Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:55  
Dimetrium , полностью согласен! :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 13:55  

цитата elkub

Dimetrium , полностью согласен! :beer:

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:11  

цитата Chicot

Романы "Редгонтлет" и "Опасный замок" издавались в жутко сокращенном переводе по с/с 1894 г

Вальтера Скотта люблю и купил бы эти романы, и "Осада Мальты" и "Дочь врача".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:16  
Dimetrium
ну я бы Скотта не относил однозначно к детской литературе. Это все-таки не Майн Рид, Стивенсон или Сабатини. У него вещи посерьезнее, как и некоторые романы Дюма, вроде Сан-Феличе, где больше исторических сведений и описаний эпохи, чем приключений.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:24  

цитата Chicot

У него вещи посерьезнее, как и некоторые романы Дюма, вроде Сан-Феличе, где больше исторических сведений и описаний эпохи, чем приключений.


Абсолютно точно. Большая часть произведений Скотта — это именно исторические романы, а не историко-приключенческие.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:26  
Может бредовое предложение.
А если выпустить Скотта в оформлении классического 20-томника. Наверное, найдутся среди его владельцев человек 200 желающие его дополнить.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:28  
У меня 20 томника нет :-( нужен только в идеале!
Так что только в Бухте! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:33  

цитата Chicot

А если выпустить Скотта в оформлении классического 20-томника. Наверное, найдутся среди его владельцев человек 200 желающие его дополнить.


Если и будет, то только в Бухте.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:34  
elkub
в идеале не знаю, а в очень хорошем (раз или два прочитали и на полку поставили) найти не проблема.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:36  
Читанный не нужен,совсем!
Я бы в Бухте вообще всего Скотта взял, но это мечты :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:59  

цитата Chicot

Dimetrium
ну я бы Скотта не относил однозначно к детской литературе. Это все-таки не Майн Рид, Стивенсон или Сабатини. У него вещи посерьезнее, как и некоторые романы Дюма, вроде Сан-Феличе, где больше исторических сведений и описаний эпохи, чем приключений.

А разве я относил Вальтера Скотта однозначно к детской литературе и сравнивал его с Майн Ридом и прочими? Но ряд его произведений читают именно в юном возрасте — Айвенго, Квентин Дорвард, Талисман и т.д. — и это побуждает интерес и к прочим его, более сухим, повествованиям. Во всяком случае, я Вальтера Скотта всего прочитал в 15-16 лет. В отличие от Золя, Мопассана, Толстого, Достоевского и пр., к которым следует приступать попозже. Хотя, здесь все очень индивидуально. Кому-то и в 50-60 "Три мушкетера" могут показаться серьезным "историческим" романом.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:04  
А вот я и Скотта и Достоевского с Толстым читал в 14-17 лет , :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:19  

цитата elkub

А вот я и Скотта и Достоевского с Толстым читал в 14-17 лет , :-)

Я тоже читал классику в этом же возрасте, но перечитывая уже в зрелом возрасте, пришел к выводу, что до конца эти произведения можно понять только имея некий жизненный опыт. А так, читать можно в любом возрасте. Я и Светония с Тацитом, к примеру, читал лет в 14. Позже впечатления были совсем иными. Даже за Канта с Гегелем брался в том же возрасте, но этих, вообще, не осилил тогда — только позже.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:25  
Тут ещё такой момент, есть книги "здесь и сейчас" ,а есть вечные- поэтому они и классика :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:34  

цитата elkub

Тут ещё такой момент, есть книги "здесь и сейчас" ,а есть вечные- поэтому они и классика :-)

Да, но есть "классика" общепринятая литературным сообществом, а есть "классика" народная — это то, что нравится многим, вопреки мнению маститых (неангажированных) литературоведов. Т.ч. и здесь не все однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:45  
И это абсолютно верно, вот у меня "своя" классика ,например Чёрный корсар Сальгари -который я перечитывал много-много раз ,чаще даже Блада :-[
Надеюсь в Бухте когда нибудь выйдет со всеми продолжениями :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:50  

цитата elkub

И это абсолютно верно, вот у меня "своя" классика...

Вот это верно. У каждого своя "классика":beer:.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 15:52  

цитата elkub

Надеюсь в Бухте когда нибудь выйдет со всеми продолжениями :-)))

Я почти не сомневаюсь в этом. Какой же Сальгари без "Черного корсара", да еще с продолжениями?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 17:08  
Осмелюсь ответить,
что в Издательстве уважаемого В.В. Мамонова, выйдут, дай Бог , несмотря на заковыристые экономические санкции,
собрание сочинений лучших романов мэтра Э. Сальгари.
БОЛЕЕ ТОГО, выйдут романы его многих сподвижников и последователей ,(после его харакири), как Л. Мотта, А. Куатторини и другие...

Над чем и работаем.

С уважением ко всем книголюбам,..
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 17:21  

цитата nikolay.bichehvo

С уважением ко всем книголюбам,..

Спасибо:beer:.
Страницы: 123...399400401402403...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх