Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, Вы не поверите, ни одного неадекватного не встречала, потому как обычно в конфликте неадекватны обе стороны, особенна та, что угрожает физической расправой без повода в виде угрозы собственному здоровью. А когда все улыбаются и даже не пытаются конфликтовать, все проходит отлично. Тем паче те, кто несут идеи в рассейские массы, знают, что от этих масс можно и словить, поэтому быстро отстают при простом, но твердом "нет".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

и что страшного в разговорах с проповедниками и т.п.?

Со священниками и с адекватными верующими — ничего.
А по квартирам шляются или незнакомых людей на улице за рукав хватают и на беседы накручивают — с куда более темными, чем миссионерские, целями, увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, мне такие не попадались. Так что не спорю — нет соответствующего опыта. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тем паче те, кто несут идеи в рассейские массы


Ну да... быстренько загадят то место, где могли б быть мозги и оп-па -- вот вам неофит. А через пару месяцев -- ой-ей-ей, у меня деньги отняли, ребенка украли, квартиру отжали...
Нет уж, братья( и сестры во Христе), любого проповедника, как истинно верующий, пошлю в три наката, помяну при этом и царя Давида и всю кротость его, и Богородицу, и ныне здравствующего Патриарха всего того, что раньше Русью было!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, поверьте, я поняла Вашу позицию с первого же Вашего сообщения. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, скорее всего это были сектанты. Православные подобной пропагандой не занимаются. Ко мне тоже в 90-х две адвентистки в квартиру звонили, Ну поговорили часок на лестничной клетке, для меня никаких последствий
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 04:36  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, насколько я знаю, раньше по квартирам ходили преимущественно секта "свидетелей". Сейчас они вне закона, потому не ходят. Так что я б на Вашем месте подробно расспросила бы об их самоназвании. Вполне возможно, что и эта секта находится в данный момент вне закона. Кстати, из моего опыта общения с сектантами, из них очень сложно вытянуть действительное название секты, хотя между собой они пользуются им совершенно без ограничений. Всегда было интересно, почему ???
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Так что я б на Вашем месте подробно расспросила бы об их самоназвании. Вполне возможно, что и эта секта находится в данный момент вне закона. Кстати, из моего опыта общения с сектантами, из них очень сложно вытянуть действительное название секты, хотя между собой они пользуются им совершенно без ограничений. Всегда было интересно, почему

В том-то и дело, что у большинства сект вырабатывается свой собственный новояз для внутреннего употребления, а потому, даже если представятся на своём языке кому-то, то непосвящённый ничего не поймёт. Внутри своей структуры они не произносят вообще названия своих организаций. "Свидетелей" легче вычислить: если предлагает "Сторожевую Башню", то можно и не представляться. Сложнее с наукообразными сектами — там замаскироваться проще. Но исключения бывают. К примеру, Общество плоской Земли — секта ни секта, но по названию сразу понятно, какая это наука.:-))) Серьёзная.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Православные подобной пропагандой не занимаются.

Ко мне на улице в 90-х приставали. Я им просто двуперстие показал и они отстали.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, думаю, что Ваш мудрый совет все же не мне, а wax с ее жизненным опытом. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Как вообще в обсуждении сектантов, которые сгубили не мало душ и разрушили множество семей, можно говорить, что это милейшие и приятные в общении люди?
Всё равно что сказать: тут ко мне заходили мошенники и воры, которые обчистили несколько квартир в нашей округе, так вот я вам скажу, в общении это очень милые люди и у меня они не чего не украли. Зря вы на них наговариваете.
Гнать их надо поганой метлой, чтоб не повадно было мотаться по домам.
А ещё взяли в привычку ходить по домам днём, когда взрослых и работоспособных дома нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

в обсуждении сектантов

Во-первых, сектантами в нашей стране обзывают всех подряд, даже тех, кто и сектой не считается, например, баптистов. Во-вторых, есть просто секты, то бишь по сути отколовшиеся от тела "церкви при власти" по тем или иным соображениям, и тоталитарные секты, которые по-настоящему опасны и запрещены, но массовое сознание и тут все валит в одну кучу. Просвещаться, господа и дамы, всё же иногда стоит, и уровень терпимости, как Христос велел, сразу выше станет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch плюсую.
Протестанты тоже когда-то были сектой. И из-за стремления истребить эту секту, кучу народа положили.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Протестанты тоже когда-то были сектой. И из-за стремления истребить эту секту, кучу народа положили.
только движение было в обе стороны и кого больше положили католиков или протестантов еще вопрос.
Ну и таких было еще больше

цитата

Видя, что католики истребляют гугенотов, а гугеноты истребляют католиков, и все это во имя веры, отец мой изобрел для себя веру смешанную, позволявшую ему быть то католиком, то гугенотом. Вот он и прогуливался обычно с пищалью на плече за живыми изгородями, окаймлявшими дороги, и, когда замечал одиноко бредущего католика, протестантская вера сейчас же одерживала верх в его душе. Он наводил на путника пищаль, а потом, когда тот оказывался в десяти шагах, заводил с ним беседу, в итоге которой путник всегда почти отдавал свой кошелек, чтобы спасти жизнь. Само собой разумеется, что, когда отец встречал гугенота, его сейчас же охватывала такая пылкая любовь к католической церкви, что он просто не понимал, как это четверть часа назад у него могли возникнуть сомнения в превосходстве нашей святой религии. Надо вам сказать, что я, сударь, католик, ибо отец, верный своим правилам, моего старшего брата сделал гугенотом
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний вечер запомнился неприятным, но своевременным открытием, что мегафон намудрил что-то с тарифами и с меня списывают грабительские суммы. В субботу пойдем разбираться. Параллельно собираемся группой выяснять отношения с кафедрой, будет интересно.
А еще "снедает грусть-тоска по дальним странам".... и хочу и не хочу одновременно ехать в Самару к родителям. Подруга детства соблазняет — мол, приезжай, махнем в Казань на выходные. А в Казани я никогда не была, хочется посмотреть.
Вечером любимый вернется с работы — "обрадую" новостями, видимо.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просвещаться, господа и дамы, всё же иногда стоит

А с чего вы взяли, что ваши собеседники "темный народ" в этом вопросе?
Который, кстати сказать, очень не простой. Или вы уже нашли ту чёткую грань за которой кончается церковь и начинается секта?
А по мне так, если человек хочет найти путь к богу, он его найдёт, нечего к нему в квартиру ломиться и мозги засирать:)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:49  

сообщение модератора

Просьба перейти обсуждать религию и секты в предназначенную для этого тему. Далее считаю это оффтопом. Повторного замечания делать не буду — сразу пред.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Только увижу интересное, только руки зачешутся свои пять копеек вставить, так глядишь уже "всё в красном", и незя
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 10:29  

цитата Дон Румата

Только увижу интересное, только руки зачешутся свои пять копеек вставить, так глядишь уже "всё в красном", и незя

Хотите это обсудить или расценивать как обсуждение действий модератора?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

или расценивать как обсуждение действий модератора?
а вы не хотите это расценивать как шутку?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх