Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:30  

цитата Цефтриаксон

И потом окажется что раздел будет популярнее всех остальных... так как даже "академики" будут там сидеть спуская пар. Как например в этой теме.

Ну так и ТВН тоже на недостаток внимания не жаловалась. На неё едва ли не каждый фидошник подписан был — от зелёных пойнтов до небожителей. Идеальное место для устроить срач по любому поводу, который запрещён в профильной эхе\теме и потом довольно хихикая вернуться обратно к вежливым разговорам в той же теме после перерыва на срач и мордобой. Причём с тем же собеседником(ами)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:39  
Эту бы тему про ОИ — хорошо было бы в ОИ и перенести!
Чтобы она у тех, кто на ОИ не подписан — не висела бы постоянно ПЕРВЕЙШЕЙ темой в списке тем на Главной.
И, главное, — что вы спорите-то??? Юзер №1 совершенно сознательно в 2005 году открыл эту ветку форума. ИМХО чтобы "политика" там болталась и не лезла в профильные для сайта ветки.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:46  

цитата borch

Юзер №1 совершенно сознательно в 2005 году открыл эту ветку форума. ИМХО чтобы "политика" там болталась и не лезла в профильные для сайта ветки.

Что характерно — до сих пор работает. В основном.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:30  

цитата Мух

Да с чего бы? Вот, допустим, прочитал я некий Ваш пост, посчитал его глупым, возмутительным и вообще нелепым — и ка-ак пошел все Ваши посты во всех темах минусами крыть... ну и о чем это говорит, кроме моего интеллектуального уровня?

Зачем сразу минусами? Исчезает желание общаться с некоторыми людьми, вне зависимости от темы обсуждения и раздела форума. И я-то лично как раз не из брезгливых в этом отношении. А вот другие люди, по моим наблюдениям, ведут себя именно так.

цитата Karavaev

А вы попробуйте перестроить

Да запросто. Например, могу предложить создать более подробные правила для раздела ОИ и методические указания для модераторов, одобренные администрацией. Чтобы препятствовать демагогическим и троллевым выходкам и научить участников действительно дискутировать, а не перекрикивать друг друга.

Проблема в том, что во-первых это потребует сил и времени, которые администрация с куда большим удовольствием потратит на сайт. А во-вторых, участники ОИ сами быстро сбегут оттуда, если их начнут чему-то учить и ставить в более жесткие рамки общения. Кураж и упражнения в зубоскальстве это хлеб ОИ. Самоутверждение за счёт других это один из краеугольных камней человеческого общения вообще и общения в интернете в особенности. Вы ведь сейчас тоже этим занимались, не правда ли?


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:30  
А сам "юзер № 1" не хочет своё мнение озвучить?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:34  

цитата Эгоистка71

Да люди по многим вопросам не высказывают свое мнение, если не считают эти вопросы слишком важными и интересными. Не все люди интересуются грязью политикой.


Тем не менее, против всякой логики, вы живо интересуетесь жизнью подфорума, который вам не интересен. :-D Кстати, ОИ не только о политике.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:41  

цитата Green_Bear

Поэтому завсегдатаи ОИ не должны обижаться, что его называют "помойкой".


И это, между прочим, говорит модератор :-))) Чему потом удивляемся?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:43  
Кнопки пофиг нет, потому за закрытие....какие там кстати темы обсуждали обычно?
–––
Уже:А. Гурова "Мельница желаний",Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы"
Читаю:А. Гурова "Земля оборотней"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:43  

цитата DKart

А сам "юзер № 1" не хочет своё мнение озвучить?

и посмотреть глазами внимательно, то можно увидеть, что
последнее посещение creator сайта -   2017-08-31 22:30:30

..скорее всего, человек в отпуске и вне сети.;-)

Думаю, что всё останется как было.
ОИ — бессмертен :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:44  
Видел его фоты на море)
–––
Уже:А. Гурова "Мельница желаний",Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы"
Читаю:А. Гурова "Земля оборотней"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:44  

цитата VladimIr V Y

Тем не менее, человек поневоле задумывается о том, где другой человек настоящий, а где только тонкое внешнее напыление из культуры, разума и терпимости к чужому мнению.


Это как раз понять не сложно: достаточно посмотреть, кто в личку присылает хамские сообщения, считая, что втихомолку без присутствия модераторов это куда проще. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:44  

цитата VladimIr V Y

Исчезает желание общаться с некоторыми людьми, вне зависимости от темы обсуждения и раздела форума.

По моим наблюдениям, склонность к троллингу, шумным и голословным безапелляционным декларациям, немотивированным обобщениям и переходу на личности проявляется вне зависимости от тем и разделов. В ОИ оно заметнее, да.

цитата Aryan

Кстати, ОИ не только о политике.

Пожалуй, даже не столько.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:53  
Убрать с сайта форум вообще! Негоже доверять людишкам высказывать своё никчёмное мнение. Так победим!
(голосовал против)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:02  

цитата Aryan

Это как раз понять не сложно: достаточно посмотреть, кто в личку присылает хамские сообщения, считая, что втихомолку без присутствия модераторов это куда проще.

В ответ на открытую травлю на форуме и отсутствие по этому поводу какой-либо реакции со стороны модераторов. И, между прочим, я перед вами извинился. Но вы снова пытаетесь откапывать старые обиды. К чему бы это?
С другой стороны, я вот написал кое-кому в личку пост без какого-либо хамства, просто с ответом по одному вопросу, который уже нельзя было обсуждать на форуме. А в ответ — поток оскорблений, мгновенно. Вот так и делаются выводы, где культурный человек, которого довели до грубости систематическим издевательством, а где трамвайный хам, только поверхностно смотрящийся культурным человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:07  

цитата newcomer

Проголосовал за "Да". Основная причина — тематика сайта. ОИ ничего общего с ней не имеют. Конечно, можно туда не ходить, что, собственно, я и делаю, но, ИМХО, этот подфорум кажется лишним, а лишнее лучше убрать, чем пройти мимо.



Я вас очень уважаю и обычно с интересом читаю посты, но сейчас немного удивилась... позвольте спросить: а "Выращивание цветов на подоконнике" относится к тематике сайта? :-))) Или футбол? Или бокс? Или конный спорт?

Для всех здесь какие-то форумы кажутся лишними. Еще раз — мне, например, странно, что существует форум Спорт. Ну, так я туда и не хожу.

Самое простое — не посещать те форумы и темы, которые не нравятся или не интересуют. И самое удивительное — требовать закрывать что-то, что интересует других людей только потому, что тебе лично это не интересно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:09  

цитата VladimIr V Y

Но вы снова пытаетесь откапывать старые обиды. К чему бы это?


К тому, что не надо обобщать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:09  
Объективно, проблемы форума ОИ в юзерах, которые его населяют. Это же видно на этой ветке. Забанить их всех и ветку заселят новые люди, которые умеют общаться друг с другом без троллинга, неуважения и психов. Просто не очень понятно, почему из-за десятка не совсем адекватных, закостенелых в своем мировоззрении людей, закрывать целый раздел. Намного менее кровавый способ — изъять людей. Нет человека-нет проблемы ;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:15  

цитата elninjo_3

Просто не очень понятно, почему из-за десятка не совсем адекватных, закостенелых в своем мировоззрении людей, закрывать целый раздел. Намного менее кровавый способ — изъять людей.

Можно. Но:
1. Изъять желательно без блокировки этих людей на всём сайте.
2. Нужна какая-то гарантия, что их место на займут другие подобные люди.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:18  

цитата VladimIr V Y

Изъять желательно без блокировки этих людей на всём сайте.

А это возможно?

цитата VladimIr V Y

Нужна какая-то гарантия, что их место на займут другие подобные люди.

Никакой гарантии быть не может. Тут вопрос опять упирается в модераторов. Если они не успевают все зачищать, то возвращаюсь к своему первому предложению — ужесточать бан и блокировать. Люди должны научиться конструктивно общаться. Если не хотят учиться — то пусть общаются в другом месте.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:21  

цитата Мух

Ну а кроме шуток, в сравнении с иными-прочими ресурсами, ОИ просто благоуханный оазис,



:beer: Вот только хотела сказать.

Вообще вся эта тема мне сильно напомнила тему про Виски, коньяк и прочие благословенные дары природы. Сидит там всего около дюжины человек, которые оные напитки ценят, но время от времени там непременно появляется кто-то с уже привычным "гадость этот ваш виски, дрянь вонючая, как вы эти помои пьете — я не понимаю". Все с недоумением на него смотрят, качают головой и продолжают попивать свой виски :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх