Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Edred, Сабатини раньше осени уже ничего не будет?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Извините, я к Сабатини не имею никакого отношения, поэтому не знаю о сроках выхода ничего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
В томе А.К. Дойля Белый отряд вторым (иль первым) скорее всего будет Сэр Найджел. Интрига только, по-моему мнению, какой третий роман в сборнике. Хотелось бы Родни Стоуна. А так было бы хорошо 2 сборника романов и повестей от А.К.Дойля.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата lias

В томе А.К. Дойля Белый отряд

а с чего уверенность, что в томе акд будет белый отряд?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
algy в группе "Азбуки" вконтакте написали, цитирую "в этой серии планируется "Белый отряд" А.К. Дойла".
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
И опять новости в группе ВК:

1. Уточнили по Конан Дойлу. Книга будет такая: Артур Конан Дойл "Сэр Найджел. Белый отряд. Изгнанники"

2. Джек Лондон "Зов предков". Состав не уточнили, но это совсем маленькая повесть — какой-то сборник будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

1. Уточнили по Конан Дойлу. Книга будет такая: Артур Конан Дойл "Сэр Найджел. Белый отряд. Изгнанники"


В начале следующей недели книга уходит в типографию и я сразу после этого напишу обзор. Там будут и образцы иллюстраций, и обложка, и сравнение переводов. В книге будет около 40 иллюстраций (не считая титула и шмуцов).

цитата kgn

2. Джек Лондон "Зов предков". Состав не уточнили, но это совсем маленькая повесть — какой-то сборник будет.


Большой том, состоящий из "северных" рассказов и повестей Джека Лондона. И, кажется, это не один том, а только первый из двух. Я к этому тому отношения не имею, поэтому какой состав и переводы узнаете по выходу. Иллюстрации, насколько я знаю, будут только на титуле и шмуцах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Большой том, состоящий из "северных" рассказов и повестей Джека Лондона

цитата Edred

Иллюстрации, насколько я знаю, будут только на титуле и шмуцах.

печально.
с удовольствием бы купил том лондона, северные рассказы его очень люблю, но только, если б выпустили хорошо иллюстрированным.
а так — смысл менять?
без иллюстраций или плохо иллюстрированный д.лондон весь у меня есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
А когда же выйдут первые тома Сальгари и Хаггарда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Первый том Хаггарда выйдет в августе или сентябре. По Сальгари пока не могу сказать, там серьезная редактура.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Ух, за большой том Лондона, да еще и с северными рассказами, огромное спасибо Азбуке. Старенькие тома может теперь заменю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Первый том Хаггарда выйдет в августе или сентябре. По Сальгари пока не могу сказать, там серьезная редактура.

Долго однако.
А я то думал в июне выйдут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
ffzm
Быстро только сказка сказывается... Нормальный темп. В больших издательствах книги идут в порядке очереди и производство тома обычно занимает до года.

Зато потом быстрее будет, часть томов (я про Хаггарда) близка к завершению работ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата algy

с удовольствием бы купил том лондона, северные рассказы его очень люблю, но только, если б выпустили хорошо иллюстрированным.
а так — смысл менять?

Аналогично. Джек Лондон нужен только иллюстрированный. В ином случае 14-томник "Библиотека Огонек" замены не требует.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата TargaM

Джек Лондон нужен только иллюстрированный. В ином случае 14-томник "Библиотека Огонек" замены не требует.
А у меня вообще никакого нет, так что, для знакомства с автором как раз подойдет.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
А.Конан Дойль с чьими иллюстрациями будет?40 как-то немного на такой том,но лучше,чем ничего...
Джек Лондон без иллюстраций малоинтересен при наличии с\с


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Edred, а А.К. Дойля 2 тома не планируется?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
lias
Конан Дойля будет несколько томов. Больше двух. Но состав до анонса от "Азбуки" я обсуждать не могу. Все тома идут с моим составлением, так что будут с иллюстрациями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Edred, я почему спросил, Родни Стоуна недавно хотел купить, но ради Мира приключений могу и подождать (если он там будет)
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
lias
Извините, но я не могу обсуждать состав томов до официального анонса со стороны "Азбуки". Попробуйте спросить их в ВК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...910111213...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх