ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:15  
ну что, все разбредаемся в ожидании. Завтра же рабочий день (а у меня нет)
Поэтому коньячок
Вообще очень приятно было снова вернуться в эту тусу, снова увидеть и читать старых знакомых: Роланда, ББГ, Белокнижника, неДоброго доктора, Абрамова, Арама, Харрибука. Змей-У-Джей.
Жаль, что нет многих из тех, кто играл раньше, но те, кто их заменил, тоже хороши.
Ух, жду завтра. И, даже, немного надеюсь на выход из группы. Чуточку)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:17  
Если кому интересно, мой топ по Черной:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) Дерьмо случается – как справедливо заметил автор рассказа, не свежо, зато бодренько
2) Виктор и Соломон или лекарство от еврейских погромов – сюжетная линия жена Соломона & молоденькая бедная родственница – это таки просто очень хорошо
3) Колыбель человечества – за то, что улыбнуло
4) Камень – за интерпретацию темы, мне вот почему-то не пришла в голову мысль, что пресловутое министерство правды и прочей истины в последней инстанции – это ведь тоже в тему конкурса, хотя, если бы такая мысль мне пришла в голову, мой рассказ был бы, разумеется, совершенно другим
5) Вдохновение – эксперименты я всегда поощряю, тем более, если они еще и душевные; и в любом случае, более достойных кандидатов в топ в этой группе лично я не увидел.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:21  
Gorhla :beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:30  
bbg :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:47  

цитата Almeg

Дерьмо случается – как справедливо заметил автор рассказа, не свежо, зато бодренько

АХАХАХА! Ну-ну...
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:53  

цитата bbg

Очень малотехничный ркссказ.

Ознакомилась 8-) Теперь я в теме :cool!:
Не хочу никого обидеть, но...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пенсионер мне понравился больше Чистого неба.
Этт тут просто кто-то сравнивал... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:55  
bbg, а украли какой рассказ? Пенсионера?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 00:56  
Его. Только не украли, а творчески переработали:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:04  

цитата bbg

Его. Только не украли, а творчески переработали:))

А так оказывается можно? О! Я тогда творчески переработаю нескольких финалистов фантлаба и отправлюсь покорять сборники. Хе.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:19  

цитата ДмитрийВладимиро

цитата bbg
Его. Только не украли, а творчески переработали:))

А так оказывается можно? О! Я тогда творчески переработаю нескольких финалистов фантлаба и отправлюсь покорять сборники. Хе.


Я бы не сказала, что эти рассказы похожи.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:21  
Дом Баратеонов закончил подведение итогов первого тура.

Количество отзывов -159.
Благородных лордов — 10.
Прекрасных леди — 5.
Вкусивший кураторского хлеба и еще больше зауважавший кураторов и оргов за их труд Лис-книгофил — 1.

Сегодня случилось сразу два отрадных события!
1) В наши владения вернулся Благородный Лорд MarineDevil и закончил свое победоносное шествие по рассказам группы!
2) Прекрасная и грозная Л е д и Г у д в и н, как и обещала, пронеслась вихрем критики и оставила после себя единый список, за что ей огромное лисье спасибо!
Портреты лорда и леди торжественно водружены в Зале Славы родового замка Баратеонов!

Сердечная благодарность выражается всем гостям Штормового предела! ^_^ С вами было интересно!


Прошу всех к столу! ;)

–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:38  

цитата volga

Все ТОПы присланы, завтра утром контрольная проверка, а затем УГАДАЙКА под руководством Гудвин!


Г у д в и н , насяльника, а можно мне загадать публике пару рассказиков?
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 01:56  

цитата Лис-книгофил

Г у д в и н , насяльника, а можно мне загадать публике пару рассказиков?

Канеш, поделим по-браццки енту добычу между кураторами
Ну, ежели другие захочат 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 02:43  
Красные

Зоомания
Плин, мало.
Очень понравилось решение темы. Мир зоомании. В этом антураже можно сделать что-то интересненькое.
Так — немного обрубанно. Картонно в том, что владелец зачем-то объясняет всё журналисту, а потом это — тебе никто не поверит. Он будто злодей из голливудских фильмов, что решает объяснится перед ГГ, которого собирается прикончить.

Красный телефон
Мне определённо нравится этот юмор. 8-)
И рассказ-коктейль, где всего понамешано. Что-то в этом есть.

Недоброе утро
Ещё один понравившийся рассказ.
Вроде и банальная интерпретация темы, но всё равно читалось с интересом.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 05:42  

цитата Gorhla

исполняю завет — скинь мне рассказы Рахметова, плз.

Roland23 и мне, пожалуйста!
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 05:43  
Лис-книгофил , спасибо за угощение. Извиняюсь, что некоторые мои отзывы написано корявенько, т.к. писал их с телефона.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 08:34  
По поводу рассказов — подберу кой-чего, поколдую, и дам ссылочку во время второго тура, этакий ностальджи-трип)) Не хочу по 1-му рассказу в закреп вставлять (да и негоже то).
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 08:49  
8:-0 результаты сегодня объявят до 15:00 по мск?


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:02  
В окончательном варианте в летописях ДОМА ЛАННИСТЕРОВ 155 отзывов, 6 обзоров, всего нас посетили 20 летописцев из них 8 получили именные доспехи и звание Руцарь Дома Ланнистеров, земли никто не забрал, так что я практически ниче не разбазарила.
Огромное спасибо всем кто был с нами
С чувством глубокого удовлетворения мы торжественно вручаем именные доспехи сэру mick_ekb.



volga, Докладаю, шеф: К творчеству Мартина приобщилась!

Дорогие авторы Красной группы, если комуто было мало отзывов, или отзывы были не достаточно хороши, простите меня дуру грешную ^_^ я сделала, все что шмагла...

На этом полномочия Главы Дома Ланнистеров с себя слагаю, пошла искать старую аватарку.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:04  

цитата Г у д в и н

Канеш, поделим по-браццки енту добычу между кураторами
Ну, ежели другие захочат

С меня достаточно зверств, развлекайтесь, девочки, я мож поугадываю:-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.
Страницы: 123...8384858687...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх