Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:30  

цитата teamat_7

Хотя думаю примерно все ясно, и далее вряд ли, что то кардинально поменяется.

Ближе к концу будет мясо. Это я могу обещать точно.

цитата Pavinc

Имхо, маловато.

Вполне достаточно. А вся ситуация оказалась почти пророческой. Ну и стёб над толерастами в лице журналисточки — не в бровь а в глаз.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 17:37  

сообщение модератора

Sri Babaji получает предупреждение от модератора
Продолжение переходов на личности и выяснения отношений после объявления модератора о недопустимости этого.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 00:04  
Продолжаю знакомиться с подборкой экстремальных (и не только) текстов от группы ВК "BAR "EXTREME HORROR" 18+". Благодаря чему, открыл для себя ещё одного автора из касты экстремальщиков, чьё творчество пришлось мне по вкусу. Это Шейн Маккензи. Прочитал два рассказа: "Кровоточащие радуги" и "Настоящая любовь" и повесть "Аист". Всё понравилось, "Кровоточащие радуги", чуть больше прочих. Этакий сплаттерпанк с определённой моралью. В скором времени прочитаю и роман "Муэрте кон корне". Вопрос: есть ли рассказ Маккензи "Настаящая любовь (True love)" в базе Фантлаба? Почему-то не могу найти, чтобы поставить оценку. Если его нет в базе, просьба к компетентным пользователям, добавить этот рассказ.
Ещё вопрос: стоит ли читать роман "Порочный" Брайна Смита, если рассказы автора ("Прогулка", "Первое свидание" и "Прыщавый") вообще не понравились. И насколько это самостоятельный и законченный роман? Обнаружил, что у романа "Порочный" есть несколько сиквелов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 00:36  
Сергей755 Стоит читать, это законченный и самый лучший его роман (а эти рассказы мне тоже не особо понравились), не зря он к нему написал несколько продолжений. Для меня он, Muerte Con Carne, Ад, штат Техас, Тератолог и Леса здесь тёмные в чистом виде воплощают в себе все то, за что я люблю сплаттерпанк.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 01:15  
ElisKotova993, понятно. Спасибо!
В таком случае, почитаю роман "Depraved" Смита, только, скорее всего, чуть позже. По описанию (аннотации), кстати, напомнил мне фильм "2001 маньяк".
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:04  
Раз здесь зашёл разговор об экстремальном хорроре, хочу поделиться своей находкой, выловленной в антологии о приближении Апокалипсиса. Внезапно среди рассказов с разными версиями о том, как "конец света к нам приходит", Мэтью Мэзер и его "Пробуждение" представляют образ потенциального близкого будущего, где люди слишком буквально воспринимают ритуальное причащение плотью и кровью. В паре моментов это было в шаге от gore. Весьма неожиданное явление чистого хоррора в антологии о конце человечества.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:34  
декабрь.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:56  
Basstardo так ведь уже издавали


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 15:59  
deadsnow это переиздание в более дешевой серии. В ней цены ощутимо пониже.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:02  
Насколько дешевле, интересно. В свое время стоило 2000 рублей. Ну и почему бы не растянуть картинку на всю обложку? Или это серийное оформление такое скромное?
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:11  
"Голодная луна" самый любимый роман, чистейший английский хоррор, жуткий и невероятно атмосферный. А вот "Воплощённый" не не зашёл, пол романа пролистала, невнятный, и ужасов как таковых и нет. Но ради "Голодной луны" не жалею, что было потрачено 2000 руб. Также и сборник рассказов брала, рассказы получились отличными, и роман/ повесть "Влияние" (кажется) тоже отличным вышел.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:12  
брал года 3 назад эту и "Пробуждая кошмары" по 2200


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:43  
Сноу
Это переиздание в бюджетной серии, и книги в два раза дешевле.
Касательно оформления — предлагали другие варианты, но Колесникова все устраивает.
«Голодная луна. Воплощенный»
Издательство: М.: Клуб КЛФ, 2019 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 800 стр.
Серия: КЛФ

Комментарий: Издание № 020. Внецикловые романы.
Иллюстрация на обложке С. Криспа (в издании не указан).

–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 16:55  
Basstardo
Ясно. Спасибо.
Очень... невыразительная обложка)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 02:13  
Только стоило помянуть миллеровский "Ад, штат Техас", как в BAR "EXTREME HORROR выложили новую новинку — "Шлепенштейн" Тима Миллера, одно из продолжений этой серии.
В это раз как ни удивительно, переводом поделились из паблика Владимира Князева, который ранее выкладывал исключительно аудиокниги. Я к сожалению любые аудиокниги не выношу категорически (нормально для меня лишь звучит речь "робота", как в плагине для чтения в FBReader например) и поэтому не слежу за тем что он выкладывает, но после этой новинки захотелось проверить что у него новенького. Захожу и... мама дорогая! Лансдейл! Большая повесть про тюрьму "Prisoner 489", которую мне давно хотелось прочитать. Эх, начать что-ли слушать..


–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 01:12  
Пожалуй повторю свой вопрос-пожелание, заданный в середине прошедшей недели:

цитата Сергей755

Вопрос: есть ли рассказ Маккензи "Настаящая любовь (True love)" в базе Фантлаба? Почему-то не могу найти, чтобы поставить оценку. Если его нет в базе, просьба к компетентным пользователям, добавить этот рассказ.

А то, возможно, в большом посте этот вопрос остался незамеченным для тех, кто может дать на него ответ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 05:29  
Сергей755
Добавил — https://fantlab.ru/work1096319
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 09:58  
Давненько не отмечался в теме.
Недавно обозревал для альманаха Мю Цефея "След Молота" Марии Гинзбург. Мистика+хоррор, в первой половине хватает мерзостей оккупации, затем приходит черед уже "кровь-кишки" из-за потревоженной сущности. Если интересуетесь тематикой, стоит обратить внимание.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 11:24  
Basstardo не подскажете, как Кэмпбелла приобрести? Да и в принципе по серии.
Страницы: 123...838839840841842...149214931494    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх