Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 Она такая крошка! На книжке целиком помещается. Миниатюрная красотка :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

На книжке целиком помещается
Ага :-) На первом фото — она на детективном шкафу спать укладывается, и всю ночь там проводит, и не тесно там ни капельки
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Наша поначалу тоже любила по верхам полазать.




А сейчас всё чаще ее можно застать вот в такой позе:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А сейчас всё чаще ее можно застать вот в такой позе



Мы роскошны и пузо у нас шелковое :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
В воскресенье на втором этаже раздался жуткий грохот: выглянув в коридор, я увидела только пышную корму и трехкратной величины распушеный хвост уносящейся в дикой панике Дуси. А потом обнаружила опрокинутую сушилку для белья — Дуся решила, что эта Эйфелева конструкция стоит здесь персонально для нее, прыгнула — сушилка сложилась и пустой тазик, мокрые носки и полотенце рухнули Дусе на уши :-))) Тазик был маленький и легкий, так что ничего, кроме самолюбия, у кошки не пострадало. Думаю, больше она к сушилке не подойдет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Думаю, больше она к сушилке не подойдет

Не обнадеживайтесь. Вполне вероятно, она как раз ее попытается всесторонне исследовать. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

попытается всесторонне исследовать


Будем надеяться, что одного опыта ей хватит :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Дуся решила, что эта Эйфелева конструкция стоит здесь персонально для нее


Наша по молодости тоже это дело любила. А сейчас не позволяет вес :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
У Маркизы был праздник.
Но, рассказать надо от Адама. "Адам родил..." ну далее по тексту известного фильма. И уже подобравшись к самой Маркизе продолжу подробнее. Пару-тройку лет назад приключилась с Маркизой мочекаменная болезнь. Так скрутило, что всё манипуляции ветеринаров перенесены были стоически, и не одни человеческие руки не пострадали. И как опупеоз лечения прописан ей был корм лечебный. На два месяца. А после уже можно перейти на менее "лечебный". Определенной марки/фирмы. Я бы не сказал, что корм дешевый. Но, на радость под боком есть магазин, где водится сей корм, и цены довольно демократичны. Беда в одном, большей частью корм этот продается только в варианте "курица". "Рыба" или "Индейка" бывают исключительно редко. Вот и представьте, что хвостатая уже два года ест исключительно только один корм, и практически исключительно с одним вкусом. Думаю он ей осточертел, как мне не соленная гречка. А ведь это всё отягощается тем, что Маркиза не ворует еду. Принципиально. на неё можно оставить любой продукт, и быть уверенным в его целости и сохранности. Ну то что любой, вру конечно. В принципе всё, кроме печенки. От тут засада. За печенку, в любом её виде, хвостатая готова отдать всё, продать душу, отдаться дьяволу, и т.п. Если Вы читали про некого кота сэра Томаса-Генри, то имеете представление о той глубине падания, что может достичь порядочная кошатина, жаждущая любимый продукт.
Мы же хоть и люди, но не звери, и Маркиза всегда получает не большие кусочки той же печенки, или свежего мяса и рыбы. Пускай чутка, но обязательно. так как и сыра, вот ведь вкусы/закидоны у хвостатой. При чем сыра купленного в финке. Купленный же на родине, пускай и десять раз произведенный, положим, в Германии, сурово отвергается. Вот от куда зараза знает? Как разбирается? При чем ест то что дадут только с рук. Положи в миску, всё, не прикоснется. (Может миска у неё теперь ассоциируется только с кормами сухо-лечебными?). В общем всё путем с хвостатой. Стали потихоньку давать "мокрый" корм. Уж не упомню с чего, но решили, что корм "Феликс" штука приличная, и можно иногда баловать Маркизу сей прибавкой к рациону. Все это при условии, что кормежка происходит часов в девять вечера, а утренняя пайка сухого корма почти закончилась. И дается только пол пакетика на раз, 3-4 раза в неделю. Всё очень долго шло тип-топ. Но, опять прихватила её болячка. "Мокрый"корм побоку. Лечебный в миску, на два месяца. И потом её "обычный", и все, ни каких других кормов.
Вот думаю, что с отсутствия любого разнообразия, и помня, что вечером могут дать чего ить другого и вкусного, и скандалила Маркиза при каждом появлении семейства на кухне. А тут ещё ей младшая наша дочь и насыпала "обычного" корма с горой. (то, о чем я на прошлой неделе писал). И вот, чудо свершилось, доела то, что в миске было. И, видать на радостях, закатила целый скандал, что миска опустела, и не наполнена, а разносолов как не было, так и нет. От тут её ждал сюрприз. Сердце ж у нас не камень, и с прошлой поездки в финку были привезены, на пробу, парочка пакетиков "мокрого" корма. И вот под программу "Время", пол пакетика и оказалось в её миске. Выражение морды хвостатой я не возьмусь описывать. Такая волна эмоций прокатилась. Она аж легла у миски, и стала есть лежа (ни когда сего не делала). Сказать, что потом миска блистала, это ни чего не сказать. Сверкала и миска и морда кошки. Потом Маркиза устроила дикие скачки по квартире, с попытками бегать по стенам, и прыжками по верхам мебели. Подралась с паласом в прихожей. Загнала хрен знает куда очередную мышку-игрушку (вот где оно в квартире, это кладбище её игрушек?). И угомонившись устроила акт вылизывания себя любимой, где-то на часок.
Вот такой праздник у хвостатой вышел.
А уже с утра она сидела у пустой миски чинно-благородно, и без скандалов ждала, пока дадут обычную пайку.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Календула , Кузьма шел обратным путем: сначала любил лежать вверх пузом, а сейчас вот решил освоить нашкафье.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Всех, у кого дома живут усато-хвостатые-пернато-чешуйчато-перепончатые, поздравляю с наступающим Новым Годом!

Чтобы друзья не болели, усы топорщили, хвосты пушили и жили счастливо рядом с вами многие годы!

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , рановато:-))), но четыре мяуспасибо передаю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

рановато



У меня тут связь такая — может есть, а может и нет. Поэтому на всякий случай :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

четыре мяуспасибо передаю



Передайте им мое сердечное "мяу" :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Кузя поздравляет всех с Новым Годом! Жизнь у Кузи удалась, чего он всем и желает. Я присоединяюсь к его пожеланиям.



философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Котяра уработался. Носился, понимаешь, не щадя себя по всей квартире, всем помогал (особенно в готовке!), ну и...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
3/4 бобиков! 1/4 гуляет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Тиша и Нюся поздравляют всех с наступающим Новым годом. Присоединяюсь. :-D

P1030672-1.JPG
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Тиша и Нюся


Судя по пристальному взгляду, Нюся вообще смотрит уже куда-то в 2020 :-))) Мелочи под носом девушку не интересуют.

Замечательных плюшек (и заодно всех остальных членов семьи) — с Новым Годом! ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
За спиной раздается победный охотничий вопль. Оглядываюсь. Алиса изловила в соседней комнате змею и притащила в зубах. Самая толстая мишура с елки!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...639640641642643...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх