Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:34  
Сегодня в своём Букинисте зарезервировал 7 нужных томов "Неизвестный ЖВ"из 15 ( кто-то вчера сдал... ) Цена каждого — 90=8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:40  

цитата Шамбала

Шамбала
Библиография Рида в моей ЖЗЛ-ке есть — составлял, когда писал — там, действительно, сложности имеют место быть8-) но копаться — не хочу — и так времени ни на что нет>:-|
Но, кстати, в начале следующего года собираюсь издать два текста (в одном томе, в "рамке"), которых в пермском с/с нет (планировали они, но — не срослось:-[) :beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:13  
] монтажник 21 Андрей Борисович! Я знаю, что вы очень заняты. Скажите( если в курсе): ваш Джек Лондон в ЖЗЛ сильно отличается о нём в "Моряк в седле" ,кажется,так-подзабыл со временем.... ( И потом, ваша планируемая новинка — это секрет??)8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:21  
Ну как она может не

цитата Шамбала

отличается о нём в "Моряк в седле"
??? Разумеется, отличается:-D Насколько одна биография может отличаться от другой8-):-D

цитата Шамбала

секрет
Пока — да. Но личку отвечу:-)


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:10  
АБ.! Прочёл ! Будем брать! БлагоДарю — друг!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:52  
Кто-нибудь в курсе — появился ли в продаже "Капитан Фракасс" в серии "100 великих романов"? Вроде бы по графику должен был быть с 16 октября? Смотрю, сроки выхода перестали соблюдаться
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:41  

цитата монтажник 21

Шамбала
:beer::beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 14:31  

цитата монтажник 21

монтажник 21
АБ! чтой-то тоскливо здесь стало...o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 19:28  
Кто-нибудь брал Хорнблоуэра? Там картинки есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 19:30  
Сейчас перечитываю Цезаря Каскабеля. Иллюстраций намного больше чем здесь https://fantlab.ru/edition35099
Все-таки замечательная серия МП :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 19:30  
А "Капитан Фракасс" в серии "100 великих романов" в сокращенном или полном переводе будет?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 19:38  

цитата DenyK

Кто-нибудь брал Хорнблоуэра? Там картинки есть?

Ни одной. Очень бюджетное издание.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:37  
В Хорнблауэре нет ни одной картинки и нет даже перечня произведений в каком порядке читать.Книг будет более десятка-догадайтесь сами типа того как вам захочется.Я звонил в издательство и попал в отдел главного редактора поговорили со мной порядочно даже удивились что нет в книгах порядка чтения.Ну вобщем так не о чем-вот сами и думайте как хотите.Очень бюджетное издание.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:05  
А чем плох такой порядок? https://fantlab.ru/work544498
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:15  
Да я знаю про этот список.Я его указывал в разговоре с издательством-мне ответили не так все однозначно.История адмирала писалась в разные годы иногда история вновь начиналась в прошедшем времени потом возвращалась в настоящее.Где тот порядок отсчета мы указать не можем.Вот ответ издательства.Как то все запутано....


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:40  
Зачем усложнять? У писателя могут быть свои планы, у читателя — свои. Писатель может даже в одном романе бегать по времени туда-сюда. Возвращаться и бежать вперёд. Раз такая у него идея. Читатель может иметь свою идею и также быть каким-никаким творцом. Почему бы не читать в своём порядке или хотя бы предложенным на фантлабе? Зачем плодить сложности? Но раз хочется, то можно и плодить на свой вкус и манер)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 11:45  
Читать по порядку написания :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 12:20  
я по умолчанию всегда читаю в порядке написания
если не знаю, что писатель что-то там специально антиспойлерное предпринимал и колдовал над текстом, то предпочитаю внимать историям в том же порядке, в котором рассказчик их придумал и рассказал.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 13:53  
Что же -принял решение читать тоже в порядке написания.Спасибо форумчанам!!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 10:15  
Анонс

цитата

Луи Буссенар. Сын парижанина

Кто бы мог подумать, что у Тотора, сына знаменитого Фрике, человека с искрой в крови, будут проблемы с приключениями. Во время кругосветного путешествия он скучает. Вот уже и Австралия, а толку-то!.. XX век наступил. Мир стал совсем цивилизованным, уравновешенным. Нет достойных противников. Каннибалы перешли на диету. Пираты не рыщут под черным флагом. Гениальные злодеи остепенились, получили дипломы, переключили свой криминальный ум на серьезный бизнес. Единственное пока приключение — драка с заносчивым янки на корабле. Будут ли у этого мелкого инцидента серьезные последствия? Ну, поживем — увидим…
В очередной том Луи Буссенара входят две лихо закрученные робинзонады волн, джунглей и песка — «Сын парижанина» и «Архипелаг чудовищ».

Иллюстратор — Жорж Конрад



цитата

Генри Райдер Хаггард. Завещание мистера Мизона

В новый том иллюстрированных сочинений Г.Р. Хаггарда входят два остросюжетных романа о викторианской Англии, вызвавшие серьезный резонанс у современников писателя — «Завещание мистера Мизона» и «Беатрис».
Первый роман — детективно-романтическая история, рассказывающая о «случайной» ошибке могущественного человека, за которую многим пришлось серьезно расплачиваться. Второй роман — захватывающая драма о роковой любви.

Иллюстраторы: Амеде Форрестье, Жорж Монбар, Ланселот Спид, Морис Грейффенхаген
Страницы: 123...7172737475...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх