Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 16:42  
В общем, особо не разгуляешься...
В Москве рок-квизы 4-5 разных организаторов делают. Но у большинства это не профильные квизы и подборка там больно уж попсовая. Да и проводятся они не часто. Есть ребята которые делают чисто панк-квиз раз в несколько месяцев. Я пока до него не добрался.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 20:07  
Привет всем у меня такой вопрос какие есть группы которые играют хороший #Power Metal#Instrumental#Thrash Metal хотелось много разных групп узнать и послушать когда я первый раз услышал группу Wind Rose Warfront (CD2) (2022) мне настолько они понравились что захотелось узнать много таких групп от старых до новых главное чтобы играли где-то скоростная музыка и медленная и немного потяжелее гитарные рифмы были кому не писал никто не знает такой стиль посоветуйте много разных групп.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 16:27  
Mishuka
Я одно время увлекался прослушиванием power metal групп. Так что "со своей колокольни" могу посоветовать некоторые альбомы, которые, на мой взгляд, являются украшением данного направления тяжёлой музыки.

Helloween ~ Better Than Raw (1998)
Helloween ~ The Dark Ride (2000)
White Skull ~ Public Glory, Secret Agony (2000)
Running Wild ~ Black Hand Inn (1995)
Stratovarius ~ Episode (1996)
Stratovarius ~ Visions (1997)
Stratovarius ~ Destiny (1998)
Stratovarius ~ Infinite (2000)
Iron Savior ~ Unification (1999)
Iron Savior ~ Dark Assault (2000)
Grave Digger ~ Tunes of War (1996)
Grave Digger ~ Excalibur (1999)
Grave Digger ~ The Grave Digger (2001)
HammerFall ~ Crimson Thunder (2002)
Steel Attack ~ Predator of the Empire (2003)
Edguy ~ Theater of Salvation (1999)
Edguy ~ The Savage Poetry (2000)
Gamma Ray ~ Powerplant (1999)
Avantasia ~ The Metal Opera (2001)
Nightwish ~ Oceanborn (1998)
Nightwish ~ Wishmaster (2000)
At Vance ~ Only Human (2002)
Blind Guardian ~ A Night at the Opera (2002)
Primal Fear ~ Nuclear Fire (2001)
Sabaton ~ The Art of War (2008)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 00:10  
У Blind Guardian более ранние альбомы поинтереснее "A Night at the Opera", особенно предыдущий "Nightfall in Middle-Earth"
К этому списку можно ещё добавить итальянцев Rhapsody, которые сейчас Rhapsody of Fire.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 02:30  
цитата newcomer
Прям наслаждение!

О, дааа. Он чертовски хорош!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 11:04  
Да, Blind Guardian — Nightfall in Middle-Earth — это обязательная программа.

А более ранние... а можно ли их назвать павером в современном понимании?
Если взять, скажем, Imaginations from the Other Side, и описание жанра как «более лёгкий, весёлый, позитивный очень быстрый, с чистым вокалом», то он противоположен в каждом слове. Довольно тяжёлый, грустно-мрачный, не очень быстрый, с довольно резким вокалом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 11:44  
цитата Robin Pack
Если взять, скажем, Imaginations from the Other Side, и описание жанра как «более лёгкий, весёлый, позитивный очень быстрый, с чистым вокалом», то он противоположен в каждом слове. Довольно тяжёлый, грустно-мрачный, не очень быстрый, с довольно резким вокалом.

Зато он более цельный. В отличие от Nightfall, который несколько пестрый и... чрезмерный что-ли.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 14:31  
В своё время одной из любимой групп был (да и сейчас остаётся) Helloween. Но больше всегда нравились ранние альбомы 80-90-х годов (например, "Keeper of the seven keys", но и другие не хуже). Никогда не надоедает. Очень позитивная музыка, прекрасное исполнение.
У "HammerFall" очень понравился "(r)Evolution", некоторые композиции регулярно переслушиваю.
"Blind Guardian" и "Running Wild" тоже стоят того, чтобы познакомиться с их творчеством. Но первые мне более "разнообразными", что ли, показались (может, конечно, раннингов мало слушал).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 14:39  
цитата Securitron
которые сейчас Rhapsody of Fire.

Есть еще Turilli / Lione Rhapsody, а ещё была
Luca Turilli's Rhapsody
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 15:43  
цитата coffein
Есть еще Turilli / Lione Rhapsody, а ещё была
Luca Turilli's Rhapsody

Ну да, это всё осколки первоначального Rhapsody. Сейчас, насколько я понимаю, гитарист Лука Турили делает музыку с приставкой Rhapsody, а клавишник под другим именем. Но я из этого ничего не слушал.
цитата Robin Pack
можно ли их назвать павером в современном понимании?

А что такое "павером в современном понимании"? Всё творчество Blind Guardian — это пауэр-метал с разными приставками: спид, эпик, симфоник.
цитата markfenz
Nightfall, который несколько пестрый

"Nightfall in Middle-Earth" — концептуальный альбом, написанный по "Сильмариллиону" Толкина. Да и по музыке он в рамках эпик-пауэр-матала. Есть быстрые композиции, есть баллады. Да, там много трэков-интермиссий с разговорами, но это потому что альбом концептуальный.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 19:42  
Альбомы Blind Guardian 80-х и 90-х годов интересны и разнообразны. Всё, начиная с "A Night at the Opera" — самоповтор, однообразно и скучно. Для меня так.
У Helloween мне нравились только ранние записи с Каем Хансеном.

Хотя я не фанат power
–––
From the time we intercepted
Feels a lot like suicide (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 21:52  
Хотел сразу про первый альбом Helloween упомянуть ("Walls of Jericho"), но это в принципе спид-метал, если их с пауэром вообще разделять. Возможно, не такой мелодичный альбом, как последующие, явно жёстче, но очень "зажигательный". Хансен вообще молодец)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 22:21  
цитата Securitron
Rhapsody, которые сейчас Rhapsody of Fire.
Нынешняя Rhapsody of Fire содержит только одного участника старой Rhapsody.
Зато старый состав почти полностью собрался вокруг Луки Турилли! И гастролируют они просто как Rhapsody.

цитата Securitron
А что такое "павером в современном понимании"? Всё творчество Blind Guardian — это пауэр-метал с разными приставками: спид, эпик, симфоник.

В понимании «лёгкий, весёлый, позитивный очень быстрый, с чистым вокалом», как большинство перечисленных в том списке (Sratovarius, Helloween и т.д.). Imaginations — среднетемповый, мрачный, с резким вокалом.

И всё-таки сильно не всё творчество. BG группа с довольно неоднородной и разнообразной музыкой, вплоть до того, что у них на каждом альбоме минимум одна фолк-рок-песня.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 22:43  
цитата Securitron
Сейчас, насколько я понимаю, гитарист Лука Турили делает музыку с приставкой Rhapsody, а клавишник под другим именем.

Наоборот, в Rhapsody of fire клавишник Страполи из классического состава только.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 23:04  
цитата Robin Pack
BG группа с довольно неоднородной и разнообразной музыкой

Да, но в основе их музыки как был, так и остается пауэр-метал. Со временем стали развивать эпичность, добавлять элементы фолка и прога.
цитата evgeniy_n
спид-метал, если их с пауэром вообще разделять

Спид-метал в отдельный жанр по большому счёту и не оформился. По сути это довесок в виде быстрого риффинг и высокого темпа у трэш-, пауэр- или хеви-метал групп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 23:08  
цитата coffein
Наоборот, в Rhapsody of fire клавишник Страполи из классического состава только

Пишут, что Турили выступает под именем Turilli/Lione Rhapsody, а клавишник под Rhapsody of Fire.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 01:19  
цитата Securitron
Turilli/Lione Rhapsody

По моему, альбом был в 2021 году.
Конечно, вышел он слабоват, как по мне.8-]
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 11:47  
Kapatoha

Этот трек пушка
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 12:59  
цитата coffein
Этот трек пушка

"Павер в современном понимании":-))) Видеоряд по стилистике больше подходит для кого-нибудь Industrial'а, но трэк качественный. Современный хэви-павер с вылизанным звуком, умеренной симфоничностью и дуэтом вокалистов в стиле "красавица и красавец ".


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 13:04  
Securitron есть вообще современный типа эстрадный павер — Amaranthe, BEAST IN BLACK, Battle Beast.
и такое мне нравится
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...142143144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх