Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:23  

цитата Stan8

Без Рэмзи, Фреев и Тайвина сериал потускнел
Нет, не без них..
Просто до 4-го сезона расхождения с первоиточником были (Джорах Мормонт, Шайя), а вот во время 4-го сезона стало ясно, что все будет как в книгах, а потом в сериале как в будущих книгах..
Вот собственно из-за этого он и поскучнел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:04  

сообщение модератора

Народ, давайте оставим догадки и спокойно дождемся выхода нового сезона


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 20:38  


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 10:15  
HBO официально обьявили, что они начали работу на спинофами "Игры престолов". Причем над четырьмя одновременно. Очевидно, это нечто вроде конкурса проэктов, потом они выберут тот, который сочтут лучшим. Но так или иначе после 8 сезона Игры, Вестерос останется на экране.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 20:57  
первый трейлер седьмого сезона «Игры престолов»



авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:06  
Бодренько)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:11  
А вот Динклейд стал какой-то староватый... или это только мне так видится?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:15  
Весьма, весьма...
Мне кажется, или это Санса...


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:38  
Должно быть интересно


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:53  
Kanashimi
это Яра


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:59  
schism , а я про неё и забыл... 8:-0 Если это она, тогда всё понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:33  
Хороший трейлер.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:38  

цитата lena_m

А вот Динклейд стал какой-то староватый

Так 47 лет человеку уже...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:36  

цитата schism

Kanashimi
это Яра
А с кем она?!


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:46  
Я вот не пойму, а младший Старк когда-нибудь куда-нибудь прибудет? И вообще кем он стал-то после всех этих обучений? Я книгу не читал и поэтому его история одно сплошное темное пятно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:53  
Арина2
c Элларией


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 13:14  
Чточточто? Только в июле?
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 02:04  
PetrOFF у них вроде 12 июля премьера, а у нас с озвучкой через 2-3 суток наверно.
Но я не поняла, а сколько серий будет 7 или 8? на одном киносайте видела 8, на другом каком-то 7


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 11:50  
АзБуки

Фоксы у нас транслируют по понедельникам. Меньше чем через сутки после показа "там".


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 12:48  
Статья старая и, наверное, уже не актуальна. Но все равно интересно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наблюдая за кровавой резней, предшествующей зиме, и только-только отойдя от очередных смертей, которые подарил нам 5 сезон Игры престолов, зрители, читатели и слушатели невольно задаются вопросом – кто в конце концов сядет на железный трон?

Не будем ходить вокруг да около и назовем имя: Санса Старк!
Почему именно она? На это существуют причины, которые можно условно разделить на две части:
художественные
условно исторические
Художественные:
Санса СтаркМладшие Старки – единственные персонажи саги, чье развитие происходит на наших глазах. Их характеры формируются, развиваются и трансформируются вместе с сюжетом эпопеи. Они достаточно юны, так что их военные, политические и личные навыки в высшей степени гибки и позволяют подстраиваться под изменяющиеся сюжетные линии.
В отличие от младших Старков, Санса, волей Джорджа Мартина, не ищет убежища, она пытается встроиться в окружающую ее действительность. Она не возводит внутренних стен вокруг своего я, не уходит в мистическое созерцание, как Бран и Рикон, или даже в мистическое действие, как крошка Арья. Она принимает решения в условиях максимального давления и от книги к книге, от серии к серии, эти решения становятся более самостоятельными, выстраданными на основе личного опыта.

Она – плоть от плоти Семи Королевств, ее воспитывали, как леди, вся ее жизнь проходила во дворцах. Она не покидала дом в качестве изгнанницы, постоянно оставаясь на периферии политического действа и, в отличие от Дейенерис, не выступает в роли пришлого завоевателя при поддержке чуждых сил.

Кроме того, уж в чем мы можем полностью доверять Мартину, так это в сознательном разрушение самых сладких ожиданий поклонников, а ведь Дейенерис с самого начала повествования казалась основным кандидатом в победители, из чего с неумолимой уверенностью можно сделать вывод о том, что ей это не удастся.

Исторические:
Королева ЕлизаветаПараллели, позволяющие уподобить героев вселенной Льда и Пламени реальным историческим персонажам – это отдельный спорт для убежденных фанатов. Но углубляться в эти дебри слишком сложно. Мы постараемся оперировать куда более простыми категориями биографического и внешнего сходства, ссылаясь на версию от GoT Academy.
На этом уровне в глаза бросается возможная связь персонажа Сансы и королевы Елизаветы. Сравните – династический беспорядок, предшествовавший воцарению, крайне негативное отношение к институту брака – по соображениям легитимации власти для Елизаветы и по психологическим для Сансы. А главное:

–внешнее сходство этих двух огненно рыжих красавиц
Наш прогноз:
Если «Игра престолов» будет завершена, на престоле воцарится незамужняя королева Санса, чье правление обещает Семи королевствам золотой век процветания и довольства. Армады врагов будут повержены, а героиня умрет в самой высокой башне — великая и одинокая
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ
Страницы: 123...439440441442443...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх