Идеальная хоррор игра


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Идеальная хоррор-игра»

Идеальная хоррор-игра

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 


На портале DTF открыт опрос "Идеальная хоррор-игра". Хочу донести эту информацию до сведения лаборантов, чтобы заинтересованные люди могли принять участие. А также, чтобы тема не выглядела как реклама DTF (торжественно клянусь, что это не так! :-)))), давайте подискутируем в ней о самом явлении хоррор-игр, попробуем определить собственные критерии "идеальной страшной игры" и вспомним старые добрые классические хиты.


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, "идеальная хоррор-игра" — это такая игра, которая способна напугать чем-либо, кроме скримеров. Но большинство игр, которые претендуют на то, чтобы называться хоррором, в основном, из скримеров и состоят. Был в одной игрушке не-скримерный момент, который меня напугал до дрожи — но по иронии судьбы, я не помню, как она называется (играл в демку, приложенную к какому-то журналу). Там герой идёт по мрачной локации, переговариваясь по рации с другим персонажем, который находится в одном из зданий. И вот, собеседник говорит: "Кто-то ломится в дверь". А ты находишься как бы с другой стороны квартала — и подходишь к зданию, где собеседник находится, но там стена без окон. И вот, подходя всё ближе, слышишь через рацию, как этот "кто-то" вламывается в дом, крики "О Боже", рычание, предсмертный хрип. А потом — удары изнутри здания по той самой стене, к которой ты подошёл. И понимаешь, что в недалёком будущем ты и сам должен будешь встретиться с той тварью, которая прикончила твоего напарника. Вот таких бы моментов побольше — и хоррор-игры станут значительно интереснее, чем они есть сейчас.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Идеальных игр не существует, бывают лишь очень хорошие игры. Даже если парень выведет формулу "идеальной хоррор-игры" на основе мнения большинства посетителей, это будет значить лишь, что выведена формула хорошего коммерческого продукта. Но наверняка итоговый продукт придётся по вкусу не всем игрокам — то есть, он, таки, не будет являться "идеальным".


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
справедливо
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Идеальная хоррор-игра»

 
  Новое сообщение по теме «Идеальная хоррор-игра»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх