Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 23:50  
Хочу том Геворкяна. Интересно Времена Самозванцев когда то выйдут?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 23:52  

цитата bosch78

Интересно Времена Самозванцев когда то выйдут?


Вероятно, как только автор их напишет. Для него же, насколько я знаю, написание книг — хобби.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 15:22  
Хайнлайн.. "Мир фантастики"...
Ведь не все же будет, а что?


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 15:26  
Гианэя До этого еще долгонько ждать придется. Его еще в ЗМФ пару годиков издавать будут... :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:00  

цитата Гианэя

Хайнлайн.. "Мир фантастики"...
Ведь не все же будет, а что?

Может я субъективен, но уже столько последние десятилетия издавали Хайнлайна, что прям не верю, что кому-то его не хватило))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:19  

цитата Slow Hamster

что прям не верю, что кому-то его не хватило))

Мне не хватило. К тому же учитывайте, что новые читатели постоянно появляются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:24  

цитата Slow Hamster

но уже столько последние десятилетия издавали Хайнлайна, что прям не верю, что кому-то его не хватило

Ну вот, например, Чужак и Дверь в лето на этот раз пошли в совсем другую ЦА
:)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:44  

цитата Slow Hamster

Может я субъективен, но уже столько последние десятилетия издавали Хайнлайна, что прям не верю, что кому-то его не хватило))


У меня тоже его не было до недавнего времени... Так что буду брать, причем все в ЗМФ.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:53  
Да наиздавали много,был у меня Полярис,продал лет 15 назад.Сейчас снова собираю в ЗМФ,в МФ не интересует:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 17:20  
А я Полярис сохранил, в ЗМФ только Кукловодов/Дверь в лето и наверное Чужака возьму.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 17:28  

цитата schak-vik

Бушкова и Головачёва было бы неплохо увидеть в этой серии. Но только ранних. По тому избранного из лучших вещей запросто можно собрать. Но, повторюсь — РАННИХ, возможно советских времён. Понятно, что они сегодня обильно издаются в других сериях и изданиях, но хотелось ба именно в МФ приобрести. Но это уже моё сугубо личное мнение...
Цитата от 20.10.17
Вот уж, действительно, «Ищите и обрящете, стучите и отворят вам...»! "Хотелки" наши всё-таки иногда СБЫВАЮТСЯ!
Очень рад выходу раннего Головачёва в делюксе. "Реквиему машине времени" — особенно рад, уменя есть он ещё во Флоксовском издании, как , впрочем, и весь ранний ВВ. Это его лучшая вещь, без приувеличений, я считаю. Зря тут на уважаемого фантаста все обрушились, — весьма неплохой автор был в своё время. Другое время — другие нравы!
Уточнить бы всё-таки хотелось: что всё же значит — лимитированный тираж? Я так и не понял из предыдущих невнятных объяснений.
Я так полагаю тираж не менне 1000 шт.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:02  

цитата schak-vik

Уточнить бы всё-таки хотелось: что всё же значит — лимитированный тираж? Я так и не понял из предыдущих невнятных объяснений.
Я так полагаю тираж не менне 1000 шт.?


Ну, я тоже не знаю что значит "лимитированный", я написал лишь то, что мне сказал главный редактор. Но что не меньше 1000, это точно. Лично я думаю, что в районе 1500-2000, но это просто предположение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:08  

цитата Edred

Ну, я тоже не знаю что значит "лимитированный"

В издательском деле это обычно означает, что допечаток (доп.тиражей) гарантированно не будет.

всем:
Так что брать надо сразу.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 09:04  
А вот ещё интересно. Спросить хочется: четвёртый том делюкса (Головачёв) тоже будет с подзаголовком " Наша старая добрая фантастика"?
Там ведь будет всё "старое и доброе"! В конце концов — "Старое и доброе" — это же не обязательно советское!
И ещё к уважаемому Edred вопрос: на странице серии"МФ. Коллекция делюкс" здесь, на фантлабе, заявлены всего две вещи в составе этого тома — "Реквием..." ит "Спящий джинн". А у Вас ещё и "Реликт" в двух книгах! Надо полагать — это от некомпетентности куратора серии? Или состав сборника ещё не утверждён? Или что-то изменилось в планах уже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:11  
Ну началась преждевременная радость :)) Не две книги, а две части, см. исходное сообщение

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:28  

цитата С.Соболев

Не две книги, а две части, см. исходное сообщение

Ну да, причём в том же томе, что и "реквием". Как раз объём достойный для томика от Азбуки получается.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:30  
Я не знаю какой подзаголовок будет на Головачеве, и будет ли вообще. Поживем-увидим. А насчет страницы серии на фантлабе — это не ко мне. Вон в основную серию планируемого Столярова добавили сразу, а давно объявленных Гибсона и Андерсона игнорируют напрочь. Но я, к счастью, этим не занимаюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 12:34  
Палка о трёх концах, добавишь преждевременно, а вдруг будет вот так:



цитата

Выход по плану: Книгу пока выпускать не планируют


https://fantlab.ru/edition190297


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 14:11  
Предлагаю издать в МФ роман Роберта Ибатуллина "Роза и Червь", хотя это произведение сравнительно свежее, но оно относится к твердой НФ и вполне вписывается в серию.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 14:20  
1975petr
ИМХО в серию не вписывается, т.к. только один роман.
Страницы: 123...350351352353354...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх