Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:09  

цитата Guyver

Действительно жалко книги по стране возить, так пусть хоть книги будут такие, которые не жалко.
Почему жалко, если возвращаются в таком же состоянии, что и прибыли? У меня знакомый много заказывает, разве я могу ему указывать и контролировать его покупки. Разве можно соваться в чужие дела? Допустим, кто-то сунется и что изменится — не послушает наверняка? Хорошо, один послушает, а 5 млн человек — не послушают. Да им и не скажешь. Не очень серьёзный разговор.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:10  
SuperFlanker хз, спросите у VIAcheslav :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:11  

цитата SuperFlanker

То есть, если я отказываюсь от части книг, то сертификат всё равно действует?

Да, должен действовать. У лабиринта этот момент не продуман, нет механизма перерасчёта (как в читай-городе, например, где скидка -оплата баллами — тут же пересчитывается по каждой книге и при изменении суммы выкупа — автоматический пересчёт идёт). У лаба эти коды идут как подарочный сертификат и вычитается из общей суммы заказа. И СРАЗУ выбивается чек и едет вместе с заказом. В условиях использования этих кодов про отказ от части заказа нет ни слова. Так что тут Вячеслав всё точно говорит. Чисто технически можно набирать ненужные книги и от них отказываться — из суммы чека будет просто вычетаться цена отказных книг.
Но я вот так поступать не умею :-(((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:11  

цитата VIAcheslav

А как я закажу бракованные книги — таковых просто не существуют? Всё на высшем уровне!
Прекратите уже троллить. В моем хит-параде Лаб занимает твердое первое место по проценту брака и думаю, что не только в моем.

Почтовые сертификаты жалко, конечно, но и так хорошо ими попользовались, переходим в штатный режим покупок. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:13  

цитата Сан Саныч

Прекратите уже троллить.

цитата Сан Саныч

В моем хит-параде Лаб занимает твердое первое место по проценту брака

У меня тоже брака почти не бывает. Так что для нас — это вы троллите ))))
Серьёзно. Не раз уже обсуждали. Фиг знает, от чего зависит. Я с Лаба книги с дефектами получал исчезающе редко.
ps
вот сейчас задумался — а ведь в этом году даже грязных пальцев на обрезах почти не стало... с лета или с весны ни одного случая... а раньше это бывало....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:16  
То, что книжки, не запечатанные в пленку, приходят с отпечатками черными, я уже игнорирую, но на днях пришла книга в мягкой обложке и сзади были прорезаны листы прям по середине, глубиной в треть книги. Такое я видела впервые.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:16  

цитата Сан Саныч

Почтовые сертификаты жалко, конечно, но и так хорошо ими попользовались, переходим в штатный режим покупок.

Согласен. Лично я и так скупил в Лабиринте все мало мальски интересное.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:19  

цитата Сан Саныч

Прекратите уже троллить.
Похоже, Вы троллите. Я говорю, что есть на самом деле. Вам нужны доказательства? Вот я Вам верю без доказательств. Почему Вы не верите? Мы же в разных городах. Был в Самаре в армии. Знаю Безымянку, Винтай, видел в центре бревенчатые дома по "грудь" в земле. Удивительно. Что-то изменилось за десятки лет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:22  

цитата MarchingCat

Фиг знает, от чего зависит.
Не знаю. Даже на географию не сошлешься — Вы еще дальше от Москвы.
Я не знаю, как и в чём идет транспортировка, но в моем ПСВ книги лежат уже в достаточно тонкой пленке в пару слоев, т.е. защиты как таковой нет. Может это уже, так сказать, полураспаковка?.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:25  

цитата SuperFlanker


То есть, если я отказываюсь от части книг, то сертификат всё равно действует?
Отказываться нужно в пункте, по крайней мере, до НГ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:25  

цитата VIAcheslav

Похоже, Вы троллите. Я говорю, что есть на самом деле. Вам нужны доказательства?
Мне — нет. Но, согласитесь, что достаточно сказать об этом один раз, а не 5 на одной странице.

цитата VIAcheslav

Что-то изменилось за десятки лет?
Изменилось, конечно. Но в историческом центре деревянные дома остались, хоть и меньше их уже.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:30  
MarchingCat, достаточно почитать группу в VK, чтобы понять, что у Лабиринта сохранность книг очень низкая.
Конечно, критерии качества новой книги у всех разные. Но ведь и люди берут книги не в одном Лабиринте и есть с чем сравнить.

Но, если возвратится, к теме "ложных" заказов, то как не вози ты книги, но вероятность их побить с любой перевозкой увеличивается. Нет ребята, делать так не очень честно, хотя бы по отношению к самим книгам.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:30  

цитата VIAcheslav

Отказываться нужно в пункте, по крайней мере, до НГ.


Почему именно до НГ? Сечас все заказы идут на следующую неделю. Даже если программа бонусов закончится до НГ, примененные сертификаты должны действовать.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:30  

цитата Сан Саныч

Но, согласитесь, что достаточно сказать об этом один раз, а не 5 на одной странице.
Достаточно. Но когда кто-то говорит неоднократно говорит про брак, кто-то повторяет, что брака нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:33  

цитата SuperFlanker

Почему именно до НГ?
Я не знаю — вдруг что-то изменится. Может, всё так и останется. Но вдруг в mailru коды пропадут, они же не с неба, а на основании каких-то договоров? Я себе все книги заказал, кроме второго тома Лю Цысиня — он пока не появился. Столько денег потратил — ужас! Хоть акция помогла. Но вырученные деньги не пропали — пошли в myshop на 8 книг "Азбуки" ( на 3400 ) даже купил "Глаза Рембрандта" — с лета косился, очень дорогая.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:33  
Еще можно не книги заказывать, а какие-нибудь карандашики.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:37  

цитата SuperFlanker

Еще можно не книги заказывать, а какие-нибудь карандашики.

На 4000 рублей?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:41  

цитата gamarus

На 4000 рублей?

Можно что-то вроде этого заказать https://www.labirint.ru/office/598268/ :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:42  
Только сейчас увидела на сайте ЧГ анонс игры "Новогодний снеговик" с 2 по 10 января. За 9 правильных ответов скидка 15% с 11 января. А ведь было и 30%, жаль до "Везучей пятницы" не успела попасть на сайт книга "Сквозь время" В. Винджа. Будем ждать помощи от MarchingCat по определению загаданных книг:-).


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:43  

цитата SuperFlanker

а какие-нибудь карандашики
Просто выбрать подороже. Не обязательно карандаши — выбор широк.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...917918919920921...221622172218    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх