Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 17:25  

цитата nikolay.bichehvo

собрание сочинений лучших романов мэтра Э. Сальгари.
БОЛЕЕ ТОГО, выйдут романы его многих сподвижников и последователей ,(после его харакири), как Л. Мотта, А. Куатторини и другие...
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 23:00  
Как говаривал Марк Порций Катон Старший: А ,всё таки, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен. Прошу: Присмотритесь к Зевако.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 23:16  

цитата blacksmith

Зевако


Его печатает "Вече". "Старший брат", как как-то выразился шеф.
И пока оно его печатает, вероятность появления книг Зевако в "Мамонов В.В." не особо высока.
Мы даже минимальный тираж вряд ли продадим, когда "вечевское" издание до сих пор во всех сливах встречается.

P.S. Там еще и переводы чаще всего Льва Самуйлова, которых их сам в подарочном виде сделать хочет.
Ну зачем "Мамонову В.В." лезть при таких раскладах???


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 23:57  


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 03:01  
negrash

цитата negrash

По мне так: Скотт — чрезвычайно скучный автор.

цитата negrash

...сдал шефу большой историко-приключенческий роман из эпохи рыцарства. Роман, действительно, замечательный. ... И понравился мне больше "Айвенго" Скотта.

Право же, сомнительный какой-то комплимент роману получился. Раз Скотт для Вас скучен , то почти что угодно или по крайней мере многое могло понравиться Вам больше чем он.8:-0
Может приоткроете карты побольше ?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 09:14  

цитата MaxDementjev

Может приоткроете карты побольше ?


Пока не могу.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 03:30  

цитата negrash

На мой вкус, дилогия "Сэр Найджел Лоринг" Дойла в разы увлекательнее. Но это я так считаю.
Присоединяюсь, хотя "Сэра Найджела" не читал, но "Белый отряд" зачитан-перечитан до корки с раннего детства. Я даже баллады из романа на гитару положил когда-то. У Скотта перечитывал только "Квентина Дорварда", а вот "Ричард Львиное Сердце" так и не смог дочитать, хотя несколько раз брался в школьные годы, когда все остальное "рыцарство" шло на ура... Хотя и обложка была завлекательная с крутым крестоносцем)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 10:27  
Panzerbjorn угу. Причем, "Сэр Найджел" мне больше всего нравится в переводе Корнеевой, а "Белый отряд" — в пер. Станевича.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:20  
Есть, еще, неплохой роман Говарда Пайла "Рыцари закованные в сталь".
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:28  

цитата blacksmith

Говарда  Пайла "Рыцари закованные в сталь".


Этот роман я не читал. Но, вообще, Пайл очень известный автор для юношества. Его много издают на Западе.
Особенно ценят его пересказы средневековых баллад в виде романов и сказки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:48  
Вау, Говард Пайл! У него отличная книжка про Робин Гуда, с его же собственными иллюстрациями! Вообще трудно сказать кто он больше — художник или рассказчик, он такое же явление как Робида, только англичанин, и опрокинут в прошлое, в историю, а не в фантастику будущего.



миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:51  
С.Соболев да. И эту книгу совсем недавно выпустило изд. "Астрель" со всеми иллюстрациями — и она еще в продаже. Вообще, Пайла много на русском печатают — и почти всегда с авторскими иллюстрациями. Его сказки, кстати, несколько лет назад вышли в "Азбуке". А в "Книжном Клубе Семейного Досуга" в середине 2000-х была попытка, вообще, выпустить его собр. соч. Собственно, все основные его книги на русском изданы, вроде.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 21:59  
negrash
А ещё недавнее (почти только что ) с этими же иллюстрациями Пайла ИД Мещерякова выпустил Гершензона.
http://www.labirint.ru/books/556085/


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 22:02  
negrash

цитата negrash

Собственно, все основные его книги на русском изданы, вроде.

В том числе и ,,Рыцари...,,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3202...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:04  
MaxDementjev Повесть Гершензона о Робине Гуде мне нравится больше романа о Робине Гуде Пайла. Хотя и Пайл хорош (вот эту его вещь я читал).


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:13  
negrash Гершензона читал лет в 12 тогда нравился — сейчас даже и пытаться не стану , Мещерякова взял из-за иллюстраций.
Книга ,,Астрели,, была — сдал в букинист, читать было скучно (не тот уже возраст) , держал опять таки из-за иллюстраций , но большой формат книги достал в конеце концов. Так что сдал , зная о грядущем издании от ИД Мещ.(они качественно книги делают)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:22  
negrash Из рыцарских романов , когда-то понравился
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1189...
У Шуновера ещё пару книг издавали , но они как-то хуже у меня пошли. Наверняка у него ещё какие-то неплохие (не переводившиеся) были ? Может из них , что-то в БП подойдёт ?
Аннотация из Блеска клинка:
Авантюрно-исторический роман Лоуренса Шуновера `Блеск клинка` (Lawrence Schoonover `The Burnished Blade`) издан в 1948 году в Нью-Йорке знаменитым издательством `Макмиллан`. Действие романа происходит в XV веке во Франции, Константинополе и Трапезунде и охватывает период с весны 1431 года в Руане (время и место казни Жанны д`Арк, казнь и ее исторический фон подробно описаны в книге) до осени 1444 года в Константинополе и Трапезунде (за девять лет до падения Византии и за 17 лет до завоевания Трапезундскойимперии турками-османами). Главный герой, выросший в доме одного из лучших оружейников Франции, специалиста по рыцарским доспехам (отсюда название книги), получает задание раскрыть источник контрабанды драгоценностей и наркотиков во Францию и с этой целью совершает плавание на Восток.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:28  
MaxDementjev нет, не подойдет.
С одной стороны — романы у него еще хорошие имеются.
А с другой — он достаточно именитый зарубежный автор и умер относительно недавно, в 1980 году. Так что за права там попросят столько, что его издание резко становится не выгодным никому, кроме, пожалуй, "Азбуки".


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:31  
Вот и что за счастье — жить в правовом государстве ?:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:34  
MaxDementjev ну, есть еще много замечательных романов (фантастика и приключения), права на которые свободны.
Кроме того, изд. "Мамонов В.В." подумывает о выпуске нескольких правовых книг. И там, вроде, даже уже переговоры идут с правообладателями. Но пока не ясно, чем они закончатся: это процесс не быстрый. Но в данном случае речь о 100 процентных хитах. По крайней мере, мне так кажется... 8:-0
Страницы: 123...400401402403404...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх