фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:46  
Zangezi пилите, Шура, пилите© :-)))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:47  
Итоги дня (смотреть в колонке):
в красной группе всего 98 отзывов
И у нас два новых чемпиона:
Дед и _Y_
Награждение произведет специально обученная Гермиона


Количество отзывов по рассказам:
Мигрант — 10
Скряб Кхи — 7
Не хлебом единым — 6
Паства для пророка —6
Рулетка направлений — 6
Истории пустыни — 6
Коль друг твой был неотразим... — 4 (!)
Как я писал погремуху — 6
Третий сперматозоид — 7
Умение выбирать — 6
Вернусь — 6
Корректировка кармы — 5 (!)
Бесстрашный — 9
Кибератака на посёлок Иваново — 7
От чистого сердца — 7




магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:47  
Красные

цитата Slad-Ko

До соточки


Корректировка кармы
Затянутое начало, неспешное развитие событий, очень занудный Иванов долго рассказывает свою историю. И потом быстренько все заканчивается. А мне еще интересно про незавершенные судьбы в лимбе узнать. Но то уже другая история. Подинамичнее бы сюжет.

Как я писал погремуху

Была у меня мысль написать что то подобное, но я мысль эту честно похоронила. И правильно сделала, у меня не получилось бы так складно.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:53  
Синие

А мы постоим, постоим — и ляжем на курс...

Парадокс заключается в том, что рассказ этот -фантастический. Но чувства автора мне понятны.

Дело техники
Думала, что уже ничего нового на эту сказочную тему придумать невозможно. Но у автора получилось скомпоновать сюжет достаточно забавно. Да, все с самого начала понятно, но мне было интересно до конца. Читается легко.

Зараженные и заряженные
Это, видимо, эксперимент, и эксперимент зачетный.Рассказ написан достаточно уверенной рукой, но этот сеттинг не для моей дислексии. Ощущение остается неприятное. Думаю автор этого и добивался.

Камерный разговор

Это конечно очень смело писать от имени Мейерхольда и так трактовать его жизнь и гибель. Ну если автор очень глубоко изучил вопрос, и вот просто не мог молчать, тогда да. А просто так для конкурса так нет.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:54  

цитата Ga_Li

До соточки

Я вас люблю!


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:54  
Slad-Ko
Поздравляю с соточкой!
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:57  
Slad-Ko
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:02  

цитата harrybook

Поздравляю с соточкой!
:beer:
в пивнушке всем по соточке за мой счёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:03  
А в жёлтой тем временем 7 чемпионов!
Можно играть в квиддич.



магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:03  

цитата Slad-Ko

Награждение произведет специально обученная Гермиона

О, кексики
–––
¡Qué puedo decir!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:09  
Синие
Где твои крылья


Забавный рассказ, понравился, несмотря на ощущение того, что сюжет похож на "Бёрдмана". Вернее, на продолжение фильма, если бы у героя была жена. Очень удачный ход, когда все, включая и пресловутую жену, не обращают внимание на крылья героя. Исполнение хорошее, старательное. Ничего нового не открыл, но написано в целом неплохо.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:12  
- Чеснок привезла? — решила сменить тему Люда.
- Что?! Нет, не привезла!
- Ну, извини, ты же сама...

Красная
Коль друг твой был неотразим

Что сама? Вызвалась привезти? Потому что друг-вампир неотразим? Так, понятно. Идём дальше.
Заказывала вампира, получила вампира. Вампир пригласил за шмотками на смотрины, заставил оцепенеть на месте леденящим душу уколом страха. Затем устроил снегопад и подвёз. А своему блохастому шофёру подцепил её соседку по общаге. Это тоже понятно.
Шмоток разных много, очень много. Очень-очень много. Это выделяет рассказ,

цитата

Одетая в обтягивающие светло-синие джинсы с блестками и лаковые кожаные сапожки с зауженным носком на небольшом каблуке, Татьяна с тоской оглядывала крепко сбитую подругу в светлой облегающей юбке и холодных демисезонных полуботинках на шпильках.

как и проходные персонажи с сосульками

цитата

К их столику приблизился пузатый мужчина с подносом. Он улыбнулся не успевшими растаять сосульками на усах

цитата

Не выделяясь ни красотой, ни фигурой, она летящими в низ сосульками заставляла прохожих поднимать на нее взгляд, спотыкаться от увиденного,чертыхаться и резко брать в сторону. Похоже, это ее веселило.

и загадочные фразы

цитата

Намокший в сумочке билет на автобус домой причинял нестерпимую боль.

А вообще, внимание к деталям — это хорошо. Ещё бы побольше внимания к языку и грамотности. А главное — сюжет. Это вот — не сюжет. Это заставляет чертыхаться и резко брать в сторону. Потому и отзывов мало.
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:14  
Синие
Дело техники


Хорошая сказка, немного сумбурная в конце, но это не мешало следить с интересом за приключениями Конрада. Понравилось. У автора, на мой взгляд, есть хорошее чувство юмора и он им умеет пользоваться. А что касается декораций сказки, то хотелось бы чего-то нового, оригинального, а не Горыныча и Кощея, но это так... к слову.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:19  
ЗЕЛЁНЫЕ
Это просто бизнес

цитата

- Мадам! – растягивая первую букву

- М-м-м-адам!

цитата

Раздался скрежет стекла, от которого у Итклива свело зубы, перекосилось лицо

От скрежета стекла свело зубы
---
Главный герой разговаривает правильными полными предложениями, словно читает лекцию по литературе:

цитата

- Он назвал жену Элла. Можно предположить, что полное имя будет Эльвира или Элеонора. Но мне не знакома ни одна состоятельная дама, носящая данное имя и не осчастливленная братьями или сестрами. Обручились они с полгода назад – достаточно времени, чтобы страсти дошли до своего пика. Также, он собрался избавиться только от её матери, а значит она особа вдовствующая. И, судя по тому, сколько он заплатил нам за товар, состояние, на которое он претендует, достаточно крупное. А сигареты и собачонка подтвердили мою догадку. Мне известна только одна курящая пожилая дама с мерзкой собакой и болезненной дочуркой Эстеллой. Мы с графиней старые друзья. Как никак, четверых её мужей схоронили. Так что передай ей визитку, объяснение ей не потребуются.

Изобилие плеоназмов, зашкаливание диалогов и рассуждений. К финишу я совершенно забыл с чего всё началось. И самое неприятное — не возникло желания перечитывать.
Мимо, увы ...
-------------------------------------------
З.Ы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Глянул остальные отзывы и ужаснулся!
Мне одному не понравилось...
Так что, Автор, на мою рецензию можно не обращать внимания.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:33  
Синие
Где твои крылья
На тему желания обрести крылья написано много произведений, не только литературных. И этот рассказ не лучше и не хуже остальных. И придраться вроде бы не к чему, герою хочется сочувствовать, написано нормально, но всё-таки популярная тема сильно мешает рассказу быть хорошо оцененным. При не самой оригинальной задумке нужно более сильное исполнение, побольше бы психологизма. Ещё мне бы хотелось, чтобы финал был чуть дописан. Чтобы я был уверен, что он не упал.
–––
¡Qué puedo decir!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:36  
Сегодня на работе прочитал всю зелёную

Как вернусь домой — будут отзывы.

Но это уже после полуночи.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:39  

цитата shepotom

Заказывала вампира, получила вампира. Вампир пригласил за шмотками на смотрины, заставил оцепенеть на месте леденящим душу уколом страха. Затем устроил снегопад и подвёз. А своему блохастому шофёру подцепил её соседку по общаге. Это тоже понятно

А вот ничуть не понятно. Я вот понял, что вампиров там вообще нет, подвозил их оборотень, а распродажа... да чёрт разберёт, зачем там распродажа!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 22:58  
Мнение читателя
Если бы я составлял ТОП по Зелёной, то возникла бы проблема.
Потому что только два рассказа я могу назвать рассказами.
Это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Путь прогресса" и "Билет на автобус"

Остальные тексты в стадии черновиков.

------------------------------------------------------ ------

цитата Roland23

Сегодня на работе прочитал всю зелёную

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 23:02  

цитата harrybook

Остальные тексты в стадии черновиков.

Совсем другое дело в красной!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 23:13  
Зеленая
Это просто бизнес
Местами забавно, хотя и чрезвычайно многословно. Особенно поначалу, , там в прилагательных утонул. Однако, никакого холодка не возникло, значит, нет эмоционального отклика. Меня не заинтересовал ни продавец, ни его кли ент. Увы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...9091929394...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх