Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:40  

цитата Ghost of smile

Впрочем, к ним вообще много вопросов. Например, почему на пункте выдачи нельзя поставить читалку для карточек? Я наличкой вообще не пользуюсь, из-за лабиринта каждый раз приходится идить в банк снимать денежку.


Потому что это дополнительные расходы. А они экономят. Это не "Магнит" и "Пятерочка", где много расплачиваются пластиком. Мне в пятницу в ПВЗ Лаба дали сдачу почти на 5 тыс. 50-ти и 100 рублевыми купюрами.:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:51  

цитата Axeron

Не проще тогда заранее снять энную сумму (чтобы с запасом была) и просто отложить, так сказать "на походы в Лабиринт"?

К счастью, я еще не 85-летняя бабка из российской глубинки, чтобы деньги в чулке запасать на что-то там. Покупки у меня спонтанные и непредсказуемые, и в лабиринте с начала года было потрачено эдак тыщи две.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:00  

цитата Ghost of smile

Я наличкой вообще не пользуюсь, из-за лабиринта каждый раз приходится идить в банк снимать денежку.


Терминалы для оплаты кредитками вообще редко бывают в пунктах выдачи ИМ. Вон в Майшопе ни одного нет. В Озонах — лишь в нескольких центральных. В WB часто есть, но далеко не везде. Проще платить кредиткой при оформлении заказа, а потом просто получить. Если отказ от заказа — деньги тут же окажутся на счету в личном кабинете, при оформлении следующего заказа они в один клик учитываются в стоимости.

Я в WB от одной книги (Корнуэлл последний, приехал с мятым уголком) отказался, через несколько дней перезаказал, а деньги с кабинета зачесть забыл. Книга приехала вновь битая, теперь в другом месте. Вновь отказался, теперь на счету в WB уже рублей 800, кажись. Никуда не денутся, при следующем заказе зачту. Просто книги в WB теперь только при больших скидках брать буду, неаккуратно обращаются. Но я в WB не только книги покупаю...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:02  
DrMabuse Насколько я помню, пользователь Азбуки, говорила, что у неё никогда никаких проблем с заказами из Лабиринта не было. И считает это аксиомой. Раз у нее нет, то и других нет.
охосподи... вы хотя бы читаете комментарии других или только себя слышите? Не пишите глупости. Я такого вообще нигде не говорила. Можете почитать мои недавние комментарии хотя бы в этой теме. Мне из Лабиринта разные книги приходят, но я не делаю из этого вселенской трагедии, а перезаказываю. Иногда 2-3 раза перезаказываю, но по 20 раз ни разу не приходилось, к счастью. Хотя допускаю, что и такое бывает. В мире-то чего только нет.:-)))

gamarus, все заказы из Лабиринте пришли без задержек, даже на сутки раньше намеченного. Так что тут без проблем пока. У меня, разумеется.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:17  

цитата VIAcheslav

Не загнал, а разогнал. Не надо путать лягушку с кар-кар-дилом. Я вот не давно оформил предзаказ (он действительно платный), но книга мне обошлась (новая!) в 210 р. доставка 130 р., хотя в "Л" она стоит 885р (допустим, с 30% скидкой — 630), в "Буквоеде" она сейчас стоит 690, да и в самом book24 — 780р., но предзаказ — 210!

Вы говорите о единичных случаях, а никак не о системе.
У меня тоже куча примеров, когда я в Лабиринте, в book24 или ещё где-то там взял книги за бесценок, но они эпизодические и не влияют на общую картину и статистику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:18  

цитата Ghost of smile

К счастью, я еще не 85-летняя бабка из российской глубинки, чтобы деньги в чулке запасать на что-то там. Покупки у меня спонтанные и непредсказуемые, и в лабиринте с начала года было потрачено эдак тыщи две.

Вы говорите так, будто все, кто запасает/откладывает деньги в реале безвозвратно застряли в прошлом, да и вообще не совсем в адеквате.
По моему иметь, так сказать, "наличный целевой фонд" всегда полезно.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:22  

цитата Ghost of smile

gamarus
Нет, все отгружено нормально. от 11 числа уже могу забрать.

цитата АзБуки

gamarus, все заказы из Лабиринте пришли без задержек, даже на сутки раньше намеченного. Так что тут без проблем.

Спасибо!
Значит тормозят или в моём направлении или статус заказа некорректно отображается.
В предзаказе была книга "Платье цвета полуночи", появилась на складе дня три назад, а движухи по моему предзаказу не было. Пришлось писать в обратную связь, напомнить.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:32  
Упомянутый Озон- тоже не идеал. Не знаю, как на видео, вот только получила книгу, интегральный переплет, похож на мягкий- и совсем не в идеальном состоянии, хоть и не дешевая книга. Какая-то она растрепанная )) Но быстро.
Лабиринт потерял прежнюю привлекательность- перешла на него сто лет назад из-за ассортимента, тогда он еще не был дешевым. Теперь без Азбуки и иже с ней- неинтересно. В майшопе еще не пробовала, консерватизм, однако...И дороговато без скидок. В итоге вернулась благосклонность к полуживой электронке ))


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:34  
Наличка для меня — большое удобство, карточки есть и не одна, но там слишком маленький процент для накопления, выгоднее переводить туда, где процент не такой мизерный, выгода очевидна.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 13:54  
gamarus, "Платье цвета полуночи" у меня вообще намечалось на 16 мая по доставке, но уже приехало. Обложка цветная, не черная. Может быть цветистые отгружаются быстрее, не знаю.:-) Но в Москве, наверное, все быстрее приходит, даже если далеко от центра. Отгрузка по другим направлениям может и не такая скоростная.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 14:29  

цитата Axeron

По моему иметь, так сказать, "наличный целевой фонд" всегда полезно.

Честно? В Японии очень быстро вспоминаешь что такое наличка и зачем она нужна, даже в Токио без нее никак. А вот в РФ — кроме лабиринта я нигде вообще наличку не использую, если честно...

цитата gamarus

В предзаказе была книга "Платье цвета полуночи"

Да, она с февраля была в предзаказе и у меня, предлагают ее забрать завтра.
От 11 числа был "Эххо" по акции, уже забрал только что.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 14:53  
gamarus, мне только сегодня отгрузили заказ, а уже должен прийти :beer:

По состоянию лабиринтовских книг читаю и тихо офигеваю. Такое впечатление, что у меня, действительно, персональный комплектовщик. Черные следы бывают, но ластиком убираются без проблем (да не так их и много). Три или четыре раза за всё время были поцарапанные книги, но мне оно без разницы, царапины небольшие и заметны только если очень сильно присматриваться и колупать ногтём 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 14:54  

цитата Axeron

Вы говорите так, будто все, кто запасает/откладывает деньги в реале безвозвратно застряли в прошлом, да и вообще не совсем в адеквате.
По моему иметь, так сказать, "наличный целевой фонд" всегда полезно.

Ну где-то так и есть, уж простите. Я живу в 40-тысячнике в Челябинской области и уже забыл, когда расплачивался наличными. Нет у меня их с собой. На дворе 21-й век, господа и читать такие вещи, какие пишете вы — очень странно.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 14:58  
АзБуки, у меня тоже цветная. Говорю же, что про предзаказ попросту забыли, пришлось напомнить. Не критично, конечно, просто такое случилось впервые. Обычно предзаказы как только появляются на складе, сразу и в кабинете меняют статус.

цитата Ghost of smile

От 11 числа был "Эххо" по акции, уже забрал только что.

У меня весит 10 заказов (сделанных с 10 по 12 мая, а прийти должны сегодня-завтра) , отгружен только один, да и то это "Убик" на замену, т.е. не я его даже оформлял.
Ничего страшного не случилось, подожду. Просто стало любопытно я один в "пробку" попал или нет :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 15:13  

цитата aldio

На дворе 21-й век, господа и читать такие вещи, какие пишете вы — очень странно.

Для меня странно то, что пишите вы.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 15:14  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик о наличных деньгах, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 15:17  
Тоже выскажусь по поводу лабиринтовских книг. Надеюсь, защитники Лабиринта не закидают меня помидорами.

Заказываю много, не только себе (общая сумма заказов около 290 тыс.).
Отношение к книгам на складе Лабиринта похабное — пыль, следы грязных рук, заломы, царапины. Особенно страдают белые обложки (например, книги МИФа) — белые книги вообще теперь перестала заказывать в лабе, надоело.

Почему продолжаю заказывать? Да привыкла просто, и скидка максимальная, и все эти акции-слова-сумки-блокноты держат :) Коллекцию значков, например, собираю. Идиотизм, конечно, но пока еще не могу окончательно вырваться из их цепких рук :)


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 15:36  

цитата elephantos

Коллекцию значков, например, собираю.


А что за коллекция значков?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 15:54  
DrMabuse, значки с разными писателями (Чехов, к примеру) или значок "Вселенная в книгах". Лабиринт дарит их по секретным словам или к каким-нибудь определенным книгам.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 16:08  
Я на лабиринте достаточно много покупаю. По моей статистике из 10 книг где-то одна коцнутая оказывается (либо угол сбит, либо грязь/порез). Но я из-за этого не особо страдаю, цена, темпы доставки и удобство расположения пунктов перекрывают сей недостаток для меня. Тем более, что в пункте выдачи не выпендриваются, брак не отрицают. Тем более, что предоплаты я никакой не делаю никогда. Спокойно звоню и перезаказываю по той же акционной цене. Потом забираю уже со следующим заказом.

Была парочка книг (что-то из Корпуса и что-то древнее из БВЛовской серии), которые два раза пришлось перезаказывать. Причём я в этих случаях еще и заказывал сразу 2-3 экземпляра, чтобы выбрать.
Вообще я уже подзажрался — раньше книги с потертостями и подогнутыми углами на той же Крупе брал, а теперь не беру.

P.s. что не нравится, так это то, что "Нигма" стала дороговата в Л. Но там я уже почти всё купил из интересного
Страницы: 123...759760761762763...225322542255    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх