Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 01:03  

цитата Mearas

Ну хоть сколько-нибудь страниц с книги будет возможность увидеть?

Так позже наверное дадут такие данные
Вот тут мы видим 560 страниц сам роман. Накинуть страницы с иллюстрациями, наверное что-то около 600 будет. (ИМХО).
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 01:05  

цитата Edred

материалы по "чужим" мне не дают

А вот это — издательству в существенный минус. Все сложнее и сложнее покупать "кота в мешке". Книги в серии не копеечные, находить данные о наполнении, при всех "загуглях", становится практически занятием бесполезным. Несколько подобных "ненаходок" уже вычеркнуты из списка приобретений в серии.

Upd. Возможно слабая конкуренция + высокоприбыльное производство и не вынуждает издательство, как следует, шевелить ластами в мире акул.
–––
sapiens dominabitur astris


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:30  

цитата TrollBoroda

Накинуть страницы с иллюстрациями

Это обнадёживает:) Тогда будем ждать. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 10:55  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 11:06  
Красотень. столько хвалебных отзывов об издании А.Дюма, Ж.Верна в этой серии, а теперь еще и Г.Мелвилл Впераюсь в серию +1 :-))) в дополнение к серии "Книга в подарок" от "Э".      "Азбука"^_^


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 16:55  
Недавно сообщали, что в серии выйдут ещё две книги, помимо ранее упомянутых. Как я понимаю, это "Школа для дураков" Соколова и ещё что-то. Можно теперь узнать что именно скрывается под этим "ещё что-то"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 19:25  
bookmadness
После этого я уже писал, что вторая книга переехала на следующий год. План на январь будет утверждаться в районе 20 октября. Я могу сообщать (без особого разрешения) только о книгах, которые уже включены в план. Так что ничем пока помочь не могу, извините.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 21:08  

цитата Edred

После этого я уже писал, что вторая книга переехала на следующий год. План на январь будет утверждаться в районе 20 октября. Я могу сообщать (без особого разрешения) только  о книгах, которые уже включены в план. Так что ничем пока помочь не могу, извините.


Ладно, в любом случае спасибо за ответ!


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 16:08  

цитата TrollBoroda

Вот тут мы видим 560 страниц сам роман. Накинуть страницы с иллюстрациями, наверное что-то около 600 будет. (ИМХО).

608 страниц в итоге. На сайте издательства книга появилась в статусе "Скоро".
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 19:16  
Все-таки мы договорились, что я напишу обзор на "Моби Дика". Материалы мне все прислали, но несколько дней надо мне, чтобы ознакомиться с ними и пообщаться с Ломаевым, уточнить некоторые детали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 22:13  
Edred , здорово! ждем с нетерпением!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:00  

цитата Edred

Все-таки мы договорились, что я напишу обзор на "Моби Дика". Материалы мне все прислали, но несколько дней надо мне, чтобы ознакомиться с ними и пообщаться с Ломаевым, уточнить некоторые детали.

Если будет возможность, можно уточнить в чем будет разница с изданием ИДМ?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:09  

цитата iRbos

Если будет возможность, можно уточнить в чем будет разница с изданием ИДМ?

Ну как минимум- один том БЧК против двух ИДМ


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:26  
Больше интересует как поступили с горизонтальными иллюстрациями:будут на разворот,как сделали Буриана в Детях и 20000 лье,или,как у ИДМ?
Ждём обзор8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:28  
...и цена в три раза меньше.

Но есть еще пока неподтвержденная информация о том, что в книгах Мещерякова была какая-то путаница с иллюстрациями. Сейчас пытаюсь получить подтверждение этого. Если получу — упомяну в обзоре, нет — значит, нет.

Антон Ломаев сказал, что расскажет о своих впечатлениях и отличиях изданий после того, как издание "Азбуки" выйдет. Плюс он скоро получит экземпляры французского издания — и будет еще одно сравнение. Я обязательно вам потом расскажу об этом, это очень интересно, когда автор рисунков такие сравнения делает.

Но раньше выхода книги "Азбуки" Антон ничего не скажет, так что в мой обзор информация от него попасть не сможет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:32  

цитата АЛЕН

Больше интересует как поступили с горизонтальными иллюстрациями:будут на разворот,как сделали Буриана в Детях и 20000 лье,или,как у ИДМ?


Ну вот, видите, вы уже сами мне на отличие указали. Потому что в "Азбуке" развороты.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:39  

цитата Edred

..и цена в три раза меньше.

тактично промолчал,хотя это большой+:-)

цитата Edred

Потому что в "Азбуке" развороты.
:beer:

цитата Edred


Но есть еще пока неподтвержденная информация о том, что в книгах Мещерякова была какая-то путаница с иллюстрациями.

Вот почему я совсем не удивлён?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:43  
Эх, жаль, что все что издается в серии, пока мимо меня, хочется тоже к себе в коллекцию что нибудь столь же прекрасно изданное :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 15:55  
Путаница в ИДМ с иллюстрациями уже становится нормой
Лично я взял из ИДМ только серию Перо Жар Птицы
Потом все что выпускало ИДМ не моё
Чисто по дизайну и многотомию
Как по мне сейчас Азбука очень хорошо стала издавать
То же БЧК :beer:
Не все книги в серии беру
Но серия одна из лидеров в книгоиздании на сейчас
ИМХО
Ну и кое что в Речь, Нигма, Эксмо
У остальных полиграфия в основном ужас
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:49  

цитата Edred


...и цена в три раза меньше.

Но есть еще пока неподтвержденная информация о том, что в книгах Мещерякова была какая-то путаница с иллюстрациями. Сейчас пытаюсь получить подтверждение этого. Если получу — упомяну в обзоре, нет — значит, нет.

Антон Ломаев сказал, что расскажет о своих впечатлениях и отличиях изданий после того, как издание "Азбуки" выйдет. Плюс он скоро получит экземпляры французского издания — и будет еще одно сравнение. Я обязательно вам потом расскажу об этом, это очень интересно, когда автор рисунков такие сравнения делает.

Но раньше выхода книги "Азбуки" Антон ничего не скажет, так что в мой обзор информация от него попасть не сможет.

У меня уже есть эти книги, отсюда и вопрос.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...5960616263...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх