Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 00:45  

цитата Hoji

Ну так предложите достойные книги для чтения. У вас уже спрашивали, но вы в ответ только пространно высказались в духе, что они где-то есть и могут быть интересны


Специализированная литература, я сказал. Труды психиатрии надо смотреть о делириях. Научные труды, их много.
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 12:41  
Труппи Тупп спасибо, почитаю.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 01:13  
У серьезного, уважающего себя взрослого человека детские страхи могут вызвать только смех. Но иногда выясняется, что кое-кто живущий в чулане, под кроватью или за занавесками оказывается реальным. Достаточно реальным, чтоб выпустить кишки серьезному взрослому человеку. "И пришел Бука" Кинга, "Не ложися на краю" Кожина, "Подкроватье" Мастертона — это в качестве примеров. Насоветуйте мне всякого, в общем.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:00  
Horstmann Возможно под это описание подойдет "Комната Павлика" Парфенова М С


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:33  
И того же Кожина "Драконье лето", "Заповедник монстров" и "Где живет Кракен".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:31  
Перевел рассказ Роберта Маккамона «On a Beautiful Summer's Day, He Was», написанный для антологии «The Further Adventures of the Joker», посвященной главному врагу Бэтмена. http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/ch...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:50  
Lemot , спасибо, с удовольствием прочту
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:17  
Мой перевод четвертой главы романа Гая Н. Смита "Скользкая тварь" (хотя, правильнее "Склизкая тварь"). Уже треть переведена


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:03  
Lemot
Спасибо.
Кстати "птичка робин" — это малиновка/зарянка.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:10  

цитата Basstardo

это малиновка/зарянка.
Я знаю, просто хотел, что бы «пасхалка» была максимально понятна.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:11  
Lemot Тогда согласен :beer:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:32  

цитата Lemot

Перевел рассказ Роберта Маккамона
Спасибо.
У вас опечатка:
Он двигался вдоль улицы, испяинанной солнечным светом
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:41  

цитата DKart

У вас опечатка:
Он двигался вдоль улицы, испяинанной солнечным светом
Спасибо! Поправил.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:58  
Satalking Karnosaur123 сенкс.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:14  
Пытаюсь приобщить 14-и летнюю племянницу к чтению книг, спросил, что бы было интересно читать, сказала "что нибудь страаашное", а я даже без понятия, чтобы такое ей найти, чтоб и интересно и страшно было и чтоб на молодую психику не повлияло ) Может кто подскажет чего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:19  

цитата Sylpheed

Пытаюсь приобщить 14-и летнюю племянницу к чтению книг, спросил, что бы было интересно читать, сказала "что нибудь страаашное", а я даже без понятия, чтобы такое ей найти, чтоб и интересно и страшно было и чтоб на молодую психику не повлияло ) Может кто подскажет чего?

Может, с классики начнете, Алексея Толстого "Семья вурдалака", "Упырь"?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:23  

цитата Sylpheed


Пытаюсь приобщить 14-и летнюю племянницу к чтению книг, спросил, что бы было интересно читать, сказала "что нибудь страаашное", а я даже без понятия, чтобы такое ей найти, чтоб и интересно и страшно было и чтоб на молодую психику не повлияло ) Может кто подскажет чего?

И снова Кожин.
Крайне рекомендую.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:24  
Sylpheed Можно начать с более подростковых вещей типа "Агенства Локвуд" Джонатана Страуда или "Ученика монстролога" Рика Янси. Янси пожестче, покровавей. Как еще один вариант — "Никогде" Нила Геймана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:29  
Sylpheed , я начинал с Эдгара По в 10 лет, в 14-15 познакомился с Лавкрафтом и зачитывал его до дыр — настолько он мне понравился. Если найдете, можно еще мистику Конан Дойла — тоже в 14-15 лет ее обожал. Будет сложно найти, но если получится — то рассказы Александра Кондратьева тоже отлично подойдут. Стефана Грабинского еще бы посоветовал — два томика от "Энигмы" очень запросто находятся. Томас Оуэн, бельгийский классик 20 века, на русском можно найти его сборник "Дагиды". Уильяма Хоупа Ходжсона — томик от "Энигмы", "Дом на краю ночи" — тоже советую.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:31  
Я примерно в этом возрасте начал Кинга читать. Ну и Стайна можно, в принципе.
Страницы: 123...790791792793794...149314941495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх