Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:53  
avelys Спасибо огромное.

цитата avelys

ПыСы: вот тут несколько советов именно по восьмёрке
Моя проблема. :beer:
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 11:27  
Пытался зайти на свою старую почту. После введения пароля появилась надпись "С учетной записью выполняются какие-то необычные действия."... Можно её восстановить или лучше не пытаться ?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 19:19  
Хосинский Цзунду, у меня похожая ситуация была в позапрошлом году с gmail. В почту заходил регулярно, на сомнительных сайтах не регистрировался, но гугл просто перестал принимать пароль. Хотя он был верный. Для разблокировки спрашивали как давно зарегистрирована почта, какого числа и т.п. Такое редко кто помнит. Разблокировать удалось, только привязав телефон.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 21:19  

цитата Farseer

Хосинский Цзунду, у меня похожая ситуация была в позапрошлом году с gmail. В почту заходил регулярно, на сомнительных сайтах не регистрировался, но гугл просто перестал принимать пароль. Хотя он был верный. Для разблокировки спрашивали как давно зарегистрирована почта, какого числа и т.п. Такое редко кто помнит. Разблокировать удалось, только привязав телефон.

Сегодня вы банально не можете зарегать почту на яндексе без телефона. То есть зарегать сможете, но через месяц её безусловно заблокируют и попросят телефон. В гугле в какой-то момент изначально запретили регаться без телефона.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 22:52  

цитата Опоссум

Сегодня вы банально не можете зарегать почту на яндексе без телефона. То есть зарегать сможете, но через месяц её безусловно заблокируют и попросят телефон. В гугле в какой-то момент изначально запретили регаться без телефона.

Но тут то нужно старую восстановить и, видимо, по этой причине изначально номер привязан не был. В моем случае было также. Яндекс в этом смысле всегда "веселый" был, еще до всяких телефонов у некоторых знакомых блокировали почту и разблокировать не получалось даже если помнили секретное слово и был доступ резервной почте. Гугл запретил регистрацию без телефона прошедшим летом, если не путаю. Во всяком случае, друзья регистрировали почту в начале лета без проблем, привязывая телефон позже.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 23:14  

цитата Опоссум

Сегодня вы банально не можете зарегать почту на яндексе без телефона

Принципиально не регаюсь там, где требуют телефон.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 01:17  

цитата Oleg_D_

Принципиально не регаюсь там, где требуют телефон.

Сейчас проблема в том, что зарегистрироваться вы можете где-нибудь и без телефона. А потом бац и через месяц другой — "у вас подозрительная активность на аккаунте. Для восстановления укажите свой номер телефона". И всё. Без телефона на аккаунт не попасть.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:28  

цитата IgorLutiy

А потом бац и через месяц другой — "у вас подозрительная активность на аккаунте. Для восстановления укажите свой номер телефона". И всё. Без телефона на аккаунт не попасть.
Еще круче, если кто-то взломает аккаунт или почту и реально через них будет вести такую активность, век не отмоешься.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:31  

цитата DKart

Еще круче, если кто-то взломает аккаунт или почту и реально через них будет вести такую активность, век не отмоешься.

Вероятность этого всё же на порядки ниже, чем описанное мной.
Да и отмыться можно.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:41  
С телефоном тоже не получилось — пишут : "Sorry, we don't recognise that email address or phone number".


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:59  
Знает кто-нибудь есть ли такая программа (бесплатная), чтобы из текстового файла делала аудиокнигу?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 20:09  

цитата Энтри

Знает кто-нибудь есть ли такая программа (бесплатная), чтобы из текстового файла делала аудиокнигу?


Поглядите — может, поможет...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 21:18  
Энтри, есть и много, но ни одну не советую, если только вы незрячий и по-другому никак. Одно время пробовал полдюжины разных под Линуксами. Для русских текстов самые лучшие нашёл rhvoice и festival, в смысле остальные были совсем дно. Для каких-то уведомлений, голосового помощника ещё пойдёт, но художественную литературу — только если это совсем отмороженный киберпанк. Читал про одного финна, который финские тесты озвучивал английским проговаривателем на 6-ти кратной скорости. Но это был слепой программист.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 21:31  
lena_m, огромное спасибо! Установил себе эту Балаболку, движки Александр и Елена, всё фурычит.

Опоссум, я-то зрячий, но как впервые попались аудиокниги, так с тех пор незаметно к ним пристрастился, нравится мне, когда фоном книжку читают, а я на диване лежу :)) Ну и позже обнаружил, что бывают некоторые книги, которые читать влом, а если полушать, то ещё терпимо :)
Вашу наводку на rhvoice и festival я тоже запомню, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 22:29  

цитата Опоссум

самые лучшие нашёл rhvoice и festival

Надо попробовать.
Я ставил Балаболку и, кажется, Алёну. На выходе качество было баллов на пять ниже, чем "совсем плохо".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 03:05  
Есть ли сервис для помощи в скачивании торрентов?
Т.е. нужно, чтобы сервис скачал медленную раздачу и я мог бы уже с хорошей скоростью перекачать файл себе. Раздавать буду уже сам.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 20:40  
Вопрос, уважаемые.

В разных ветках форума не раз говорилось, что в интернете ничего не пропадает и всегда можно найти старые версии чего-там-было выложено.

Такая проблема. Поставщик продал не тот полимер, который был заявлен в спецификации на его сайте. Выяснилось это, к сожалению, не сразу. На вопрос о несоответствии ответил изменением спецификации на своём сайте — типа так и было. Какова технология вытаскивания старых версий веб-страниц и веб-документов?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:00  
_Y_
Вот такой вот инструмент есть:
https://web.archive.org
вбиваем адрес сайта и смотрим что там веб-архив насохранял за разные промежутки времени. Сохраняет неравномерно, и далеко не целиком.

Еще вариант — кэш гугла:
http://webcache.googleusercontent.com/sea...
сюда вбиваем адрес нужной страницы.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:51  
Как в Закладки FireFox скопировать Избранное IE?

Когда-то сама спокойно делала, а сейчас что-то не получается...

ОС у меня Win7Pro...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:11  
Мою выше означенную проблему с закладками решила самостоятельно... :-)
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...584585586587588...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх