Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Природа создала различия полов не для дружбы.8:-0
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Валерий +1
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
настоящая дружба между мужчиной и женщиной существует,да ещё как:beer:Я живой пример.мужчина друг-великий Божий дар.Я даже на Вашем сайте нашла себе замечательного умного друга8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Самый мой близкий, самый лучший друг — мужчина. Только он мой родной брат, так что все остальные вопросы отпадают;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Валерий

Природа создала различия полов не для дружбы.
Ну вы не совсем правы.Это либо спать с одной ,а остальных бояться либо совсем быть (скажем мягко) Казановой.И еще как там у Стругацких "То что естественно -менее всего подобает человеку."А секс естественнен.Так что...
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Самый мой близкий, самый лучший друг — мужчина. Только он мой родной брат, так что все остальные вопросы отпадают
:-) Слава богу,а то в Германии брата и сестру общество хотело поженить.Если бы в России такое удумали я бы стал пикеты устраивать и возмущаться во всю глотку.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Такое ощущение, что большинство дискутирующих глобальные выводы делают исключительно из личного опыта. Мол, нет лично у меня настоящих друзей противоположного пола — стало быть, это невозможно и вообще. Понятно, что для тех, у кого реально есть такие друзья, ответ совершенно определенный.
Бывает такая дружба, граждане, поверьте человеку с изрядным жизненным опытом! Чем дальше в жизнь — тем толще партизаны больше в ней разнообразия. И вполне возможно, что молодой человек, находящийся сейчас в прекрасной стадии "играй, гормон" и видящий во всех окружающих особах женского пола в первую очередь этот самый пол, через изрядное количество лет обретёт-таки женщину — друга! :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yazewa

глобальные выводы делают исключительно из личного опыта
А что, делать выводы из прабабушкиного опыта?
Не, просто те кто считает, что дружбы не существует — думают: "мдя, те кто считает, что существует — живут в розовых очках, не видя дальше собственного носа или просто романтичные натуры".
те кто говорят, что существует — думают:"ну какие же вы, не верящие в дружбу, несчастные, малоповидавшие, и т.д.(малоли, что они еще там думают:-))))"
и те и те правы:-))) Просто для некоторых она существует, а для некоторых — нет:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Просто для некоторых она существует, а для некоторых — нет

Золотые слова!
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

А что, делать выводы из прабабушкиного опыта?

Вот именно! Каждый может сказать новерняка только исходя из личного опыта :-D, а если рассуждать отвлечённо, нужно добавть ещё десяток вариантов ответа (если ...... то ......) и полемизировать очень долго. И каждый из спорящих сможет отстоять свою точку зрения.8:-0
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
В женской дружбе я недавно слегка разочаровалась, но, слава Богу, не очень-то и долго мы с ней дружили (недавно познакомились, думала, встретила очередную родственную душу, а оказалась весьма непорядочной особой). Настоящие подруги у меня те, которых знаю уже очень много лет и на которых могу положиться на все 1000000%, и именно они со мной радуются и выручают в беде!
А что касается друзей мужчин... Если не считать мужей сестер, с которыми мы очень дружим (с мужьями имеется в виду), то такого друга у меня, к сожалению, нет, а хотелось бы. Точно так же с детства мечтала о старшем брате. Я-то могу с ними дружить, а вот у мужчин со мной только дружить не получается (из-за моей привлекательности). А дружеско-постельные отношения не приемлю.
Но в дружбу между мужчиной и женщиной верю и она есть — в моем окружении очень много примеров.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB,

цитата

А что, делать выводы из прабабушкиного опыта?

Ну, вывод делается из рассуждения. Опыт всегда не полон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Вообще дурацкий вопрос, ну этому мему сотни лет, поэтому вот так: "с точки зрения пидоров дружба между мужчинами невозможна" :)


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Конечно возможна и моя тому примером. 10 лет дружу с мужчиной, причем доверяем друг другу на 100%, делимся переживаниями и радостями. У каждого из нас своя семья и оба счастливы. Раньше дружили пообдиночке, а вот теперь семьями. И наши половинки только рады за нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев +1
красиво и емко!!! :-))) после такой эпитафии нужно тему закрывать... ибо все сказано!!! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Вообще дурацкий вопрос, ну этому мему сотни лет, поэтому вот так: "с точки зрения пидоров дружба между мужчинами невозможна" :)

цитата sham

красиво и емко!!! после такой эпитафии нужно тему закрывать... ибо все сказано!!!
Ну это кому как ,а помоему сказан простой намек типа невозможна.Хотя голосование говорит обратное.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Очень активный спор, потому что неправильно определяют дружбу (да и любовь). Друзьями называют обычно собутыльников или подружек (подружка — это вовсе не женский род слова друг!). Любовью величают просто случайные связи ("маленьких грязных любят" В.В.Маяковский).
А на самом деле, это совсем иное.
Друг — это человек, которому можно доверять и доверяться. Вдумайтесь, и вы поймете, что это достаточно редкостная ситуация, но здесь не имеет значения, кто он (она) и кто ты. И наличие, или отсутствие с друзьями сексуальных отношений, не имеет определяющего значения — так, некоторый момент. Так что фраза, указанная выше неоднократно скрытым текстом — просто ерничанье.
Что же касается любви — то это чудесное чувство, существенно связанное с сексом, но им не ограничивающееся; определить любовь я не в состоянии, но почувсвовать ее могут многие.
Можно дружить с любимыми, можно любить друзей, жаль, что не всем в мире эти чувства раздаются в равной мере.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
(украткой позевывая...)
Alexandre, все это прекрасно, но какой вариант ответа в опросе вы выбрали?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

женская дружба — в большинстве случаев — всего лишь договор о ненападении

И кому нужна такая дружба? %-\Наверное, поэтому большинство моих друзей- мужчины.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Не можешь любить — сиди, дружи.;-)
Жванецкий.
–––
Amor librorum nos unit
Страницы: 12345678...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх