Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 09:27  
По поводу трилогии Коваля про Васю. В планах АСТ появилось издание http://www.ast.ru/catalog/949700.php


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 10:57  
тессилуч Тсс-с..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:42  
Тут все про Немцова, а я хочу похвастаться полученным последним Щепетневым "Швейцарское рождество". Мало того, что замечательные тексты с отличными иллюстрациями, так еще и аж целых пять форзацев при наличии всех страниц. Скажете — не бывает. Оказывается, бывает: смотрите картинки. и прошу не использовать данный пост для "обличенья и разоблаченья" Престиж-бука, к данному полиграфическому исполнению, издательство как раз никакого отношения не имеет. А пишу здесь для того, чтобы похвастаться, и пусть завидуют те, кто коллекционирует супероргинальные полиграфические косяки.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:48  
mogzonec Блестяще! Типографии — памятник!:cool!::cool!::-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:52  

цитата mogzonec

Мало того, что замечательные тексты с отличными иллюстрациями, так еще и аж целых пять форзацев при наличии всех страниц.

Теперь следует ждать сообщения "несчастного", который остался без форзацев.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:56  
Вау! Только если судить по количеству "трубочек", то форзацев там больше пяти? Или доп. форзац такой длинный, что из него много трубочек можно сделать? В любом случае, раритет 8-)
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:02  

цитата mogzonec

mogzonec
У меня вопрос: а со страницами как? Все ли на месте? А то обычно в таких случаях работает принцип компенсации... Ну, вы — понимаете...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:08  

цитата монтажник 21

У меня вопрос: а со страницами как?
Страницы все на месте. Лично просчитал. Мне даже предложили поменять экземпляр, но я гордо отказался.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:14  

цитата Sergey1917

С/с в иллюстрациях И. Иванова.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:21  

цитата mogzonec

и аж целых пять форзацев при наличии всех страниц. Скажете — не бывает.

Чего только не бывает. У меня Момент истины https://fantlab.ru/edition111651 ( советского издания, заметьте) с двумя....картонными обложками:-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:36  
mogzonec
Типография вырвалась на международный уровень. Германию уже обогнали. (см. приложенный файл):beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:08  
Если ПБ подсуетится, так Куролесов раньше выйдет. Мог бы выйти пару лет назад, но, как и некоторое другое, ждет в очереди. То, что дышат в затылок другие издатели — ПБ, видимо, не колышет. Почему? Свой сегмент рынка, свой покупатель, избранные библиофилы... Ну как-то так. Видел три книги от изд-ва Дрофа (речь про Коваля), собранием сочинений это не назовешь, а состав иллюстраций разномастный. Цветные рисунки сделали ч-б, например, что тоже не ахти. Мне такие "три тома" не нужны. Поэтому знакомые, кто Васю читал и Коваля любит, рублем проголосуют за С.С. Могу написать ИМХО, но зачем? Готов поспорить, это во-первых. На вкус и цвет товарищи есть, это во-вторых. Так как книги выходят, и разные, и для всех — постоим просто еще в сторонке, в ожидании... Никого ведь не сдвинули, никому не помешали. Спустя три года и Баум вышел — стоял в планах на 1-й странице этой темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:18  
У нас в типографии и пятый Баум. Но кто ж ту типографию с пятью форзацами знает?...
Понятно, что в издательстве "Аневризма" пяти форзацев не будет. Ну так они нумеро уно. А мы не нумеро.
Вот и приходится самим ждать — что с нами типография сотворит. Оттого и не могу объявить — что и когда выйдет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:20  

цитата mogzonec

и пусть завидуют те, кто коллекционирует супероргинальные полиграфические косяки.


А-ха-ха! мы так в детстве учебники веером складывали от безделья на уроках! Прелестно!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:39  

цитата MaxDementjev


mogzonec
Типография вырвалась на международный уровень. Германию уже обогнали. (см. приложенный файл)


На макете 3 тома Г. Мартынова


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:40  

цитата witkowsky

Даже если 50. В остатке еще 250.Даже феминисткам придется терпеть победившего президента.

Там мы ж не протестуем. Нужен народу Клугер — пусть будет.

цитата stax

Надо поосторожнее с фамилиями. Некоторых авторов тут вообще упоминать нельзя...

Да, стреляют на звук. :-D

цитата mogzonec

так еще и аж целых пять форзацев при наличии всех страниц.

Прикольно, как пишут тинэйджеры. А зачем менять? Если страницы все и книга не раздута от обилия форзацев -так пусть и будет. Забавный кунштюк. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:44  

цитата PION

Файлы: КАЛИСО.jpg (621 Kb)

Уф! А я думал — опять в БЕЗДУ. а оно лишь ашипка PION :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:45  

цитата PION

На макете 3 тома Г. Мартынова

Исправили уж давно, писали об этом


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:56  

цитата Karavaev

Исправили уж давно, писали об этом
Но кому-то уж очень хочется продолжать пинать ПБ — вдруг кто-то еще не в курсе, что все давно исправлено!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 16:11  

цитата arnoldsco

Но кому-то уж очень хочется продолжать пинать ПБ — вдруг кто-то еще не в курсе, что все давно исправлено!


И в мыслях не было, на ALIBE макет увидел!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх