Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 06:21  
Похабий Оплюевъ я нашел... там 2 песни по 20 минут... o_O может это не то?

цитата

Послушал Nocte Obducta 2008 — Sequenzen einer Wanderung

в смысле я нашел не то, что надо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:59  

цитата sham

может это не то?

То:-).

цитата sham

в смысле я нашел не то, что надо?

А вот, надо Вам это или нет, можно узнать только послушав альбом;-).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 14:42  

цитата Senna

наткнулся на совсем неизвестную мне группу Shaolin Death Squad. Советую ознакомиться...

Послушал, но после Dog Fashion Disco — Adultery (2006) мне они почти не понравились. :-)
А вот Nocte Obducta — Sequenzen einer Wanderung (2008) это вещь! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 15:47  

цитата Nonconformist

Dog Fashion Disco — Adultery

Славная группа! Почему-то их нет ни на Прог-, ни в Метал-архивах? Однако, Shaolin Death Squad для меня от этого хуже не стал;-), всё-таки там больше прогметал, а здесь — авангард.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:13  
Послушал Nocte Obducta 2008 — Sequenzen einer Wanderung... даже не знаю, что сказать... ничего подобного не слушал... конечно больше всего удивило 2 песни на альбом... интересно... какой это стиль? по-моему... в каждой песне их много :-)
скачал из инета альбом 2003 — Fade To Bluegrass — The Bluegrass Tribute To Metallica... прикольно песни металлики в кантри обработке... один из немногих трибьютов, которые понравились :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 14:14  
Психотриллер от шведских блэкеров.
Shining — Svart Industriell Olycka [8:06]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 19:22  
Вот как бывает.:-(Тихо и незаметно развалились две старейшие голландские Death/Doom-овые банды Whispering Gallery и Morphia.Причем обе группы были организованы в 1995 году ,а последний концерт в своей истории проведут 22 ноября 2008 года,правда на разных концертных площадках.Вот и остались в голландии из дум/дэтовых групп первой волны пожалуй что одни Officium Triste (Beyond Belief — не в счет,они хоть и существуют,последний номерной альбом выпустили в 1995-ом).Да,не ладно что-то в голландии... .Мне особенно жаль,я только последний альбом Whispering Gallery заказал.:-(
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 20:56  
Не успел отгреметь калмаховский For the revolution, как они снова сели за запись альбома. Говорят, что много идей в запасе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 21:22  
8:-0 Посоветуйте чего-нибудь брутально-мелодичного. В последнее время слушался Norther и Die Apocaliptischen Reiter . Жанр, наверное, ближе к Дэсу, если будет женский вокал вообще шикарно...8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 01:10  
ВаХхОббИтNoumena (женский вокал местами) ну и Eternal Oath впридачу, если первое понравится. О, и если женского вокала напару с брутальщиной хочешь — Astarte. Что-то отдаленное напоминающее немецких Всадников (как мне лично кажется, но скорее всего просто по духу и национальности напоминают) — Black Messiah, Equilibrium. На счет Норзер — Acrid Semblance (если сумеешь найти :-)))), BrimStone и Cryhavoc (как ранние варианты того направления в котором играет Норзер).
Жду впечатлений ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 11:10  
Ну раз BrimStone и Cryhavoc — тогда уж и Sentenced(1995 — Amok и 1995 — Love & Death).
Еще можно попробовать The Project Hate MCMXCIX ,Garden of Shadows,Mindfield,W.E.B.,Watch Me Fall,Grailknights
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 14:49  

цитата Похабий Оплюевъ

Sentenced
мимо, слушал

остальное взял на заметку, спс

цитата Paf

Noumena (женский вокал местами)
1 песня :-D, в принципе неплохо, но не зацепило, уж больно монтонно гроулит, мне как-то безумные переходы на Скрим или хотябы Чистый вокал ближе, при том именно его же, а не чей-то ещё типа Crematory

цитата Paf

Eternal Oath
,

цитата Paf

Astarte
,

цитата Paf

Acrid Semblance
,

цитата Paf

BrimStone
,

цитата Похабий Оплюевъ

The Project Hate MCMXCIX ,Garden of Shadows
,

цитата Похабий Оплюевъ

W.E.B.,Watch Me Fall
не нашёл :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 08:53  
новая песня Сержа Танкяна солиста SOAD... :cool!:
http://getalbums.ifolder.ru/9174007


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 20:39  

цитата Paf

Noumena
расслушал, пасибо, просто по началу не пошло

цитата Paf

Black Messiah
почти идеально вошло, хотя перепевка древней попсы :-))), большое пасибо, если есть что-то такого типа буду признателен

цитата Paf

Cryhavoc
чуть получше

цитата Похабий Оплюевъ

Sentenced
но всё же не моё

цитата Похабий Оплюевъ

Mindfield
100% мимо, готический скорее рок и голос :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 23:18  
В последнее время не так уж много удаётся послушать, но всё же хочу поделиться впечатлениями от недавно прослушанного и наиболее впечатлившего.
AmorphisTales From The Thousand Lakes. После полюбившихся уже двух последних альбомов было довольно непривычно слушать раннее творчество сего коллектива. И хотя Eclipse и Silent Waters считаются возвращением к изначальному стилю, разница всё же существенна. Совершенно другое звучание, другой вокал, другая атмосфера. Сама музыка в "Тысяче озёр" показалась мне более мрачной, "тяжеловесной" — и в то же время очень мелодичной, с замечательными гитарными партиями. И, по-моему, как нельзя лучше сочетается с музыкой вокал — сравнительно тихий, но низкий гроулинг. Может, это моё личное впечатление, но у меня альбом ассоциируется с холодным временем года — зимой, снегом. Собственно, что уже не за горами (а для кого-то уже наступило).
AyreonThe Human Equation. Первый альбом, который я услышал у данного исполнителя. Очень многогранный, разноплановый альбом. Во-первых, меня привлекло включение в музыку элементов различных стилей — фолка, классики, электроники и т.п. (кстати, мне двухминутная Playground чем-то напомнила "Утро" Грига.) Во-вторых — серьёзный состав исполнителей (такие имена, как James LaBrie и Mikael Akerfeldt немалого стОят). Ну и сама концепция достаточно интересна (теперь есть повод почитать тексты:-)))) В целом и в общем — понравилось; хотя чувствую, что нужно ещё хотя бы пару раз прослушать, чтобы окончательно в альбом вникнуть.
Dream TheaterImages and Words. Тоже "знакомство" с группой. От которого также остались очень даже положительные впечатления. Интересна музыка (всё-таки, за что люблю я прог, так это за нестандартный подход к построению композиций; хотя, если честно, в отдельных местах гитарные запилы показались длинноватыми8:-0), хорош вокал. Вот последний их альбом, Systematic Chaos, пошёл чуть хуже, хотя тоже в целом нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 01:15  
Кто слушал Hieronymus Bosch — Equivoke (2008) признавайтесь? :-) Интересный весьма альбом записали, как-то сразу зацепил, чего не скажешь о последнем творении Cynic. Когда выйдет на СД-Максимуме, пожалуй, закажу диск. Прошлый альбом HB есть и даже с подписями всех участников. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 22:18  
ВаХхОббИт
Крайне рекомендую последний альбом Equilibrium — Sagas. Вот уже несколько недель нахожусь под огромным впечатлением от этого фолк\викинг\блэкового шедевра — альбом безупречен во всем. А главное, некоторые песни альбома имеют просто сверхъестественное свойство поднимать настроение до максимума! Задорность и энергия так и прет фонтаном! Вряд ли можно остаться равнодушным к ним — ведь они уже перед первым альбомом получили контракт с Nuclear Blast, а это действительно знак высокого качества. Послушайте!
Ну и посоветую последний альбом датских мелодетсеров Mercenary — Architect of Lies. Такое грандиозно-мощное сочитание скрима, гроуля и чистого вокала при техничнейшей музыке больше нигде не найдете) Прелестнейшая вещь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 00:01  

цитата ВаХхОббИт

большое пасибо, если есть что-то такого типа буду признателен
XIV Dark Centuries(особенно 2006 — Skithingi),Wolfchant,Turisas(2004 — Battle metal),Waylander,Odroerir,Menhir,Svartsot,Thrudvangar,Throna r....И да — Equilibrium (RedDemonOfPain :beer:),правда он не всем нравится.%-\
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 14:43  
RedDemonOfPain Похабий Оплюевъ угу, кой-чего нарыл, буду ознакамливаться
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 19:23  

цитата RedDemonOfPain

Крайне рекомендую последний альбом Equilibrium — Sagas.

Категорически поддерживаю, альбом отличный и весьма оригинальный, а песня Unbesiegt вообще шедевр.
Страницы: 123...4647484950...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх