Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 

  Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, существует
 372
 
 Существует, но встречается крайне редко
 394
 
 Нет, это миф, придуманный романтиками
 98
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
В современном обществе нет чёткого определения "ЛЮБОВЬ",поэтому ответить затруднительно-она ведь разная бывает...если вообще бывает.???
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Ленивые мужчины любят сваливать на судьбу и на подруг свои любовные неудачи. А на самом-то деле пахать надо было. А не пускать все на самотек.

Золотые слова
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Уверен что существует, но встречается крайне редко.... :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
А что, собственно, такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ? Все о ней говорят, но у каждого свое понятие. Кто любил хоть однажды, уверен, что его чувство — самое настоящее. Кто влюблен сейчас (даже если это просто гормоны играют) — уверен, что это самое у него. Так что же это такое?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, а проверяется все временем. И еще — верой. Ну, неужели нельзя было выбрать другую девушку, в тот момент когда я познакомился со своей настоящей любовью? Да конечно можно было. Но мне хотелось именно эту. Ну, просто хотелось — это пока что блажь. Но я убедил себя, что кроме нее мне никто не нужен. И в это поверил. И она почувствовала. Ну, и куда ей было деваться? И вот это настоящее чувство мы создали вместе. Хотя, честно признаюсь, эта была не первая моя любовь. Но тогда ничего не получилось. Может быть был еще недостаточно взрослым. Но в этот раз бросил на весы все, что у меня было (а было, как потом выяснилось, немало). И выиграл. И время подтвердило мою правоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
В этом мире нет
–––
Мы всяравно умрем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
kost4, мало стараешься. Или надо еще подождать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
Любовь есть. Но встречается не так уж и часто, к сожалению.
Но к счастью я знаю что это такое.
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Нет любви, дамы и господа, и мира этого нет, и Бога нет, и меня нет, и вас нет — а все это лишь сны.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Весьма странный вопрос. Настоящая любовь между мужчиной и женщиной? Что именно имеете в виду?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Настоящая любовь между мужчиной и женщиной?

Настоящая любовь между мужчиной и женщиной/мужчиной и мужчиной/женщиной и женщиной/мужчиной и собакой :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Рахметов, раньше еще обсуждали НАСТОЯЩУЮ любовь к картошке. Вот уж какая-нибудь может и существует... Статистика — наука сильная, "она все знает".

Недавно зашла у нас в компании дискуссия. Некоторые люди утверждали, что самая что ни на есть настоящая-пренастоящая любовь может быть только между представителями одного пола. А гетеролюбовь — это больше все сформировано современной культурой. Основным аргументом было то, что гомосексуалисты ищут себе пару только если у них психологическая совместимость и они друг друга дополняют.
Интересно мнение лаборантов по данному вопросу.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, гомосексуализм препятствие эволюции вообще и размножению в частности, так что вряд ли он естественен.:-) Потому-то и такое сильное предубеждение относительно гомосексуализма. Или к инцесту отношение тоже не самое лучшее, да.
А если отбросить предрассудки и законы природы — то почему бы и нет?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

гомосексуализм препятствие эволюции вообще и размножению в частности


Ой, спорили мы об этом долго.
Вроде именно так и есть, но все же... Поведение человека в первую очередь определяется высшей нервной деятельностью — штукой сложной и непонятной. Есть же понятие гендера — социального пола. Вот тут уж возникает вообще неразбериха. Если мужчиной или женщиной физически можно быть только на 100%, то вот в мозгу можно быть немного тем и немного другим. С этой точки зрения гомолюбовь вполне оправдана.
Знаю одно человека, так он говорит: "Я люблю быть слабым с сильными мужчинами и сильным со слабыми женщинами".

Да и вообще, понятие любви было сильно усложнено церковью, которая своим средневековым женоненавистничеством все загнала в нелепые рамки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Настоящая любовь

Ну что значит слово настоящая? не стоит ставить ударение на это слово, т.к. не оно здесь главное. Ключевое слово — любовь. И она либо есть, либо её нет. Любовь не может быть не настоящей. К сожалению в нашем мире она встречается не так уж и часто. Но она есть.
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Проблема в том, что каждый человек вкладывает в это понятие "любовь" свой собственный смысл. И получается спор слепого с глухим. Каждый произносит "любовь" и видит свою "картинку", свой образ любви. А уж по поводу какая "Настоящая", а какая другая (искусственная, что ли?) еще больше вопросов.
Кстати, о гомосексуальной любви, мне пришла в голову крамольная мысль о том, что с некой вывернутой точки зрния именно такая любовь будет истинной, так как она напрочь лишена идеи продолжения рода, а значит очищена от иступленной потребности продлить себя в детях. Ведь порой именно эта потребность в ряде случаев стоит за эмоциональным накалом, который мы принимем за любовь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

Ну что значит слово настоящая?
, не обремененная какими либо обстоятельствами, не навязанная какими либо обстоятельствами, а изначально чистая, светлая, зародившаяся в сердце и поглотившая все существо, заставляющая раскрыться крыльям души, но при том вполне адекватная ко всему происходящему... вот как то так наверное....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Серый день
Черная ночь
Светлое утро
Никчемная жизнь
Моменты судьбы
Изуродован пульс
Остатками смысла
Оставленных дней

Усталой толпой
Пробираясь к тебе
На разорванных чувствах
Повисла душа
Обрывая надежды
Седину на висках
Давит тоска
Ты одна для меня

Ты одна мне есть жизнь
Ты одна можешь дать
Мне покой для души
Перекликами стай
Ручьями теплых рук
Озерами нежных глаз
Сладким маревом мук
Любовью ласкать

Сердце вынуть мое
Напоить нежностью ключевой
Я люблю тебя
Навеки в жизни и смерти я твой…


© Copyright: Серый Лисс, 2009, а можно и вот так;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая любовь существует — и это любовь к Родине.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Не думал, что настоящая любовь существует, пока не встретил будущую жену. Весь этот спор — не для меня, поскольку ответ для меня лежит на поверхности: конечно, существует:-)
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...910111213...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли на Ваш взгляд НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?»

тема закрыта!



⇑ Наверх