Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 18:11  
Petr не продлевай, заказ это как мешает получить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 18:39  
цитата Кантор
, заказ это как мешает получить?
Я написал — отсутствие интернета. Он может появиться ненадолго, но не буду же я там стоять, караулить.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 19:00  
цитата Petr
но не буду же я там стоять, караулить.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 19:09  
цитата Petr
Не могу получить заказ из Пятёрочки — нет интернета

А он и не нужен. Код для получения приходит не только на электронную почту, но и в виде обычного сообщения. Если мы о говорим о доставке 5Post
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 19:09  
цитата Petr
но не буду же я там стоять, караулить.

:-))):-))):-)))
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 19:16  
цитата Lawyer97
Код для получения приходит не только на электронную почту, но и в виде обычного сообщения
Я в курсе. Но на кассе рогом уперлись, что им интернет нужен. Я уж перезаказал в Озоне, и дешевле вышло чем с баллами в Бук24. Так что я наверное прощаюсь с этими магазинами. Озона и Диких Ягод мне хватит. ZiZu Luсifer я понимаю ваше недоумение и веселье, но объяснять я ничего не буду.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 19:19  
цитата Petr
Но на кассе рогом уперлись, что им интернет нужен.

Хрень какая-то, извиняюсь за мой французский. Сколько раз по коду забирал заказы и никакой интернет не нужен был???
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 19:32  
цитата Lawyer97
Сколько раз по коду забирал заказы и никакой интернет не нужен был

так у магазинной кассы инета нет — кажется это пытается Petr объяснить
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 20:17  
цитата Linnan
так у магазинной кассы инета нет — кажется это пытается Petr объяснить

Надо признать, что у него не вышло.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 20:20  
цитата Linnan
кажется это пытается Petr объяснить
главное чтобы он понимал что пытается объяснить. Интересно это в какой глубинке на пятерочке нет инета если он нужен для работы терминала оплаты.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 20:32  
Там где Petr забирает заказы и свет-то есть не всегда, а вы интернет…


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 20:53  
цитата ZiZu
Интересно это в какой глубинке на пятерочке нет инета если он нужен для работы терминала оплаты.

Неужели нет никаких догадок на этот счет?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 20:56  
Снова ко мне едет заказ Лабиринта, как будто и не было ничего. Подходящие новинки+выкрученная рулеткой бесплатная доставка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 21:52  
цитата ZiZu
Интересно это в какой глубинке на пятерочке нет инета если он нужен для работы терминала оплаты.
Заканчивайте.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 22:29  
цитата summer_child
Снова ко мне едет заказ Лабиринта, как будто и не было ничего

Куда едет и куда заказывался, если не секрет. У меня последний ПВЗ Лабиринта в городе закрылся в процессе доставки заказа. Статус у оного сменился на "готовится к отправке". И тишина...(с)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 22:33  
цитата wolf66
У меня последний ПВЗ Лабиринта в городе закрылся

А у меня не закрылся.
Может тоже закроется, сколько дней будут везти неизвестно.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 22:46  
Сделал три разных заказа в чг. Смотрю поступили в магазин, значит пора забирать. Сел, поехал. Приехал, а магазин уже того, ну в смысле всë, закончился, полки даже подчищены. Вижу персонал в районе кассы вьется. Привлек внимание, подошла девушка к закрытой двери. Спрашиваю её, не выдаст ли мне она товар, та пальцем указывает на пустую полку где хранится им, затем машет руками мол "иди нахер". Вечером думаю, надо написать в поддержку и в группу вк, спросить все же, где на самом деле книги. Оба источника утверждают, что ждут меня в магазине, куда я их заказывал. Но меня в том магазине ждет только выключенный свет и наклеенный листок бумаги возле ручки на стеклянной двери, где мелким шрифтом написано, что помещение сдается в аренду. Дальше я не стал выяснять судьбу того, что было заказано, пошел простым путём, перезаказал в другой магазин, благо он ещё открыт:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 22:48  
цитата summer_child
А у меня не закрылся.

Спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 07:52  
У меня тоже не закрылся пвз лабиринтовский. Я периодически мимо прохожу, уже забыл, когда я у них заказы на полках видел.
Вспомнилось как очередь в три вилюшки в этот пункт была


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 08:18  
цитата Petr
Я уж перезаказал в Озоне, и дешевле вышло чем с баллами в Бук24.

И это правильно. Озон сейчас один из доступнейших по цене и возможностям доставки.
Когда-то я сидел в read.ru, пока его не перебрендили в бук24, потом перешел на Лабиринт (со скидкой 35-40% очень вкусные цены были), сейчас вот — Озон.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх