Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:08  
Хотелось бы полное, двумя руками "за", но ориентируясь на библиографию Ж. Верна, имеющуюся в каждой книге издательства "Вече", где она приведена далеко в неполном виде, есть большое подозрение, что это будет не полное собрание сочинений. Хотелось бы ошибиться.
Кстати, это касается всех четырех авторов, выпускаемых в рамках серии "Мастера приключений". Везде приведены не полные библиографии.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:22  
VyacheslavKap

Все просто. Все решают продажи. Продается, издают дальше. Для издания по 200-300 руб, без вариантов
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:54  

цитата VyacheslavKap

Кстати, это касается всех четырех авторов, выпускаемых в рамках серии "Мастера приключений". Везде приведены не полные библиографии.

У Майн Рида приведена полностью. Отсутствуют только научно-популярные книги. И поздние романы Ч.Бича, про которые неизвестно принимал ли участие в их создании Майн Рид.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:08  

цитата Chicot

У Майн Рида приведена полностью
Ну, это — преувеличение.8-)


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:13  

цитата Chicot

У Майн Рида приведена полностью. Отсутствуют только научно-популярные книги. И поздние романы Ч.Бича, про которые неизвестно принимал ли участие в их создании Майн Рид.

Не совсем так. Нет, например, повести "Призрак у ворот". Но был издан, к примеру, "Золотой браслет", роман, который М. Рид не писал.
Т.е. издаются вроде бы все произведения, имеющие отношение к М. Риду. Поэтому и написал, что библиграфия приведена не полностью. В приведенной библиографии уточняется, какое отношение имеет М. Рид к приводимому произведению. Так что, если приводится только часть произведений написанных не М. Ридом или изданных под его редакцией, то это и означает, что библиография не полная.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:29  
VyacheslavKap
"Призрак у ворот" входит в состав сборника "Пронзённое сердце", который указан.
Вот составы сборников не приведены. А туда входит также маленький роман "Жак Депар".

И указаны как раз все романы, которые "редактировал" Майн Рид: 2 Уиттекера и 3 Бича.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:45  

цитата blues

А всего 50 томов,но это было бы полное собр.сочинений его?


Я буквально толнько что (неделю назад) писал статью про чешские издания Жюля Верна и про 52-томное собрание издателя Вилимека. Неполное собрание.

А вообще, лучше смотреть на оригинальные источники:

цитата

Jules Verne’s original Voyages Extraordinaires contained over four thousand illustrations—an average of 60+ per novel in the popular Hetzel red and gold “luxury” French editions.


"Вече" издает как раз такие иллюстрированные издания, то бишь 50-60 томов им точно освоить придется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 20:01  

цитата монтажник 21

Ну, это — преувеличение.

Ну крупные вещи-то вроде все. Понятно, что без вариантов редакций и названий.
А, вообще, пора бы на фантлабе библиографию Майн Рида открыть, чтобы народ не рыскал.
А то Буссенар, Хаггард, Лондон есть, а его нет. "Неправильный" писатель — ничего фантастического не написал.:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 20:04  

цитата Edred

"Вече" издает как раз такие иллюстрированные издания, то бишь 50-60 томов им точно освоить придется.

Ну и хорошо,я бы все с удовольствием купил бы...По ценам по 200 руб. за книгу -50 томов около 10000 руб. за полное собрание соч. я думаю не дорого ,тем более иллюстрированное издание. Я так понял в СССР И В России его полное собрание ни кто не выпускал...?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 21:41  

цитата Chicot

"Неправильный" писатель — ничего фантастического не написал
:-D:-D:-D Ну, да — не написал — еще как! Почитайте "Водой по лесу" — какие там анаконды:cool!: — сплошная фантастика..!


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 05:03  
мой юный друг! вы своим оптимизмом мне всё больше нравитесь! Кто ж его знает — сколько всего выходило в с/с ЖВ...? Такого, как в 50 т.т. — и не снилось! так что я не лелею надежд на Вече и подбираю ЖВ, в основном, из 29 т.т. "Неизвестный ЖВ", ориентируясь на свои 38+3... Из раздобытых я выбираю романы, не вошедшие в мои упомянутые и — в переплёт хороший. А так не дождёшься — жизнь у нас в мире вон как закручивает! И дался же мне этот ЖВ! Дурдом книголюба! Целуем ручки вельможным панам!!:-D


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 05:29  
монтажник 21 — он же многоуважаемый А.Б.Танасейчук!! как вы воспримите предложение ресспондента : "пора бы на фантлабе библиографию Майн Рида открыть, чтобы народ не рыскал" :^_^


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 16:04  
blues Я ещё забыл добавить к своему ЖВ 3 х т.т. изд.Терры 1996г. в ББПиНФ — "История великих путешествий". Подумываю: может, стоит на этом всем и закончить..? надоели " страдания"...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:45  
Шамбала
Я, когда начались проблемы с 50-томником, вовремя переключился на Ладомира. Тем более, что тогда же достался по дешевке практически нечитанный советский 12-томник. Так что теперь с ЖВ не заморачиваюсь.
Жду, когда ПБ стихи выпустит. Ну и может кто-нибудь за пьесы возьмется.
Уйду когда-нибудь на пенсию, впаду в детство и буду перечитывать том за томом.:-D

С Буссенаром ошибся. Библиографии его оказывается на фантлабе тоже нет. А ведь откуда-то брал.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:22  

цитата Шамбала

Подумываю: может, стоит на этом всем  и закончить..? надоели " страдания"...

Искусство требует жертв...как материальных так и моральных...Если у Вече получится всего напечатать,пока у меня есть желание собрать всего Жюля...Тем более по полным или почти полным собраниям сочинений из фантастики и приключений у меня только два-три автора...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 19:39  

цитата Шамбала

ак вы воспримите предложение ресспондента : "пора бы на фантлабе библиографию Майн Рида открыть
положительно:-D:-D:-D но заниматься не буду8-] других дел полно — все что мог (или почти все) я о Риде сказал:beer:8:-0


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 19:56  

цитата Шамбала

пора бы на фантлабе библиографию Майн Рида открыть, чтобы народ не рыскал

Посмотрите страницу Бердичевского посвященную М. Риду.
Она обновилась и там появились библиография М. Рида и все его значимые собрания сочинений.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 20:42  

цитата VyacheslavKap

страницу Бердичевского
Вот-вот:beer:


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 04:24  
Эх, дорогой Монтажник ... Не желаете вы "нужды" народные удовлетворить... Да шучу я!всё равно вашу ЖЗЛ о Риде проштудирую! Конечно, я посмотрю обновлённого Бердичевского- спасибо за подсказку! Есть у меня его ""Жена-девочка". Я одним из первых вступал в его группу, переписывались, но потом, казалось бы, за ненадобностью — вышел. Ой,да ладно, есть 27 т.т. Перми и хватит пока. Вот неизданного Хаггарда хотелось бы подсобирать (для полного счастья!)).:-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 04:32  
Chicot Я когда-то также размечтался: на пенсии...), а уже 5 лет как, и что? фиг вам! "жись" так закрутила , что я мало совсем нахожу времени на чтение,кошмар! да ещё три кота из приютов со мной...)) — вот они "читают" (порой) мои книжечки коготочками, пришлось всё от пола до потолка прикрыть газетами.
:-D
Страницы: 123...7071727374...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх