Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 09:29  
Прошу прощения, конечно же "Подсолнухи" — опечатался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 23:16  
Не совсем представляю, как можно поместить сюжет "Острова" в формат компъютерной игры, но... пусть так :)
Лично я жду "Подсолнухи" гораздо больше, чем продолжение "Эхопраксии". И если качество составляющих роман рассказов будет хотя бы приблизительно на уровне "Острова", быть сему произведению шедевром.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 23:20  
Кларк, я так понял, что Уоттс хочет переложить еще ненаписанные сюжеты и элементы будущих "Подсолнухов" в игровой вариант, а не уже имеющиеся. Но мне было бы приятнее и удобнее, если бы получился на выходе обычный (не совсем правильное слово для употребления в отношении творчества Уоттса) роман-сборник.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 23:04  

цитата Кларк

И если качество составляющих роман рассказов будет хотя бы приблизительно на уровне "Острова", быть сему произведению шедевром.

Это ключевой момент. Скептик во мне, подпитанный десятками подобных сборников, говорит, что "нет", не будут "Подсолнухи" такими сколько их не жди.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 23:42  
Уоттс говорит, что четвёртый рассказ на подходе. Что-то про трансчеловека на борту "Эриофоры" (наконец кто-то или что-то из врат с ними выйдет на контакт). По срокам, правда, сколько я помню, не в ближайшее время, неторопливо он пишет...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 23:47  
Vramin, тем не менее хорошая новость.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 23:57  
Это не совсем новость, просто вспомнилось... Пытаюсь сейчас найти источник. Пара эпизодов нового рассказа у него выложена в блоге.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 00:25  
Так и не смог найти. Закладки надо делать :-) Самое близкое — в комментах к Diamond Blogs:

цитата

   other rick: What happens when the crew, 21st century homo sapiens, meets 10,000,021st century homo novus?
This story starts with one such meeting; it tries to eat them.
Many other times, nothing at all comes out. One time it was bubbles.
That’s actually a recurring theme of the stories; nobody knows what Humanity has turned into, whether it even exists any more, if the things that come out aren’t just aliens that found an abandoned subway system when we died off.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 20:56  
Никто не в курсе, "Морские звёзды" переиздавать или допечатывать не собираются?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 21:01  
Jozef Nerino Кажется, писали, что в планах переиздание трилогии. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2016 г. 18:46  
Anasurimbor спасибо) надеюсь, что в старом оформлении ))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2016 г. 19:18  

цитата Jozef Nerino

Anasurimbor спасибо) надеюсь, что в старом оформлении ))

Насколько я понял, переиздание будет в ЗНФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 23:17  
gamarus, переиздание будет точно в ЗНФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 16:56  
Знатоки творчества автора, нуждаюсь в вашей помощи!
Когда-то на этом форуме пробегала информация, что рассказ "Orientation Day" имеет отношение к вселенной "Ложной слепоты". Вспомнив об этом, я полез шерстить сеть и, возможно, обнаружил первоисточник информации: выложенный на сайте Уоттса отрывок из "Эхопраксии" (на момент опубликования ещё не дописанной, 2013 год). В комментариях к нему некий Роберт С.Уилсон (Robert S. Wilson) заявлял, что действие рассказа происходит "за 30 минут до "Эхопраксии"" и что в нём действует Валери (http://www.rifters.com/crawl/?p=4454). Также информация о принадлежности рассказа к циклу находится на странице антологии "Blood Type" и в комментариях на странице омнибусного издания. В связи с этим у меня возник вопрос: может, автор включил рассказ в окончательную редакцию "Эхопраксии"? Или исключил его из цикла? Или он всё ещё ждёт своего часа, чтобы быть опубликованным? Нельзя ли прояснить этот вопрос у самого автора?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 18:21  
Консул ну так нужен сам рассказ для того чтобы сравнить
Роберт Уилсон — редактор данной антологии.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 18:28  
Griaule, так текста-то и нет. Это один из немногих рассказов Уоттса, что не выложен у него на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 19:35  
И антологии нет нигде в сети.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:44  
В Эхопраксии довольно занятные идейки автор заложил:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Двигатель на основании управляемого торнадо-оригинальная идея.Атомсферное и оружие и генератор энергии
Опробование и наблюдение эпидемий на основе виртуальных игровых миров.Довольно свежий взгляд хотя и с больщой натяжкой как по-мне кажется

Вообщем читать интересно но как же тяжко из за стиля языка...и блин концовка реально печальная)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:59  
Да, если б все умерли, было бы не так печально )


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 23:50  
"Эхопраксия" гораздо более позитивная и оптимистичная, нежели "Ложная слепота".
Страницы: 123...141142143144145...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх