Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

образованы, спортивны (юноши) и нацелены на усвоение новых знаний

Звучит замечательно гармонично, просто древние греки (и так же бородаты?). Интересно, как обстоят дела с библиотеками и книжными магазинами на душу населения.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно: снова издали Лампедузу. К роману добавили новеллы. Роман перевели в третий раз (интересно, что не так с переводом в этой книге https://fantlab.ru/edition79802 ?). Короче, мне придётся купить это издание8-).
«Леопард. Новеллы»
Джузеппе Томази ди Лампедуза
Леопард. Новеллы
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 448 стр.
ISBN: 978-5-389-12727-2
Серия: Азбука Premium

Комментарий: Внецикловый роман и рассказы.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
"В настоящем издании печатается полный, выверенный по последней авторской редакции текст романа «Леопард», а также четыре изящные новеллы: «Воспоминания детства», «Счастье и закон», «Сирена», «Слепые котята». Тексты сопровождаются статьями и комментариями Джоаккино Ланца Томази, приемным сыном Лампедузы, издателя творческого наследия писателя"
http://azbooka.ru/book/27204.shtml


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Фильм какой-то настолько всеобъемлющий, что читать роман Лампедузы как-то даже и жаления не было. Может, зря. Вероятно, боязнь, что все будет близко стилистически с архаичным каноном Мандзони.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Фильм какой-то настолько всеобъемлющий, что читать роман Лампедузы как-то даже и жаления не было.
Очень зря. Роман гораздо интереснее, в фильме примерно половина романа, крайне однобокая.

цитата prouste

все будет близко стилистически с архаичным каноном Мандзони.
И рядом не стояли.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Veronika обнадеживаете.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата zamer

"В настоящем издании печатается полный, выверенный по последней авторской редакции текст романа «Леопард», а также четыре изящные новеллы: «Воспоминания детства», «Счастье и закон», «Сирена», «Слепые котята». Тексты сопровождаются статьями и комментариями Джоаккино Ланца Томази, приемным сыном Лампедузы, издателя творческого наследия писателя"
http://azbooka.ru/book/27204.shtml
Кстати, там на сайте список переводчиков: Мария Заславская , Ирина Заславская , Геннадий Киселев, Елена Дмитриева.
Так вот: Елена Дмитриева переводила роман для этого издания https://fantlab.ru/edition79802 .
И как раз там было указано, что "в настоящем издании печатается полный, выверенный по последней авторской редакции текст романа."
Скорее всего, перевод романа взяли Дмитриевой, и добавили 4 новеллы. Что тоже хорошо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Букеровскую премию получил Джордж Сондерс за роман "Линкольн в бардо" (Lincoln in the Bardo).


по-русски будет где-то в марте, скорее всего под указанным названием.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
У Геласимова выходит новый роман — "Роза ветров". Исторический.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Буагобей и Пастухов уже в продаже, Гонкур — через пару дней.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Печальная новость:

цитата

В возрасте 80 лет в Ростовской области скончался писатель Владимир Маканин, лауреат «Большой книги» и «Русского Букера». Перед смертью автор «Прямой линии» и «Андерграунда» долго болел.


https://www.gazeta.ru/culture/2017/11/02/...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, мелькают сообщения о свежей книге "Мой друг Карлос Шакал" об Ильиче Рамиресе Санчесе.
Кто читал? Как впечатления?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
В контакте есть запись встречи с издателелями "Скрытого золота 20 века".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Гонкуровскую премию получил Эрик Вюяр за роман "Порядок дня" о нацистской Германии.
http://classic.newsru.com/cinema/06nov201...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Шеститомник Гонкуров, разделённый на два трехтомника, уже в продаже.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
https://www.labirint.ru/books/618874/
Билингва Милоша. Уже можно купить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Вдруг кому интересно.
Издали "Любовницу Витшенштейна" Дэвида Марксона: https://www.labirint.ru/books/620852/
Команда та же, что у "Дома листьев" Данилевски, хотя издательство указано другое.
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата sibkron

Издали
Спасибо, заказал. Единственное, не понял про обложку, наверное, мягкая и оформление (ничего не увидел). Про "Тоннель" Уильяма Га(э)сса ничего не слышно?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Единственное, не понял про обложку, наверное, мягкая и оформление (ничего не увидел).


Я уже давно не загоняюсь. Цены на книги достигли психологического предела, поэтому в мягкой так в мягкой (иначе при хорошей полиграфии ценник в твердой может быть запредельный). Главное, чтобы полиграфия в целом была хорошая, не эксмошная. У "Дома листьев" меня устраивает вполне.

Про "Тоннель" Гэсса пока ничего не слышно. Но не думаю, что тут будет достаточно быстро. Марксон писал относительно небольшие романы. А "Тоннель" Гэсса в оригинале — 652 страницы.
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата sibkron

Я уже давно не загоняюсь. Цены на книги достигли психологического предела, поэтому в мягкой так в мягкой (иначе при хорошей полиграфии ценник в твердой может быть запредельный). Главное, чтобы полиграфия в целом была хорошая, не эксмошная. У "Дома листьев" меня устраивает вполне.

Про "Тоннель" Гэсса пока ничего не слышно. Но не думаю, что тут будет достаточно быстро. Марксон писал относительно небольшие романы. А "Тоннель" Гэсса в оригинале — 652 страницы.


Марксона тоже заказал. Посмотрим какой полиграфический уровень издания. Если будет не хуже "Дом листьев", то уже хорошо.

"Тоннель" Гэсса разве обещали издать? Права у "Гонзо"?
Страницы: 123...255256257258259...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх