософт выпускает новую версию этого самого Access и выясняется, что все тобой сделанное в новой версии не работает по определению.

Если уж копать в сторону баз данных, то я бы брал что-то от Микрософта не сильно зависящее. Derby, например.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

а толку чуть.

Всё ясно, спасибо!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Люди, это у меня одного поисковик на фантлабе не работает? Или он у всех не работает? Ни на одном из подфорумов...???
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица glupec Спасибо.
Excel и Access практически тёмный лес, но есть жена, которая как раз пару раз показывала удобство работы с Экселем. Собственно, о нём изначально и думал, так что скорее всего в нём первоначальный вариант и сделаю с её помощью. Но если найдутся специализированные проги, то не откажусь.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Excel и Access практически тёмный лес

Тогда точно ищите специализированную. С Excel намучаетесь, несмотря на наличие жены, а с Access серьезно разбираться надо.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

С Excel намучаетесь

Вот уж неправда. Я Эксель расковыривала самостоятельно. Не могу сказать, что освоила, но основные операции быстро вычисляются. Что непонятно — есть помощь и всегда можно погуглить конкретный вопрос.
В Экселе главная закавыка для новичка — текст не впечатывается непосредственно в ячейки. Для набора текста есть строчка вверху окна, типа адресной строки. Отмечаешь нужную ячейку, потом печатаешь в той строке — текст идет в ячейку. Интерфейс родствен Вордовскому. Но не все привычные клавишные команды работают, нужно приспосабливаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну, учиться никогда не поздно, да и начальных умений для работы с экселем вроде немножко есть, отчего на него сперва и подумал. Вдвоём со штурманом, думаю осилим, тем более, что мне немного и нужно. А Access пусть для знатоков остаётся.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
А есть ли темка где можно заказать переводы книжек?ну или хотя бы поспрашивать сколько это будет стоить?реально достало незнание английского и сколько литературы интересной из за этого находится *вне поля зрения*
Страницы: 123...737738739740741...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх