Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 09:54  

цитата witkowsky

Друзей не продают и не покупают. Издательство еле-еле выжило и вовсе не уверено в завтрашнем дне.
Если сдохнет издательство, вопрос станет праздным.

Пожалуйста, живите дальше! Если не вы, то Рэя, Фландерса, Диксона и других редких авторов никто не издаст.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 11:50  

цитата доктор Йейбогус

то Рэя,

цитата доктор Йейбогус

то Рэя, Фландерса, Диксона
К общему сведению: первой книги Рэя в издательстве нет ни единого экземпляра (только мой личный). Второй кончается. Готов к печати третий. Так что если кто надумал его подобрать — ищите в сети. По ряду причин скоро он вздорожает, очень сомневаюсь. что мы сможем его допечатывать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 12:12  

цитата witkowsky

К общему сведению: первой книги Рэя в издательстве нет ни единого экземпляра (только мой личный). Второй кончается. Готов к печати третий. Так что если кто надумал его подобрать — ищите в сети. По ряду причин скоро он вздорожает, очень сомневаюсь. что мы сможем его допечатывать.

Лично я Рэя беру любого и без разговоров. Первые два есть, будет третий, возьму третий, как только появится. Понятно, что издание переводное и авторские надо платить, поэтому часто Рэя выпускать не получается. Это я из этой ветки уяснил. Что ж, будем ждать, когда его выпуск будет целесообразен.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 12:59  
Да,а я то думал,что у издательства дела на сам сём,если не сам десям. Печально несколько. Как любитель мистической литературы зайду осторожненько сбоку. Факт неопровержимый, что Рэй вызвал недюжинный ажиотаж и хорошо раскупается. Может на мистику давануть покрепче? Если авторские права жрут в три горла заработанное потом и кровью, то ,может быть, крен дать в сторону давно почивших в бозе иностранных авторов (гда права давно истекли). Ретро- прямо в масть.
А вообще я доволен всем,что выпускает издательство. Интересно,однако: и Рынин и Рэй и Роберт Рождественский.
И ещё: идея разбавить томик разными жанрами и авторами совсем неплоха. Даже если в книге будут апрельские тезисы В.И.Ленина ,но рядом Рэй,Эверс,Штробль,Габеленц и др.,то я бы купил не глядя. Помните: в СССР был такой ход конём- в довесок. Не исключено, что эта тактика расширит горизонт продаж.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:03  
По поводу Рынина.
Если посмотреть на описание книги на сайте Озона:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1370...

то видно очень плохое её позиционирование.
Отсутствует автор, книга расположена в разделе "Воздушный транспорт", отсутствует гиперссылка на издательство, отсутствует гиперссылка на серию "Ретро библиотека приключений и научной фантастики. Серия коллекция". И такая ситуация со многими новинками РРР. Если зайти по гиперссылке "Серия коллекция":

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7001...

то видим мало позиций по сравнению с тем ассортиментом РРР, которые реально продаются в данный момент на Озоне, или находятся по гиперссылке издательства:

http://www.ozon.ru/brand/2783161/?store=1...

Вывод: представителю издательства, если у него есть такая возможность, связаться с Озон и добиться исправления ситуации с недостатком информации по всем книгам, особенно по новинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:20  

цитата Antaf

то видно очень плохое её позиционирование.
Отсутствует автор, книга расположена в разделе "Воздушный транспорт", отсутствует гиперссылка на издательство, отсутствует гиперссылка на серию "Ретро библиотека приключений и научной фантастики. Серия коллекция". И такая ситуация со многими новинками РРР.

цитата Antaf

Вывод: представителю издательства, если у него есть такая возможность, связаться с Озон и добиться исправления ситуации с недостатком информации по всем книгам, особенно по новинкам.

Определенно так. Это это явное упущение того, кто в издательстве должен заниматься этим вопросом.
А такой вариант по продолжению издания Рынина, как "по подписке" и по более дорогой цене не рассматривался? Все же сотня разошедшихся экземпляров это не 2-3 десятка. Наживина с цветными иллюстрациями под 30 человек печатали.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:33  
Клугера второй том точно с долей мистики. Щепетнев — мистики и мистификации, и Арехин-2 и Белые львы Атлантиды. Перуц есть с мистической фабулой.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 14:52  
Получил вчера Рэя, оба тома, в книгах отличные иллюстрации, мне понравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:00  

цитата wkorop

рен дать в сторону давно почивших в бозе иностранных авторов (гда права давно истекли)
Мы и пользуемся. Но самого материала не густо.
Одна сенсация скоро. но вынужден молчать, я теперь их не анонсирую во избежание всех видов пиратства.
Да, собственно ржя много не набрать — том на четвертый и все. но он как Фландерс как Диксон = этого много.

цитата Antaf

то видно очень плохое её позиционирование.
А ведь точно! Спасибо — примем меры.

цитата TargaM

Это это явное упущение того
Это упущение ОЗОНа за что он и получит.

цитата TargaM

Наживина с цветными иллюстрациями под 30 человек печатали.
Чистая правда, и ушел влет.

Насчет мистики — подсказывайте имена, все сделаем.
Штробль — несчастный случай, мы к нему вернемся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:22  

цитата witkowsky

Насчет мистики — подсказывайте имена, все сделаем.
так уже есть в планах имена: Кондратьев, Швоб, новый Рэй, Перуц тот же (частично)...
Когда это будет выходить, так, уже будет нормальный такой задел.
Можно Мюррея Гилкрайста вспомнить (конец 19-го), у меня есть его сборник от Ash Tree Press "Basilisk".
Можно О'Салливана вспомнить с его "Book of Bargains", тоже конец 19-го, в сети есть ПДФ.
Еще был Nigel Turneur, сборник "Hidden witchery", в сети можно ПДФ скачать.
А сколько немцев, чехов и прочих, из того ареала было...
На сайте Мальпертюи их можно буквально в блокнот переписывать, в колонку.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 17:07  
Если не трудно, скажите, какие выводы издательство делает из продаж первого Эверса?
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 21:18  
wkorop, Вы, насколько я помню, один из основателей (нет?), сайта "Мальпертюи"? Предложите чего-нибудь интересного и неожиданного.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 09:10  
Начал читать Минцлова — интересно. Жду его новую книгу
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 09:15  
Книги о Московского пришли в отличном состоянии. Начал читать "Последнего египтянина". Пока не разобрался реализм или мистика.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 10:31  

цитата VIAcheslav

Начал читать Минцлова — интересно. Жду его новую книгу

цитата тессилуч

Книги о Московского пришли в отличном состоянии. Начал читать "Последнего египтянина". Пока не разобрался реализм или мистика.

Я не модератор, но тема достаточно сильно захламлена. Было бы здорово оставить в ней только существенное. Кто, что начал, в чем разобрался, что получил, ИМХО, лишнее. И "спасибо" Валерию можно сказать через личку. Прошу прошения за офтоп, развивать далее не буду.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 10:42  

цитата TargaM

Я не модератор, но тема достаточно сильно захламлена. Было бы здорово оставить в ней только существенное. Кто, что начал, в чем разобрался, что получил, ИМХО, лишнее. И "спасибо" Валерию можно сказать через личку. Прошу прошения за офтоп, развивать далее не буду.
Думается, надо "заступаться" за тех писателей, которых хочется почитать в дальнейшем. Здесь так принято. Каждый ждёт своего. Думаю, это правильно. Приходится отвечать на офтоп, но иначе не дождёшься книгу — ведь ранее её кто-то ругал? У меня иное мнение. Я его и высказал, специально стал читать отложенную в очередь книгу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 10:54  

цитата VIAcheslav

Думается, надо "заступаться" за тех писателей, которых хочется почитать в дальнейшем. Здесь так принято. Каждый ждёт своего. Думаю, это правильно.

Совершенно верно. :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 12:28  

цитата Sri Babaji

Если не трудно, скажите, какие выводы издательство делает из продаж первого Эверса?
Те, что он продан, у нас его нет.
Второй почти готов (доделки за мной — там много латыни и пр. )
Эверс на грани нерентабельности, со всеми превходящими и даже без прав он дорог из-за сложнейшей редактуры и трудности самого перевода. Но мы будем продолжать. Кроме нас это делать некому.

цитата arcanum

Можно Мюррея Гилкрайста вспомнить (конец 19-го), у меня есть его сборник от Ash Tree Press "Basilisk".
Можно О'Салливана вспомнить с его "Book of Bargains", тоже конец 19-го, в сети есть ПДФ.
Еще был Nigel Turneur, сборник "Hidden witchery", в сети можно ПДФ скачать.
ВсЕ, что с английского — мимо. пусть делает кто угодно. наше немецкое и французское. Но идею понял.

цитата VIAcheslav

Думается, надо "заступаться" за тех писателей, которых хочется почитать в дальнейшем.
Чистая правда. Нам важно именно это, и наблюдение за случившимся на Озоне — не меньше. Вообще захламленность темы нам-то точно не мешает. В чем-то она даже помогает. Мой собственный сайт "Век перевода" вполне намеренно устроен так. что решивший его обокрасть целиком — рехнется. Между тем частности он найдет немедленно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 12:31  

цитата witkowsky

ВсЕ, что с английского — мимо. пусть делает кто угодно. наше немецкое и французское. Но идею понял.

А как с польским? :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 12:53  

цитата witkowsky

наше немецкое и французское.
жаль. Но и вне англо-французского ареала тоже авторов масса. Повторюсь, на Мальпертьюи авторов можно хоть в столбик выписывать, настолько интересные биографии.
Хотя безумно жаль, что Уолтера де ла Мара мы видимо на русском не дождемся никогда...
Тогда можно вспомнить не переведенные до конца "Колдовские истории" Гельдерода, Эркмана-Шатриана, Вильдберга, Леонхарда Штайна, Поритцкого, Сандоша, Фон Шнберга... да много их.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх