Вопросы к знатокам кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

Вопросы к знатокам кино

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 15:17  

цитата sham

кмк наше русское название "Ошибка Тони Вендиса" более понятна среднестатистическому зрителю...

Даже слишком понятна. Вообще, всегда казались странными названия фильмов, которые в той или иной мере раскрывают суть фильма еще до его просмотра.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 13:23  
Подскажите пожалуйста какой нибудь сайт,ресурс с хорошей обновляемой базой субтитров, желательно с русскими, но можно и английскими. Ну, кроме нотабеноида, там инвайты нужны(
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 15:08  
DemonaZZ

Я отсюда брал несколько раз:
http://subs.com.ru/index.php
http://www.tvsubtitles.net/
http://www.tvsubs.net/


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 16:27  
Уже больше 10 лет прошло, а британскую Войну миров от Пендрагон Пикчерз так и не могу найти в русском переводе. Пару лет назад говорили, что она есть на Космоаэлите, но туда вход только по пропускам, а сейчас так и совсем 404. Может ли кто помочь в этом долгом поиске?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 17:10  

цитата Sprinsky

британскую Войну миров от Пендрагон Пикчерз так и не могу найти в русском переводе.

А не могли бы вы уточнить, что вы имеете в виду под русским переводом? субтитры/озвучку/дубляж?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 17:36  
Понятия не имею, слышал только что переведённый фильм существует. Говорили, что даже озвучен. Мне собственно давно уже всё равно — дайте хоть что-то. 11 лет искать — мыслимое ли дело?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 23:49  

цитата Sprinsky

Понятия не имею, слышал только что переведённый фильм существует. Говорили, что даже озвучен. Мне собственно давно уже всё равно — дайте хоть что-то. 11 лет искать — мыслимое ли дело?

Наверное, вы польстились на это, когда поверили в возможное наличие на Космоаэлите видео. Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу вам, что фильма этого в русскоязычной локализации в сети нет. Как нет его и без локализации. Совсем. По крайней мере, пока. Но если ваша страсть (честно говоря, мне не понятная) к этому кино не угасла за 11 лет, вы можете приобрести видео на Amazon, где, как утверждает стриминг-сервис, есть даже субтитры (английские) к этому фильму. Имея на руках материал, вы можете перевести субтитры сами (если не владеете английским на слух), либо обратиться к другим фанатам за переводом. Как-то так. Надеюсь, я не очень расстроил вас такой перспективой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 00:25  
Demincev Тоже какие-то крохи информации, спасибо. На это не получилось ранее польститься, оттого что первый раз от вас это увидел Нет, страсть к отысканию не угасла и останется до момента обретения искомого
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 16:17  
Доброго дня. У меня два вопроса к знатокам кино.
Первый касается проекта "Ганнибал" про великого полководца, с Вином Дизелем в главной роли. Впервые услышал о нем году так в 2000-ом. За последующие десять лет информация и слухи о проекте делились на три категории. 1. Проект существует только в виде идеи, в основном в голове Вина Дизеля. 2. Есть готовый сценарий, но ни одна студия не готова профинансировать проект с бюджетом в 100 млн. долларов. 3. Съемки фильма начались, но были приостановлены лет 15 назад (видимо, по финансовым причинам). То есть часть сцен была отснята, где то даже есть фотографии со съемок — Вин Дизель на коне и т.д. и т.п. Более того, каждый год Вин Дизель на свои средства продолжает понемногу доснимать фильм (похоже на байку, но где то в интернете читал и такое). Вопрос простой, что же на самом деле с этим проектом?
Вопрос второй касается Ларса Фон Триера. Говорят, он снимает неккий неназванный проект по одной минуте в год. Начал примерно в конце 80-х, отснял уже около 30 минут фильма, собирается представить публике 40-ка или 50-минутный фильм на заре своей карьеры. Говорят, уже один или несколько актеров умерли от старости в процессе съемок, но Триера это не останавливает. Вопрос такой же простой — правда ли все это? И если да, есть ли хоть какая то концепция данного фильма?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 17:10  
ZviZdeZ, по одним только слухам понятно, что Ганнибал с Дизелем умер на стадии пре-продакшена. Если он и приращивается какими-то деталями, то настолько незначительными, что про них даже киноновостные сайты не пишут.
Касательно второй части: где вы вообще нашли такие слухи? Я, конечно, не суперзнаток Триера, но такое слышу впервые. Относительно концепции, ответить вам может только сам Триер.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 01:21  

цитата Sprinsky

Уже больше 10 лет прошло, а британскую Войну миров от Пендрагон Пикчерз так и не могу найти в русском переводе. Пару лет назад говорили, что она есть на Космоаэлите, но туда вход только по пропускам, а сейчас так и совсем 404. Может ли кто помочь в этом долгом поиске?


http://kosmoaelita.com/viewtopic.php?t=1305
http://www.youtube.com/watch?v=3sWz5gqYjWs


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 04:01  
alex berg Да, и с космоаэлитой всё то же — по пропускам, как и раньше. И никто инвайта не даёт...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 20:55  
Sprinsky Уж больно много космоаэлита запрашивает за инвайт :-(


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 11:49  
Уважаемые знатоки кино, помогите вспомнить название фильма.
Жители города, расположенного возле озера, стали замечать, что их знакомые начали странно себя вести. Создавалось впечатление, что их подменили собственные двойники. В ходе фильма становится известно, что в озере открылся портал в другой мир, откуда стали приходить двойники, которые похищали свои копии из нашего мира и занимали их место. Человека бросали в портал в озере, а из него доставали двойника. В конце фильма снимок портала был признан недействительным, подделкой.
–––
No better to be safe than sorry


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:57  
Reading вам лучше спросить в теме Помогите вспомнить фильм


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 14:32  
gest77, спасибо за подсказку.
–––
No better to be safe than sorry


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 20:03  
Братья-форумчане, кто в теме, разрешите, или развейте мои сомнения! Сегодня у меня, говоря армейским языком, парко-хозяйственный день, уборка то есть. Ну и в процессе телеящик включен весь день. И вот на каком-то канале поймал фильм "Юркины рассветы". Сюжет почти не зацепил, служил только фоном, пока в разгар третьей серии не глянул на экран. И в роли бывшего мужа главной героини увидел знакомое лицо. Погуглил, фильм 1974-го года, актер Владимир Габаев. Но я-то его видел (в смысле лицо) гораздо позднее, и оно не изменилось. И лицо это было в сериале "Ментовские войны", не помню, какой сезон, в роли бандитского авторитета, бывшего афганца, по кличке "Кальян". В 2004-м году. Играл его актер Александр Глинский. Через 30 лет после "Юркиных рассветов". Вика насчет этих актеров тупит, и нигде биографии толком нет Но рожа-то одна! ВЛАДИМИР ГАБАЕВ и АЛЕКСАНДР(ВЛАДИМИРОВИЧ) ГЛИНСКИЙ. Убейте меня литром водки, но только скажите, сын, или нет!?! Я не истерическая фанатка, просто ясность люблю!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 09:23  
Пимыч Все просто, вы поймали актера-вампира, который плохо шифруется:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 10:57  
Пимыч Чет вообще не похож. Это у Вас воображение
(для интересующихся. Ментовские войны сезон 1, с серии 7 — Недетские игры)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 20:29  
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/2917...

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/994/...

azgaar , deex_iv , я хреново разбираюсь в компьютерных штучках, но зрительная память пока не подводит.
Гляньте на эти кадры. Хорошо, я по своей деревенской тупизне не смог поймать приличные кадры, но не поленитесь и гляньте третью серию "Юркиных рассветов" и, не помню уж какую серию первого сезона "Ментовских войн".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...1718192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх