Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 19:44  
"провальность" — это не про содержание и восприятие, оно у каждого своё)
я оцениваю книги как "артефакт", " произведение искусства" если угодно,

А содержание, ну его : одному нравится Гарри Поттер и "сталкер", другому Улисс)
Каждому своё!
Вон Караваев недавно сказал, что Нортон и сумерки это одно и тоже)
Нортон, и сумерки) ну поняли да? %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:05  
Для меня любая книга (Хорошо изданная)-произведение искуства. Я, вероятно, никогда не прочту "Манон Леско"-с Лелуаром. Хотя она стоит на полке. Для меня книга это-икона. А "Гарри Поттер"...Не читал, не смотрел-жив, здоров-не кашляю. Неужели, это круче Мушкетеров или Пардальяна? А Зевако во Франции переиздают-однако.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:18  
Да это понятно всё, критерии у каждого свои
Главное качество издания! А читать и электронку можно, только зачем?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:20  

цитата blacksmith

Для меня книга это-икона
В смысле бумага и тд. Ненавижу электронку, хотя некоторые перлы из РГБ доступны только так.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:22  
Вот полностью согласен да :cool!:
Книга как "икона" :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:29  
Запах бумаги, иллюстрации, иногда, пожелтевшие страницы. Что может быть лучше для книголюба? Электронка-нонсенс. "Мистрес Бреникен": электронка-халява. "Мамонов"-1500. Выбор-"Мамонов".
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:35  
Однозначно! А будет качество ещё лучше ,я знаю ;-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:49  

цитата blacksmith

Запах бумаги, иллюстрации, иногда, пожелтевшие страницы.


Угу. А еще есть такая штука... Я не могу получать удовольствие от электронки, так как привык с ней работать, сразу начинаю искать косяки...
А беря в руки книгу, позволяю себе отдохнуть, читать и наслаждаться, не думая о том, что вот тут кто-то что-то напортачил...
Ну, если только не появляются косяки размером с эксмошных "Заглянувших в безду". Такое трудно не заметить. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 21:00  
Какое счастье. Сколько родственных душ.:beer:
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 21:08  

цитата blacksmith

А Зевако во Франции переиздают-однако
Да.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 21:23  
Глядишь и у нас издадут?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:25  

цитата elkub

ну да книги Терры были далеки от совершенства, но к примеру Хаггарда другого собрания не было
а те что были -были меньше и гораздо хуже по качеству
Полностью согласен. И касается это не только Хаггарда, а и многих других. А главное они были доступны по цене. Брали всё подряд, даже если и не особо нужно было.:-)
А сейчас — очень и очень выборочно.

цитата blacksmith

А пухлая бумага в Скотте, Хаггарде и тд. отдельная тема-ужас.
У меня Хаггард на обычной бумаге.
Кстати, ватман на котором некоторые книги печатаются — тоже ничего хорошего. Зачем это надо?

цитата elkub

да Буссенара убили мазнёй, жуткие цветные вклейки
Мне тоже они не нравятся, но лучше Буссенара (да и Жюль Верна) никто не издал и уже вряд ли издаст. Отдельные книги не в счет.
Очень жаль, что Ладомир забросил "неизвестного Купера" и планы по "неизвестному Скотту".

negrash,
а нет ли планов на Скотта?
Романы "Редгонтлет" и "Опасный замок" издавались в жутко сокращенном переводе по с/с 1894 г. При этом существую гораздо более полные переводы.
Информация с форума приключенцев:

цитата


Единственный более-менее полный перевод этого романа на русский язык издан в 1828г (!) в четырех томах как "Редгонтлет. (Красная перчатка) : Повесть восемнадцатого столетия : Пер. с фр. Ч. 1-4 / Соч. сира Вальтера Скотта Москва : тип. Н. Степанова при Имп. театре".
"Опасный замок", которому повезло с переводами также как и "Редгаунтлету" (единственное более менее полное издание "Опасный замок : Последнее соч. сира Вальтер-Скотта / Пер. с англ. С. де Шаплет. Ч. 1-2 Санкт-Петербург, 1833"). Остальные издания — очень сокращенные переводы из с/с Ф.Павленкова 1894г.

Переведен, но не переиздавался рассказ (повесть)

цитата

"Дочь врача" один раз все таки издан на русском языке как "Дочь шотландского лекаря : [Роман] / Соч. сира Валтера Скотта. Ч. 1-2 Москва Унив. тип. 1830"

Вроде бы никогда не издавался рассказ "Death Of The Laird's Jock" из сборника The Keepsake Stories (1828)
Также существуют переводы:
пьеса Halidon Hill (1822) (Галидон-Гилль : Драм. картина из шотланд. истории, Москва тип. Решетникова 1828)
Paul's Letters to his Kinsfolk (1816) (Письма Павла к своему семейству, Типогр.Императорского Московского театра (1827) – описание путешествие Вальтера Скотта по Франции после сражения при Ватерлоо. Это доступно в электронке.


Ну и никто пока не решился на последний роман Скотта «Осада Мальты». Но тут права надо покупать, т.к. издан только в 2008 г.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Siege_o...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:30  

цитата Chicot

а нет ли планов на Скотта?


Вряд ли. По мне так: Скотт — чрезвычайно скучный автор.
Но если будет много желающих увидеть... и шеф захочет...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:40  

цитата negrash

По мне так: Скотт — чрезвычайно скучный автор.

Ну не знаю. Я его 20-томник проглотил залпом. Но уже когда был старшеклассником. А до этого только Квентина Дорварда и Айвенго. Остальное не шло.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:48  
Скотт лучший автор историко-приключенческих романов!
И не только Айвенго и Дорвард)
Я обеими руками за Скотта ! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:19  

цитата elkub

Айвенго


На мой вкус, дилогия "Сэр Найджел Лоринг" Дойла в разы увлекательнее. Но это я так считаю.
А Скотт — как большинство захочет. Тут всё просто. Всё всегда решают читатели, голосуя рублем.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:22  
Кстати, буквально позавчера сдал шефу большой историко-приключенческий роман из эпохи рыцарства. Роман, действительно, замечательный. Гениальным назвать его не решусь, но намного выше среднего — это уж точно. И понравился мне больше "Айвенго" Скотта. Автор мастерски рисует нравы людей и описывает бои. И все это сдобрено здоровой иронией.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:32  
Сэра Найджела читал 1 раз, понравился -но больше не перечитывается,
А Скотта читал не 1,2,3 раза а гораздо больше :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:40  
elkub о, а у меня наоборот вышло. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:49  

цитата elkub

Сэра Найджела читал 1 раз, понравился -но больше не перечитывается,
А Скотта читал не 1,2,3 раза а гораздо больше :cool!:

Во-первых, вкусы, конечно, у всех разные. Во-вторых, очень большое значение имеет тот факт, в каком возрасте впервые состоялось знакомство с автором. Знаю по себе, многое из того, что понравилось в детстве и юности, с удовольствием перечитываю на протяжении жизни. В том числе, Вальтер Скотт. И наоборот, многие произведения, которые, наверняка, понравились бы в юном возрасте и, действительно, хорошо написанные, сейчас уже не вызывают тех эмоций, что вызвали бы раньше. Это все конечно, касается литературы для детей и юношества. С классикой ровно наоборот — многое, что с трудом читалось и недопонималось в том, незрелом, возрасте, позже вызвало восхищение.
Страницы: 123...398399400401402...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх