Андрей Круз, Мария Круз «Земля лишних. Новая жизнь»

Земля лишних. Новая жизнь

Роман, год; цикл «Вселенная «Земли лишних»

Новая земля, новая жизнь, новые испытания. Попав в этот мир и разобравшись, кто ему свой и кто чужой, бывший военный и бывший бизнесмен, не такой уж, казалось бы, молодой человек Андрей Ярцев со всем пылом вступает в бой на стороне тех, кто стали ему друзьями и соотечественниками. А новый мир предоставил массу возможностей для применения его талантов, подчас довольно специфических.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2719 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 33%, что близко к среднему (37%)

Земля лишних. Новая жизнь
Земля лишних

Ссылка на сообщение , 5 августа 2012 г.

Ну что тут сказать... достойное продолжение первой части. Ещё меньше фантастики, зато больше экшена, больше оружия и так далее. И ещё ярче видно непроработки этого нового мира (точнее, полное наплевательство. общий фон есть для похождений чувака с автоматом — остальное вообще побоку. Реализм в этих книгах ТОЛЬКО в описании оружия и техники). Недоработки и ляпы можно штабелями складывать, столбиком перечислять и пречислять. но... не буду. Автор ведь не фантастику пишет. Совсем не фантастику... Я лично для книг Круза нашёл определение. Сказка для мужчин. Не фэнтези. А именно СКАЗКА. Всё гладко, какой вопрос ни возникни — он тут же решается любым удобным автору способом (как по щучьему велению). И кончается всегда всё гарантированно хорошо. Добро (в понимании автора) гарантированно побеждает зло.

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2009 г.

Литературных достоинств не прибавилось. И в отличии от первой книги снизился накал действия. Появилась затянутость. Многочисленные повторы одной и той же схемы. Поели — поехали — постреляли — посчитали трофеи — пообедали. 2/3 книги сплошного повтора. Встречаются места, когда автор в двух абзацах подряд описывает одно и тоже. Разными словами. Впечатление, что было написанно два варианта, но в последствии автор то ли забыл убрать худший вариант, то ли не решил какой лучший, и решил оставить оба.

Общее впечатление затянуто. И что из не плохой развлекательной книги сделана трилогия. Может из-за не умения отбросить лишнее, а может из-за недостатка класса автора, или же из-за денег. Увы развлекательность пропадает, других достоинств не возникает.

Ссылка на сообщение , 27 августа 2013 г.

Как я уже говорил, не стоит тратить своё драгоценное время на чтение сего «обмана-эпопеи«! Но... раз уж взялся за гуж... надо добить и отложить эти «книжонки», хм... бросить в корзину и не вспоминать о них. Разве что только в том случае, когда хочешь уберечь чтеца, мол, совет, перечитай лучше классическую вещь! Наивность, как пованивала, так и смердит. Мля, как всё в книге герою легко даётся: прибарахлиться, пожалуйста, тёлочкой в очках обзавестись, да не вопрос, дело своё открыть, а почему бы и нет, процветать и быть уважаемым и везде нужным, само собой. Каждому бы такое в жизни!

Интересно, а если кто-то напишет произведение, в котором Главный Герой попадает непонятно куда и будет обильно описывать свои сельхоз познания, к примеру, как он выращивает картофель, его (автора) тоже издадут? Ведь от этого писательского труда пользы будет больше по-моему, всё-таки знания нужные для всех!

И напоследок: уныло.

С уважением, AlexeyPenza.ru

Ссылка на сообщение , 31 октября 2012 г.

Собственно, середина большого романа — развитие героя, вживание в окружение завершено, начало собственно действия. Читать по отдельности бессмысленно, все три книги неразрывны. Есть все то же, что и в первой части, плюс интриги, скандалы, расследования (TM). Смело рекомендую.

Ссылка на сообщение , 19 марта 2010 г.

Глупость книги заключается, по моему, в бесконечном описывании автором своей пассии и себя самого такого «прекрасного». В общем у нас тут «культ личности» : ) , либо у автора отсутствует фантазия для созд. новых героев, либо он так любит себя и свою жену! что в этой книге, что в др. книгах этого автора, лишь я да я! Погорло сыт уже описанием его «прекрасной жены», и не менее «прекрасного» его. А сюжет скажу скушноват, переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2009 г.

Полная чушь — жаль потраченного времени и денег.

Ссылка на сообщение , 12 октября 2009 г.

Первоначально поставил 8. Подумал и пере голосовал. Потому что 8 это ближе к шедевру. А книга ни в коем приближении на это не намекает. Потому как прочел и забыл.

Ссылка на сообщение , 4 января 2010 г.

ПРодолжение повествования о жизни и странствиях отряда наемников, борющихся за правое дело, плюс справочник по стрелковому делу и диверсионным акциям на море и в джунглях.