Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:51  
монтажник21,
до 300 у РРР. У РР тиражи доходили до 1500.
Насчет допечаток у меня есть собственные мысли, но публично высказывать их не буду. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 23:34  
У РР, когда тираж ещё указывался, тираж был 3000. А в каталоге для РРР, видимо, придётся указывать меньше или равно 300 :-) А сколько тогда у УРР и МРРР ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 07:51  

цитата Heavy Metal

Почему в книгах не указывается тираж?
И никогда более указываться не будет согласно закону от 2011.
Это является издательской тайной — гляньте на западные книги — там тиража почти никогда нет.
Кроме того — мы не скрываем, что наш тираж — 300 экз. иногда меньше.
При допечатке типография меняет номер в выходных данных. Но пока в серии допечаток не было.

цитата монтажник 21

Но, вообще, отсутствие тиража, скорее всего (ИМХО, разумеется, конечно же, не случайно...
Да, это точное следование закону РФ

цитата Heavy Metal

придётся указывать
Ничего не придется. Просто НЕ ПРИДЕТСЯ УКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО.
И это все что мы в дальнейшем можем сообщить о тиражах.
Кстати, если подобная политика вызывает нарекания, то напоминаю. что весь наш тираж может идти через ОЗОН. Только цены там другие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 08:13  

цитата witkowsky

witkowsky

Не так вы меня поняли :-) Мне в своём каталоге придётся указывать примерный тираж.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 08:20  

цитата witkowsky

Кроме того — мы не скрываем, что наш тираж — 300 экз. иногда меньше.

Про РРР я понял. Скажите ещё, пожалуйста, примерные цифры для РР (в старых изданиях было 3000), для УРР (Щепетнёв) и для МРРР (Адамов)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 08:25  

цитата witkowsky

Это является издательской тайной


Но почему делать из этого тайну? Какой смысл? Я спрашиваю из чисто научного любопытства, просто хочу понять, что за этим стоит. В принципе, мне это не мешает — то, что не указан тираж. Но — я из тех, кто хочет всё знать... :-) И это не оффтоп, а вполне резонный вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 08:54  
Я по части тиражей тоже не сильно заморачиваюсь.
Но для коллекционеров он важен. Это же аксиома: чем меньше тираж — тем ценнее книга.
И если мы платим за коллекционную РР-книгу 1000-1500 рэ, то рассчитываем на эксклюзивность издания.
Поэтому слухи о допечатке таких вещей вызывают вполне понятное недовольство... :-[
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 09:01  

цитата witkowsky

вообще-то у нас бы давно вы получили
не факт что получил бы просил я продать мне Звездоплавателей Мартынова в ответ Moscowsky предложил мне подождать выхода второго тома (чтобы оптимизировать расходы на пересылку так как два тома придут вместе) я согласился и когда вышел второй том напомнил ему об этом попросив разъяснить куда и кому переводить деньги за книги) и внятного ответа на свой вопрос не получил. При этом старожилы Фантлаба постоянно пишут в комментариях что Moscowsky рассылает все качественно и оперативно возможно это только к новичкам у него такое отношение мол потерпят или вообще без книжек обойдутся некогда мне на их вопросы отвечать ( я так для себя это понял)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 09:41  

цитата Heavy Metal

для УРР (Щепетнёв) и для МРРР (Адамов)
300 везде. очень редко 250 или 350. но это есть разве что в документах типографии. У Рынина меньше, например, у первого Щепетнева было РР — там совсем иначе. Кстати, во втором томе Ланина по ошибке было 4000, вот он и залег.

цитата moshehecht

Но почему делать из этого тайну
Потому что закон не обязывает. А нам лишняя морока.

цитата moshehecht

я из тех, кто хочет всё знать...
Хочет все знать только угрозыск.

цитата stax

Поэтому слухи о допечатке
Плз обращаться к распространителям слухов. Единственной допечаткой были 70 экз. ЦВЕТНОГО Наживина.

цитата Daimon-D

внятного ответа на свой вопрос не получил
Это вопрос не к нему, а нам, и на такое я как раз здесь отвечаю.
Если присмотритесь, ФЛ активно противится допечаткам, рассчитывая на увеличение степени эксклюзивности своих библиотек.
и тут уж участникам ФЛ надо между собой решать — надо или не надо. Нам допечатки не особо нужны — и так есть, что издавать. Но первые тома Беляева, Ордынца, Мартынова исчерпаны до нуля. Притом только что вышел ПОСЛЕДНИЙ Ордынец. Есть спрос на комплектный четырехтомник.
Подозрения, что мы искажаем данные о тиражах, буду считать флудом и диспута о них более не веду.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 09:49  

цитата witkowsky

Мартынова исчерпаны до нуля
мой вопрос был не о допечатках я заказывал мартынова когда он еще был в наличии ( и был был мне отложен по заверениям Moscowsky)и в результате невнимательного отношения я не получил ни первый ни второй его том....так как просто не смог выяснить куда и кому отправлять деньги


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:01  
Последний вопрос на эту тему. Каков тираж книг про Пинкертона? Явно у них должен быть больше 300. И вопрос про Озон. Там есть в продаже трёхтомник Ильи Варшавского. Высылает ли Озон вместе с этими книгами приложение с пропущенным рассказом Большой мозг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:11  
Насчет "Первых Томов" — полагаю, допечатывать их нам придется. Но экземпляров по 100, не более.
Тираж ПИНКЕРТОНА БОЛЬШЕ, не не выше стандартного РР. Это не мои книги, я точно не знаю.

цитата Heavy Metal

Высылает ли Озон вместе с этими книгами приложение с пропущенным рассказом Большой мозг?
Едва ли.
Но мы даем его бесплатно всем, кто купил трехтомник, вне зависимости от того. ГДЕ книга куплена.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:16  

цитата witkowsky

Но мы даем его бесплатно всем, кто купил трехтомник, вне зависимости от того. ГДЕ книга куплена
и как получить ? у меня варшавский есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:33  

цитата Daimon-D

и как получить ?
Пошлите письмо в издательство, да и все. Это даже не бандероль, в письмо влезает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:32  
Объективно нужны допечатки. Всегда должен быть представлен полный ассортимент, т.е. грубо говоря, пачка на складе.

И не факт что материал или цвет переплёта будет одинаковый у первого издания и допечаток.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:57  

цитата ArK

Всегда должен быть представлен полный ассортимент, т.е. грубо говоря, пачка на складе.
Пачка обычно есть. Но трех уже нет. А 10 пачек занимают место и могут не продаться много месяцев — при этом занимая место.
Обычно за экземплярами ранее вышедшего обращаются те, кто долго думал. Но выход всегда есть: заглянул на алиб, сразу нашел, что экземпляр наших "Звездоплавателей" стоит там 1380 р., что мало отличается от нашей цены. Ну и зачем нам допечатывать?
про "полный ассортимент" — имей мы его, новые книги выходить не будут вовсе (в личку могу сообщить названия издательств, с которыми это случилось). Оно надо?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:01  
Ark,
в единичных экз. весь ассортимент в офисе ПБ представлен, но там действительно всего 2 маленькие комнаты, где держать большой запас книг просто негде. А поискав, вы и сейчас, при желании, купите любую изданную ранее книгу. В том же "Лабиринте" цена на "старые" РР издания не превышает 300-400 р.
Я не знаю ни одной "рамки" ПБ, которую сейчас нельзя было бы купить по приемлемой цене. Да и потом, вы должны понимать, что 20-30 шт. допечатать дешево не получится — смысл появляется лишь опять при тираже в несколько сотен шт. (это для РРР, для РР речь идет уже о тысячах), а куда его девать?


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:25  

цитата witkowsky

что мало отличается от нашей цены

А " Плутония" и "Пылающий остров" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:56  

цитата apin74

но там действительно всего 2 маленькие комнаты

Причём в которых стоит по два шкафа до потолка, забитые книгами...
Там даже перемещаться трудно...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:56  

цитата apin74

А поискав, вы и сейчас, при желании, купите любую изданную ранее книгу.

Это верно. Просто некоторым читателям (особенно из новичков) искать лень, — и они предпочитают без конца задавать одни и те же вопросы здесь.
Между тем есть универсальный поисковик по всем книготорговым сайтам "FINDBOOK.RU": достаточно набрать название книги — и вылезет вся информация.
Даже "Сакуру шестнадцатого дня" Хирна (которой, говорят, нет и в самом издательстве) — там можно найти:
http://www.findbook.ru/search/d0?ptype=1&...
Так что допечатки, считаю, не нужны. Кто ищет, тот всегда найдет - в этом и состоит коллекционирование...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх