Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
мне, например, старинок на всю жизнь хватит. И ведь я ещё не позволяю себе брать всё, что хочу.

Тоже верно:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ PetrOFF
Я интересуюсь советской периодикой, в тысячах выпусков журналов и газет можно найти такие редкости, о которых мы даже не знаем.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
не знаю куда написать , т.к. это издательство на отдельном форуме не представлено, решил сюда , т.к. тиражи книг небольшие( правда не все). скоро выйдет красивое издание, куча иллюстраций( 402!), шикарное исполнение, многих заткнет за пояс, цена не запредельная, единственный минус , малый формат 120х170 мм( почему так решило издательство, ведь малоформатки не так раскупаются, если бы большой или обычный формат мне кажется было бы лучше, зато правда читать удобнее) , более подробную информацию можете найти на сайте издательства снег.

PS: там ещё в этом формате выйдет Робинзон крузо, тоже с кучей иллюстраций.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
т.к. это издательство на отдельном форуме не представлено

А ссылочку можете дать на издательство?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата caremarina
А ссылочку можете дать на издательство?

просто забейте издательство снег, там много чего интересного!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
забейте издательство снег

А, тогда понятно. Знаю это издательство. Меня сбило с толку название Academia на обложке. Значит, это копия издания 1928 года, поэтому и формат такой.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата caremarina
это копия издания 1928 года

да , печатается по этому изданию
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата caremarina
А ссылочку можете дать на издательство?
Страница издательства "Снег" на Фантлабе.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
в собрании сочинений Михаила Гаспарова вышел пятый том. "Переводы"
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Продажи книг в 2022 году упали почти на 10%, передает РИА Новости со ссылкой на президента издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.
На объявлении итогов года на книжном рынке он заявил, что неожиданным фактором стала востребованность бумажного формата. Продажи книг в 2022 году упали почти на 10%, передает РИА Новости со ссылкой на президента издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.
На объявлении итогов года на книжном рынке он заявил, что неожиданным фактором стала востребованность бумажного формата.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2023/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, сначала не понял, а потом тоже не понял.
Продажи упали из-за востребованности…
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Продажи упали из-за востребованности

PetrOFF , возможно речь идет о второй производной:-) Например, так: бумажные последние годы падали быстро (относительно электронных), а тут вдруг падение замедлилось
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Эвфемизм для "электронку не покупают"?
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата heleknar
вонючее пропагандонство

А если то же самое напишет какая-нибудь вполне нейтральная "Афиша", от этого что-то изменится? Да, переписали Даля и сами от себя офигели. А на днях я вообще смотрела, как книги Пушкина, Чехова и Достоевского на переработку в одной стране сдавали, объясняя на ломаном английском, как они портят людей, хотя вполне могли это сделать на своем прекрасном языке, переводчик там рядом стоял. Даже "вонючие пропагандоны" из Италии, у которых я такой замечательный репортаж видела, подобное комментировать не решились, просто так от первого лица в эфир дав. А это можно?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 10:59  

сообщение модератора

heleknar оставьте политические войны для ОИ, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Ждал эту книгу и вот
Издательство Ивана Лимбаха: Дорогие друзья, мы сдали в печать роман немецкого кинорежиссера Вернера Херцога «Сумерки мира».
Перевод с немецкого Егора Зайцева. Дизайн обложки, фото: Ник Теплов.
В основе романа — удивительная история японского солдата Хироо Оноды, 29 лет после окончания Второй мировой войны защищавшего небольшой остров Лубанг на Филиппинах. В конце 1944 года, когда японские войска готовились к отступлению, лейтенант Онода получил приказ: удерживать остров до возвращения императорской армии. Почти тридцать лет Онода продолжал вести вымышленную войну, одновременно сюрреалистичную и трагическую, сначала совместно с другими солдатами, а потом в одиночку, став персонажем романа собственного сочинения.
Херцог рассказывает о годах абсурдной, но эпической борьбы Оноды в неподражаемом гипнотическом стиле — документальном, поэтическом и отчасти сновидческом, — который будет мгновенно узнан поклонниками его фильмов.
«Будущее похоже на имеющий форму, но непроницаемый туман над неизвестным пейзажем, однако и его порой можно увидеть. День подходит к концу. Утром взойдет солнце. Сезон дождей начнется через пять месяцев. Но тут неожиданно, словно из ниоткуда, — след трассирующей пули в вечернем свете. Она попадет в тебя в будущем, если ты не увернешься. Точка, солнечное сплетение, куда попала бы пуля, уже не там, где была. Униформа неизбежно придет в негодность, но можно воздействовать и на неизбежное. Заплата за заплатой замедляют распад, износ и гниение. В конце концов она все еще оставалась униформой».
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.
Страницы: 123...292293294295296297    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх