Этап на котором по вашему ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Этап, на котором, по вашему мнению, вы в достаточной для себя мере овладели (овладеете, овладели бы) иностранным языком? Когда...на этом языке»

 

  Этап, на котором, по вашему мнению, вы в достаточной для себя мере овладели (овладеете, овладели бы) иностранным языком? Когда...на этом языке

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
2480 как я понимаю, идет классический процесс перехода количества — в качество. И в какой-то момент случается "кристаллизация" . У меня первый язык — испанский, и я довольно долго не говорила вообще. Вокруг уже все согруппники болтали (кто хуже, кто лучше), а я все никак. Зато потом заговорила сразу, правильно и совершенно бегло. Родители говорят, что то же самое было в детстве с русским — говорить начала гораздо позднее прочих детей, но сразу правильно и без всякой детской картавости. То же самое было с английским.
Где-то врутри накапливается база данных, в какой-то момент материала становится достаточно для обработки и внутренний компьютер выдает на гора результат :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У меня первый язык — испанский

В каких-то школах преподавали испанский как основной иностранный? Ни разу не сталкивалась. Удивлена.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Свободное понимание любого текста, свободное речевое общение, достаточные навыки для грамотного письма.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Для меня этот этап назвала бы так — стала понимать юмор. Пока нет. Жду, возможно, проклюнется ...
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В каких-то школах преподавали испанский как основной иностранный? Ни разу не сталкивалась. Удивлена.
"первый" — это так называли основной язык, который я изучала в универе. Первый язык у меня был испанский, второй — французский (который я знаю на уровне, как пройти и что съесть). В школе учила английский — вполне неплохо, но если бы не год с отличной преподавательницей, вряд ли я могла бы чем-то похвастаться при поступлении в университет.
К сожалению, в 80х еще не было возможности выбирать, какой второй язык хочешь изучать — я бы предочла итальянский или португальский.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 04:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

я бы предочла итальянский или португальский

Ну, так четвертый язык учить, вроде как, легче, чем первый. С итальянским и португальским у вас будет 5. Полиглот, аднака!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr. Kat

будет 5
никаких пяти — французский в зачаточном состоянии, потеряться в городе не потеряюсь, но это и все :-)))   Хотя если бы знать, где упадешь — подстелила бы соломку: пару месяцев назад мимо меня проскозила роскошная работа (с великолепной зарплатой и видом на жительство в Монако) — но там нужен был совершенно свободный французский. Мои уверения. что я месяца за 3 подтяну его до хорошего состояния, увы, никого не убедили... но как можно знать заранее, что и когда вдруг пригодится...:-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот когда ты разговариваешь с носителем языка и только в конце разговора до тебя доходит что ты только что говорил на изучаемом языке и даже не заметил.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Вторую неделю по Культуре — TV — идёт программа "Полиглот". Повод — проверить себя и узнать нечто новое. Учат — английский. Очень оригинальная методика. Всем удачи...
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Когда я стала понимать то-иное неизвестное мне значение из констекста...

А в целом для овладения неродным языком необходимо погружение в языковую среду...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда я стал путать, на каком языке смотрел передачу.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Первый пункт как-то вообще не кажется существенным.
я понимаю на английском почти всё, но говорить мне сложно, ибо я учила его года 1.5...причем почти сама.
запросто понимаю польский.болгарский.македонский.украинский языки. из-за того, что белоруска. но вот писать и говорить на них, соответственно не могу.
хотя вот 11 лет учила испанский. говорить на нем и переводить могу отлично. а вот с быструю, типично испанскую речь, воспринимать сложновато.
зато благодаря испанскому неплохо понимаю португальский и итальянский.

Поэтому считаю достаточной мерой овладением языка, наверное, способность вести насыщенный диалог и носителем языка ну и соответственно уметь писать не нем :D
ну и думать...на автопилоте. Это уже совсем в совершенстве)
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Эх, с 4-го класса учил-учил английский, а всё равно плохо понимаю! :-(((
Наверное, никогда я им не овладею...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата видфара

Эх, с 4-го класса учил-учил английский, а всё равно плохо понимаю!
Наверное, никогда я им не овладею...

а вы им пользоваться пробовали?
(прочли ли много книг, ...)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Смотря какая цель изучения языка, там человек и останавливается целенаправленно изучать, и уже включаются подсознательные способы изучения, при условии, что они развиты и работают.
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, в изучении языка много уровней и, переходя на каждый из них, ощущается "овладение в достаточной мере". Поэтому единственный правильный для меня ответ — пара из "Всего перечисленного" и "Другого". Почему "и Другого"? Потому, что овладеть языком "в достаточной мере" нереально (во всяком случае, для человека, не являющегося лингвистическим гением). Всегда есть к чему стремиться.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Мою бабушку взяли в 22-м на работу в систему Внешторга, потому что она смогла, зная только французский, перевести текст на португальском.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Насколько мне известно, то есть два уровня/этапа знания иностранного языка.
- первый — это умение воспринимать язык. Письменную и устную речь. Проще говоря умение читать на иностранном и восприятие на слух устной речи (с пониманием таковой естественно)
- второй — это умение воспроизвдить. Проще говоря, навыки устной и письменной речи. Умение говорить и умение писать (под диктовку или выражать собственную мысль).


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Сколько нужно времени, чтобы нормально подготовиться к IELTS при условии очень среднего английского? Кто нибудь пробовал сдавать?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй лучше всего начал понимать язык когда смотрел видеоуроки на английском
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Этап, на котором, по вашему мнению, вы в достаточной для себя мере овладели (овладеете, овладели бы) иностранным языком? Когда...на этом языке»

 
  Новое сообщение по теме «Этап, на котором, по вашему мнению, вы в достаточной для себя мере овладели (овладеете, овладели бы) иностранным языком? Когда...на этом языке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх