Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:17  
В Контакте только тапки не летают по поводу Эоиксона ....:box::box::box:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:37  
The deepest OST, а где именно?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:38  


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:44  
Читаю дальше второй том и опечатки вроде как чаще стали встречаться... (( то "Генабарис", то "кремнёвый меч".
Вроде мелочи, но после лажи с пропуском почти полной главы, такие вещи в глаза бросаются. Обидно за всех, столько лет ожиданий, столько сделаной работы...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:59  
The deepest OST, а люди настолько наивны, что после ситуации с Бэккером ждут исправленных тиражей, замены экземпляров и каких-то официальных заявлений?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:00  
EarlGrey, вот мне в "Садах Луны" постоянно попадался этот ГенабаРис. Поскольку я только начал, то подумал, что это два термина ГенабаКис и ГенабаРис, а получается, что это косяк?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:02  
Генабарис — город, Генабакис — континент, ну?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:03  
Ну и туда же: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/84...

Простой совет, которым сам стараюсь пользоваться: сперва проверить, не ошибаешься ли сам, потом обвинять в ошибках других. Как минимум -- избавляет от лишнего информационного шума.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:03  
Vladimir Puziy, ага, вас понял, спасибо. Я только вливаюсь в тусовку, так что не судите строго:)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:04  
Vladimir Puziy, я потому и знак вопроса поставил в конце, что не обвиняю в косяках, а спрашиваю:)


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:51  

цитата The deepest OST

Днём было больше вопросов и комментариев, исполненных экспрессией, походу трут особо горячих.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 00:51  
Vladimir Puziy а не подскажите возможно ли как то сменить издателя на будущие книги?(это конечно вопрос к спонсору-но я его не знаю). А то получается, что это Э угробит серию вконец и люди вместо того чтобы наслаждаться чтением нервы себе вымотают. Мне вот очень сильно понравился Эриксон и я даже готов скинуться на его издание, если такое возможно. К примеру собирают же на бумстартере на всякие другие вещи. А по поводу издательства могу сказать одно-оно у меня как матерное слово ассоциируется уже. И огромное Вам спасибо за проделанный труд, хотелось чтобы вы и дальше продолжили работу над циклом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 01:48  

цитата feanor425

возможно ли как то сменить издателя на будущие книги


На мой взгляд, разговор бессмысленный, поскольку права на 4-5 -- и, подозреваю, 6-7 книги уже у "Эксмо". Кроме того, обсуждать такого рода вопросы в принципе вне моей компетенции; я в данном случае наёмный работник с определённым кругом полномочий, но все они связаны с решениями, скажем так, внутритекстовыми, -- и не более того. Юридически я даже выкладывать этот фрагмент из 17-й главы права не имел; но полагаю, что его появление слегка амортизировало волну возмущения, -- так что в этом случае вряд ли издательство будет предъявлять мне какие-либо претензии.

Вдобавок -- вот уже чисто умозрительно -- мне сложно вспомнить случай, когда один издатель сознательно бросал бы цикл, а второй начинал его выпускать с середины. Исключение -- "Песнь крови" Райана, да и то мы пока только слышали о намерениях.

А за добрые слова спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 07:49  
помимо всего прочего меня убивает тот факт, что Сады 3000 копий, а Врата 2000....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 08:23  

цитата feanor425

не подскажите возможно ли как то сменить издателя на будущие книги?(
Не надо тут кромольные мысли высказывать..
Гаррета хватило. Пусть будет уже один..
Ошибки ошибками.. В конце концов, их не избежать..
Но дело не в этом.. Просто хочется видеть все в одной серии.. Качество полиграфии там действительно отличное..
А Карты там оформлены просто шикарно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 08:24  
И врат уже нигде в продаже нет(((


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 08:25  
RazielNosferatu, давно уже в продаже нет нигде.....


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 10:37  
Спасибо за разъяснение по поводу ГенабаРис — ГенабаКис, сложновато запомнить географию мира )
Но опечатки нет-нет, да проскакивают. Удовольствие от прочтения они не портят, но спотыкаешься об них
"затем слез с на покрытую плесенью землю "   и т.п.

но менять издателя сейчас, когда процесс уже сдвинулся наконец с мертвой точки, на мой взгляд, не стоит. Неизвестно сколько времени займет это, да и финансовые моменты спонсора с издательством мы же не знаем, еще вопрос прав на книги и т.д. Боюсь, если такую смену попытаются затеять, то мы можем снова на долгое время остаться без Малазана.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 10:38  

цитата RazielNosferatu

И врат уже нигде в продаже нет

Я возможно не в курсе, но если зайти в магазине Эксмо на странцу "ЧФ" и найти "Врата Луны", то там возможно сделать предзаказ. Даст ли это какой-нибудь результат, не знаю. Но попробовать можно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...146147148149150...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх