Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred


lias
Конан Дойля будет несколько томов. Больше двух. Но состав до анонса от "Азбуки" я обсуждать не могу. Все тома идут с моим составлением, так что будут с иллюстрациями.

Надеюсь Конан Дойл будет с иллюстрациями ни как у Альфы.У издательства Альфа в серии БИСС иллюстрации ни о чем,вышло у них 5 книг в хорошем формате,на хорошей бумаге но я не одной не купил из за иллюстраций.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
А меня, от покупки книг Альфы, отвратили аляповатые обложки — коллажи и малая толщина. Если томики от Азбуки будут вроде недавней Принцессы Марса, придётся брать :cool!:

Edred, спасибо Вам большое, что продвигаете в издательстве тему с внутренними иллюстрациями :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Тут я посматрел у издательства "Издатель Мамонов В.В." на выпуск книг в сериях, Бухта приключений, Бороться и искать, Ветер прерий, Авеню детектива. Там есть писатели каких я не знаю. А из них будут кого ни будь печатать?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата doom2

Тут я посматрел у издательства "Издатель Мамонов В.В." на выпуск книг в сериях, Бухта приключений, Бороться и искать, Ветер прерий, Авеню детектива. Там есть писатели каких я не знаю. А из них будут кого ни будь печатать?


Я, конечно, не работаю в "Азбуке", но... любой крупный издатель Вам ответит: этих авторов в России не знают, а, следовательно, массовый читатель их не возьмет. Поэтому только у нас, в "Мамонове". За редким исключением.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за ответ.А вообще то серия классная как и" мир фантастики" я их начел собирать и на деюсь, что будут много хороших писателей как наших так и иностранных и что серия не прервется как не которые издания.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну Жюль Верна можно было бы выпустить хоть один том. Казанцева, Уэлса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
doom2
Казанцева и Уэллса вы явно не в той теме написали, в "Мир приключений" они никак не годятся (их предлагать надо в теме "Мира фантастики").
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Что-то подумалось: вот есть две серии — МФ и МП. Разные произведения Жюля Верна можно издать в разных сериях — у него и приключения есть и чистая фантастика (и на стыке жанров). Берроуза можно издать в МП. А Конан Дойла, наоборот, в МФ. Вообще, разноплановые авторы — это далеко не единичные случаи.

Интересно, будет ли такое, чтобы один автор в двух сериях был с разными произведениями? Понятно, что никто сейчас весь расклад не даст — это, скорее, просто мысли вслух.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Будет. И наверняка не один раз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был в "Азбуке" и получил поручение рассказать вам немного поподробнее о Джеке Лондоне.

Это будет двухтомник, в котором будут собраны все произведения, относящиеся к северному циклу Джека Лондона. При этом часть рассказов будет издана в новых переводах, а некоторые вещи вообще будут изданы на русском языке впервые! И — в любом случае — впервые будет собран весь цикл воедино в одном двухтомнике!

Тома будут выходить и поступать в продажу по отдельности.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Взял я для пробы
«Скарамуш. Возвращение Скарамуша»
Издательство: СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2016 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 978-5-389-10443-3
Серия: Мир приключений
омнибус

Комментарий: Дилогия о Скарамуше.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Шикина.

По качеству изданий я уже писал в ветке МФ. Здесь же хочу отметить следующий момент — очень мелкий шрифт текста в этом издании, даже где-то на грани комфорта для чтения. Мне-то ничего, даже разнообразие какое-то, хотя за время чтения электронки я несколько отвык от такого представления текста, но ведь есть люди для которых это может быть критично.
А в других томах также?
Если да, то, может быть, издателю поискать другой оптимум системы «объём тома (количество страниц) — величина шрифта»?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо за отличную новость!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И — в любом случае — впервые будет собран весь цикл воедино в одном двухтомнике!


придется купить
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Пара слов в дополнение к посту Edred'а о Дж. Лондоне.
В 1-й том ("Зов предков") войдут произведения 1898-1905 гг., во 2-й — последующих лет.
Обе книги будут весьма внушительного объема, думаю, страниц под 900 каждая. Впервые переведены очерки Лондона о жизни на Севере (будут в обоих томах). Ну и собственно художественные тексты частично будут представлены в новых переводах.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Очень круто. Не думал уже, что книгами Лондона, многократно издававшегося на русском целыми собраниями сочинений ещё в СССР, можно удивить. Удивили. :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
очень хорошие новости))) обязательно оба тома возьму


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Первый том Конан Дойля в серии:



Книга уходит в типографию, то есть выйдет в течение месяца.

Обзор книги будет в начале следующей недели в моей колонке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
А примерно сколько будет томов в серии?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата doom2

А примерно сколько будет томов в серии?


Пока покупают, будут издавать, как я понимаю. Или что-то с издательством нехорошее случится, дай бог им здоровья. Что приключения, что фантастика — это огромные пласты литературы. Если даже они конечны и выпускать только лучшее, то при выпуске по тому в месяц я не рассчитывал бы дожить до момента, когда издавать будет нечего.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeant

Впервые переведены очерки Лондона о жизни на Севере (будут в обоих томах). Ну и собственно художественные тексты частично будут представлены в новых переводах


очень интересно
из-за иллюстраций, точнее, из-за их отсутствия, не собирался брать д.лондона, теперь, вероятно, возьму (посмотрю, насколько страниц этих очерков наберется)

цитата kgn

Не думал уже, что книгами Лондона, многократно издававшегося на русском целыми собраниями сочинений ещё в СССР, можно удивить. Удивили.

присоединяюсь...молодцы
Страницы: 123...1011121314...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх