Как вы относитесь к курсантам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курсантам военных училищ(будущим защитникам нашего Отечества)?»

Как вы относитесь к курсантам военных училищ(будущим защитникам нашего Отечества)?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
сочуствую
и искренне не понимаю накой они туда подались? разве что совсем с безнадеги?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

читать любят(во всяком случае те, с кем я общаюсь) и в нете сидят.

Безусловно-это самые главные человеческие качества:-)))
А так-нормальные парни,но и "пиджаки" в армии бывает,проявляют себя как минимум не хуже-по разному бывает..)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Очень хорошо отношусь.
Fearless

цитата

Другое дело менты.
А вот это некрасиво.
С недавних пор я преподаю в университете МВД. Каждую неделю общаюсь с 240 курсантами. По моему мнению, если сравнить курсантов с обычными современными студентами, то они однозначно выигрывают:
1 Они дисциплинированнее.
2 Скромнее.
3 Старательнее.
4 Мужественнее.
За время моей с ними работы не было ни одного случая, чтобы они хамили мне. И среди них очень много интеллектуально развитых ребят.
В целом — мужчина в форме — это мужчина в форме.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
laborant81
Вы наверняка путаете курсантов универвитета МВД с уличными Пепсами от которых толку никакого,только цепляют студентов да подвыпивших мужиков,спокойно идущих домой
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
laborant81

цитата laborant81

Скромнее.
ржунимагу, вы это серьёзно?

цитата laborant81

Мужественнее.
:-D у них ФП есть

цитата laborant81

За время моей с ними работы не было ни одного случая, чтобы они хамили мне. И среди них очень много интеллектуально развитых ребят.
o_O где вы преподаёте?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

где вы преподаёте?

университет МВД Днепропетровск.
Серьёзно. Мне надо было написать с ними 2 статьи к конференции (И это по непрофильному предмету и без всяких бонусов в виде оценок и зачетов). Так уже 8 желающих, и выбирай, как хочешь. А темы сами предлагают. Читают много — от Соженицина до фантастики Не все поголовно, конечно, но многие.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
laborant81 На мой взгляд, тут есть небольшая, но существенная разница: одно дело когда курсанты мвд находятся в некотором заисимом положении и вся их инициатива и добрые дела зачастую учтутся преподавателем на экзамене, работа и старательность идут на престиж и расположение. Или вот похвалит там один из преподавателей на кафедре какого-то курсанта, к нему и у других коллег отношение хорошее будет, положительная репутация... Я не говорю, что это они всё из корысти — ни в коей мере !
    Более того, соглашусь на счёт дисциплины и мужественности, хоть и считаю, что они результат физической подготовки, тренировок и строгого распорядка. По сравнению с обычным классическим студентом, если ещё и не занимающимся никаким спортом — выгодный контраст.
    Но вот что случается потом, когда эти бывшие курсанты мвд предоставлены сами себе, после выпуска и лет этак через 10 ??? Многих ломает система, безумно трудно бросить отдельному человеку ей вызов- понимаю. Но тем не менее, знаю массу примеров: как хороших добропорядочных ментов, так и тех, которые вообще непонятно как доучились не только до второго курса, а ещё и загадочным образом умудрились выпуститься, хотя им противопоказана даже малая власть в их руки o_O Увы, последних не меньше :-(

P.S. Одна вот только надежда на Ваш труд ^_^ Если будете сеять вечное и доброе, может быть, когда-нибудь и получим в этом следующем поколении таких представителей власти, которыми можно будет гордиться :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Другое дело менты.

Не, менты еще нормальные, чужого не возьмут. другое дело таможенники :-))). А по сабжу- нормально отношусь, спокойно.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Никак не отношусь. Ну учатся и учатся. Это все равно ,если бы был задан вопрос: "Как вы относитесь к студентам?" %-\
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курсантам военных училищ(будущим защитникам нашего Отечества)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курсантам военных училищ(будущим защитникам нашего Отечества)?»

тема закрыта!



⇑ Наверх