Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:27  

цитата Миломила

Меня больше заинтересовало следующее: автор при написании романа специально донельзя  упрощал  свой стилистический и словарный запас, который в статье присутствует в значительно большей об'еме?

Ладно упрощено, так еще и коряво как-то, и прыжки какие-то невнятные, то в повествовании, то в разговорах. Читатается из-за этого достаточно туго.
Все это про первоисточник.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 03:35  
oman, отпишите, пожалуйста, итоговое мнение о книжке, когда дочитаете. Ну или, когда решите, что не будете дочитывать:-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 03:53  

цитата Sopor

oman, отпишите, пожалуйста, мнение о книжке, когда дочитаете. Ну или, когда решите, что не дочитаете:-)


Глянул ради интересу, что пишут англоязычные читатели.
Оценки есть прямо противоположные: одни в диком восторге и ставят пятерки, другие плюются, говорят "какая гадость" (Bleh! Wretchedly awful!), и с размаху лепят колы.
Неплохо, я считаю.
Наличие крайне полярных оценок — это всегда признак незаурядности продукта.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 04:05  
Ну еще у любого писателя всегда много читающих друзей и получивших АРКи блогеров:)
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 04:07  

цитата Sri Babaji

Ну еще у любого писателя всегда много читающих друзей и получивших АРКи блогеров:)

Все читающие друзья и продажные блогеры еще раньше отписались, поскольку выходил ограниченный тираж специально для них. ))
Теперь уже пошел вал "простых читателей".
Как та весна, которая покажет кто где ср...л. (извиняюсь за грубую военную шутку)


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 04:20  
Все равно, имеется у меня ощущение, что в России книга зайдёт (скажем так, осторожно) хорошо.
Импортные люди избалованы такого рода литературой, местами сравнивают с чем-то непонятным, о чем я не слышал никогда даже краем уха.
Возможно, я просто плохой читатель, но погуглил пару имен (Miles Cameron, John Gwynne) и действительно — в России такое почему-то не издают. А если издают, то плохо и мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 07:32  

цитата nehoroshy

Miles Cameron, John Gwynne


Первый — автор Красного Рыцаря, который у нас издан (ждем следующих романов)
Второй — автор цикла The Faithful and the Fallen, издание которого на русском я устал ждать, но еще надеюсь на него.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 07:37  

цитата nehoroshy

Miles Cameron

Это весьма добротное реалистичное военное фэнтези. Наемники, чудовища, кровь-кишки-наизнанку. Эпик, поэтому сюжеток много, масштаб огромный. И тоже с аллюзиями на наш мир. По представленному вами отрывку "Волк" Кэрью смахивает на пиратскую/любительскую версию "Красного рыцаря". Но поглядим, конечно.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 08:10  

цитата Green_Bear

Это весьма добротное реалистичное военное фэнтези. Наемники, чудовища, кровь-кишки-наизнанку.

Да, я глянул уже. Плюс еще матершына столбом. Отличный, судя по всему, автор.

А Кэрью, кстати, исключительно приличные слова употребляет. )


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:35  

цитата nehoroshy

Оценки есть прямо противоположные: одни в диком восторге и ставят пятерки, другие плюются, говорят "какая гадость" (Bleh! Wretchedly awful!), и с размаху лепят колы.


Хоть и не большой любитель жанра, но теперь точно куплю и буду читать. Без иронии :-)
Уже всречал примеры, которые только подтверждают, что это хороший признак.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:37  

цитата Sopor

The Faithful and the Fallen

Может Фанзон издаст, кто знает, надо предложить им в группе ВК. Годное фэнтези?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:37  
nehoroshy

цитата

Оправдываются тогда, когда книга — говно
ну, здесь-то матерком и не пахнет, чего ведь не скажешь для красного словца;-)
Лет через десять бывший Leo Carew станет irregular Leo Tolstoy: перейдёт от простых предложений к сложным синтаксическим конструкциям, et ce. И всех одолеет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но это неточно:-D
Тогда и поиск "Leo Carew" по подразделу fantasy на сайте reddit будет иметь практический смысл. И на Амазоне будут не только отзывы, перенесённые с гудридз.

nehoroshy Знаете, говорят, что советы принято давать, если только сам им следуешь: читайте отличную англоязычную фэнтези. И Майлза Кэмерона в том числе. На GoT (1996) она не кончилась. И даже на A Storm of Swords (2000). Тогда будет у вас и с чем сравнивать и от чего отталкиваться8-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:57  
Guyver, судя по отзывам на гудридз, весьма годное.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:17  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:26  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:27  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:30  
Причём Кэмерон такой же дебютант со смешанными отзывами, но почему-то в пример ставят его.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:30  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:34  
А меж тем книжка выйдет аж после 10-го мая(
Страницы: 123...117118119120121...754755756    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх