Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 03:54  

цитата lomakos

Я уже писал, что "слямзенное" оно лишь потому что удобно укладывается в канву сюжета такого толка, то бишь эпичной(хоть и шаблонной) борьбы добра со злом.

А я в свою очередь отвечал Вам, что это не аргумент. Слямзенное — потому, что в Диснее с самого начала хотели сделать ремейк, и они его сделали. А то, что даже через три года после их перезапуска даже поклонники и защитники их продукции до сих пор не могут выработать единую точку зрения на то, чем же являются Первый Орден и эти самые Рыцари Рен — уже несущественно. Главное, чтоб бабло текло рекой.

цитата lomakos

И вообще избегаю новелизаций чего бы то ни было

Новеллизациями называют романы, которые пересказывают сюжеты фильмов. Сводить канон расширенной вселенной ЗВ к новеллизациям — все равно, что называть все комиксы на свете раскрасками для детей.

цитата lomakos

"Мало" в другом контексте было употреблено, не количества, а качества конфликта в книгах(лишь по моему предположению).

Ну то есть в уже имеющихся 1285 произведениях не было конфликтов, а потом пришел Абрамс, просто пересказал своими словами сценарий 30-летней давности, и он сразу же появился. Я правильно понимаю?

цитата lomakos

Давайте просто признаем, что в обсуждении конечного продукта рассматривать мотивы/имена студий, финансы, статистику и т. п. это... Моветон.

Понимаете в чем дело, все вот эти вещи, которые Вы считаете моветоном — статистику, фамилии, конкретные высказывания конкретных людей, на самом деле являются фактами. Противоположностью которых служат разговоры из серии "может так, а может сяк" или невероятно эмоциональные посты, которые детально описывают чувства поклонников, когда они ыпервые услышали музыку Уильямса, увидели бегущие по экрану золотистые буквы, знакомый каркас "Миллениум Фэлкон", седого Марка Хэмилла с бородой и т.д. и т.п. И на мой субъективный взгляд, к обсуждению достоинств фильма (причем совершенно любого) это не имеет ни малейшего отношения.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 04:02  

цитата lomakos

Про биллетристику и блокбастеры, сравнение кино и литературы спорить не нужно наверно, это дебри

Вы вообще в курсе, что по мотивам книг иногда снимают фильмы и тогда кино и литература сливаются воедино? А еще существует куча комиксов по мотивам ЗВ и несколько мультсериалов и около сотни видеоигр, некоторые из которых имеют собственные сюжеты. Это все уже есть, понимаете? А потом приходят посторонние люди и сметают все это под стол просто потому, что все эти тайтлы не вписываются в изначально придуманную ими бизнес-модель и начинают лепить собственные сюжеты, причем гораздо более худшего качества, чем те, что были раньше. Тот же Кайло Рен — родной побратим Дарк Хелмет из "Spaceballs", абсолютно комедийный персонаж, который ничего кроме улыбки не вызывает.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 05:06  

цитата lomakos

Личные интересы? Учитель испугавшись силы ученика дает слабину и поднимает руку на последнего. Это ли не личное?

Это плевок в лицо всем фанатам ЗВ, вот что это. Для меня Люк Скайуокер всегда был героем, образцом для подражания, который до конца оставаясь истинным джедаем, сокрушил империю и вернул отца на светлую сторону. Таким, вызывающим восхищение он был в оригинальной трилогии. А каким нам его показали в этом диснеевском фанфике? Слабаком и трусом, который проморгав падение ученика, попытался убить его, а потерпев крах, сбежал, бросив всех друзей? Нет, спасибо, воспринимать превращение героя в ничтожество я не хочу. С Ханом Соло кстати та же ситуация. Пусть Дисней новых персонажей мудаками, старых то зачем уродовать?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 05:47  
Посмотрел "Изгой-1". Вполне неплохо. Хотя конечно ЗВ уже не так вставляют.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 06:40  
fox_mulder вот и появилось это слово римейк! Да Дисней сделал римейк...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 09:19  
Guyver я можно сказать фанат( хоть и признаю только фильмы, а на книжки целого сброда авторов, время не трачу), но в меня никто не плевал. Я поверил, в эти поступки Люка. Посмотрев на его слабости, на его беспомощность я сильнее ему сопереживал. Спустя пару десятилетий после триумфа над отцом, Люк вполне мог осознать, что не вполне готов стать учителем, и почувствовав, что с Кайло не справляется, дал слабину, лишь на пару секунд... Потом он, естественно, пожалел об этом и в изгнание ушел из-за неверия в себя(он разом потерял всех учеников! Да ещё и племянника настроил против себя, и по сути сам же его на темную и подтолкнул) Это круто было показано, и

цитата Guyver

ничтожеством

я его не считаю. Тем более, что в конце он нашел в себе силы увидится с Кайло, и помочь сопротивлению.
Ну, и с Ханом все понятно. Отец разбит поступком сына. А почему Лею бросил? Ну тянуло его назад в космос, не нашел он себя в структуре сопротивления.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 09:54  
Немножечко простых циферек по поводу "Последнего диджея", так сказать мнения народных масс, удался фильм или нет.
У фильма весьма низкий пользовательский рейтинг на агреггаторах. 49% на Помидорках, 4.5 на Метакритике. Наверное, самый низкий из всех фильмов ЗВ. Даже у "Призрачной угрозы"? на которую на Западе нынче принято катить все бочки Галактики, 59% и 6 соответственно.
Да, рейтинг диджея у критиков, которым уже давно никто походу не верит, 93% и 85.
Разве что на imdb у фильма аж целых 7,5. Что правда ниже любого другого эпизода, кроме той же злополучной "Угрозы" и "Атаки клонов".
Все-таки с 8 эпизодом что-то пошло не так...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 10:35  

цитата lomakos

Борьба с противником должна быть праведной, то есть борьба не за выживание, а за справедливость и против тирании. Другой сюжет не будет столь эпичен


цитата lomakos

Я не прав?


Нет, не правы. В Расширенной вселенной ЗВ хватало эпичных историй, которые и лучше и сильнее, чем диснеевский римейк. Тем не менее всё это было отправлено в утиль. Как после этого седьмой эпизод сумел собрать столь гигантскую кассу — для меня загадка.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 13:59  
lomakos вы поверили и вам норм, а вот миллионы других фанатов ЗВ, в том числе я, почувствовали себя оскорбленными. Как кстати и сам актер Марк Хэмилл. Что и выразилось в многочисленных видео на Ютубе и низких рейтингах.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 15:11  

цитата Наследный принц

И я повторяю: на Ютьюб выложено огромное кол-во видео по теме и они выделяют разные и значительные недостатки последнего фильма (и даже близко претензии не исчерпываются неким "наступлением на канон" и пр. перечисленным).

Также выложено много положительных и даже восторженных рецензий(на каналах Дженни Николсон, Тони Голдмарка, Боба Чипмана, Дуга Уокера и Бреда Джонса), в некоторых даже разбирается несостоятельность многих часто звучащих претензий к фильму. Поэтому мне просто не понятна апелляция к ютьюбу, как к ресурсу, где достигнут какой-то консенсус по теме. Короче говоря, никому ничего не мешает, был и остаётся мой единственный тезис.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 16:06  

цитата V-a-s-u-a

Также выложено много положительных и даже восторженных рецензий


Спасибо, Капитан 8-) Я именно это и писал:

цитата Наследный принц

Ну, если вас так сильно беспокоит посмотрите других "обзорщиков", которые нахваливали новые войны. В чем проблема-то?


цитата V-a-s-u-a

Поэтому мне просто не понятна апелляция к ютьюбу, как к ресурсу, где достигнут какой-то консенсус по теме.


Вот именно. Мне непонятно с чего бросаться на ютьюб и фантазировать о каких-то "мнениях под копирку", если в реале там представлен широкий спектр мнений. На любой вкус. А если говорить не о консенсусе, а о доминировании, тот тут нужна уже статистика.
Ссылка же fox_mulder на ютьюб, если я правильно помню, была привязана к конкретике и речь не шла ни о каком консенсусе.

цитата lomakos

На седьмом эпизоде усыпил внутреннего скептика и получал удовольствие


Ну вот опять надо что-то усыплять, на что-то закрывать глаза и отключать какую-то часть мозга
Я пробовал в таком стиле смотреть фильмы вроде "Мега акула против Колосса" или "Акулы-зомби"... не работает такая схема. Подобные фильмы лучше смотреть в компании и вдоволь поприкалываться над их убожеством.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:32  
Наследный принц я не говорил об отключении мозга, это вообще аргумент бездарей. Я имел ввиду, что многие были заранее настроены против... Я это понимаю, сам бы взбешён загребущими руками Диснея. Но как мне кажется эпопея не ухудшилась, а достойно продолжилась.
Нормальных аргументов, почему фильм плох, так и не увидел, здесь в этой теме. Сам я, напротив, неоднократно писал, ЧТО мне понравилось, и почему, а ЧТО я простил за неимением лучших альтернатив...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:35  
Guyver мнение актера для меня не очень то много и значит... Хэммил скорее всего видел окончательный монтаж раньше всех нас и неустанно твердил, что бы зрители воздержались от спойлерных трейлеров и шли на фильм с чистого листа. А потом его мнение сменилось, а потом ещё ....


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:10  

цитата Guyver

Люк Скайуокер всегда был героем, образцом для подражания, который до конца оставаясь истинным джедаем, сокрушил империю и вернул отца на светлую сторону
До какого конца? Всю трилогию Люк — парень с фермы, случайно ставший героем. Силу из него наставникам приходилось только что не клещами тянуть и о джедаях он так и не узнал ничего.
Поэтому с точки зрения сюжета его личный и джедайский крах весьма хорошо обоснован.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:33  

цитата ааа иии

Поэтому с точки зрения сюжета его личный и джедайский крах весьма хорошо обоснован.

Ничего подобного. Люк — волевой человек с сильным характером, храбрый, не боящийся смотреть в лицо опасности, например, можно вспомнить как он вел себя с императором.

А вот диснеевский Люк — безвольный тюфяк, при первой же опасности (трудности, проблеме) прячущийся в кусты, трусливый и жалкий, наполненный жалостью к себе. Это полная и абсолютная противоположность лукасовского Люка.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:37  
Бизон а Кайли Рён? Эта истеричка ? Сравните с Джейсоном Соло( Дарт Кейдусом)! И отца он не убивал!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:53  

цитата Бизон

А вот диснеевский Люк — безвольный тюфяк, при первой же опасности (трудности, проблеме) прячущийся в кусты, трусливый и жалкий, наполненный жалостью к себе. Это полная и абсолютная противоположность лукасовского Люка.

Старость — не радость (с) народная мудрость. Я знаю достаточно много своих сверстников, некогда прям баррикадных революционеров, сейчас заканчивающих свою жизнь очень осторожными конформистами. :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 15:18  

цитата lomakos

я не говорил об отключении мозга, это вообще аргумент бездарей


ну просто вы несколько раз говорили об "отключении внутреннего скептика" и тому подобное. Видимо я неправильно вас понял

цитата lomakos

Я имел ввиду, что многие были заранее настроены против... Я это понимаю, сам бы взбешён загребущими руками Диснея.


Это дело такое... сложный вопрос, который намного шире, чем "Звездные войны". Лукас сам выжимал из вселенной деньги только так. И то, что этим займется Дисней я проблемы не вижу (проблема в том КАК Дисней это делает). Но проблема о которой очень многие говорят состоит в том, что блокбастероделам-многомиллионщикам никак не удается запустить свою, новую большую фантастическую франшизу (провалы "Восхождения Юпитер", "Валериана" и пр.) и с нее зарабатывать. Но что они научились делать так это брать старые, легендарные вселенные (Стар Трек, Звездные Войны) и похабить, полностью игнорируя или переворачивая бэк. Вот это многих действительно бесило и именно этого ждали от Диснея. Опасения подтвердились.
Другие были настроены заранее по вине самих киноделов, которые стали грубо политизировать "звездные войны" еще с первого фильма. И кинокритика, и крупные медиа только ухудшили ситуацию. Опасения подтвердились (особенно на третьем фильме). И если вы живете в атмосфере всего этого, "на Западе", вам уже невозможно закрыть глаза на все это, как вы предлагаете.

цитата lomakos

Нормальных аргументов, почему фильм плох, так и не увидел, здесь в этой теме


Ну неправда же. У нас тут две темы по "Звездным Войнам" еще и тема "Самый провальный фильм 2017 года" было достаточно аргументов. Я с вами их и обсуждал.
lomakos, вы можете просто дождаться, когда fox_mulder напишет свою рецензию и в его колонке можно будет подробно и уютно обсудить фильм. Во всех деталях 8-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 15:52  
Наследный принц ну... Стражи галактики успешны. А так все не успешные ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильмы мне нравятся больше успешных римейков.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 16:11  

цитата просточитатель

ну...  Стражи галактики успешны


ну так это совсем другая история, потому что Стражи часть огромной киновселенной Марвел

цитата просточитатель

А так все не успешные ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильмы мне нравятся больше успешных римейков.


А в данном случае дело не в этом и разговор не о вкусах и достоинствах/недостатках, а об экономических успехах прожектов. Но для обсуждения этих проблем лучше отдельную тему запилить. В этой лучше придерживаться все-таки "Звездных Войн" или хотя бы новых Джа-Джа-Войн :-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...3536373839...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх