Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:41  
Вот почитал я с интересом все жалобы на озоновскую платную доставку и сделал вывод: никто из жалующихся не увидел в этом для себя главного плюса (а он есть абсолютно для всех).
Плюс такой: эта самая дорогая доставка для вас — дополнительный фактор, помогающий сдерживать необузданные желания. Это воспитатель.

Кто-то жалуется, что не может теперь такую-то книгу отдельно купить... Вчера у него книги этой не было — он был жив-здоров, сегодня нет, он по-прежнему жив-здоров, и завтра будет без книги жив-здоров. С этой платной доставкой у вас, жалобщики, в результате будет больше средств сохраняться, которые вы раньше "выбрасывали" на свои "хотелки".

Когда человек приобретает умение командовать своими желаниями, перестраивать приоритеты, а не слепо им подчиняться, он делает громадный шаг вперед в своем развитии. Некоторым индивидуумам целой жизни на это не хватает, чтобы этому обучиться. А здесь вас плавно, но настойчиво и, причем, исподволь обучают. Да за это благодарить надо, а не стонать!


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:02  

цитата AndrewBV

Плюс такой: эта самая дорогая доставка для вас — дополнительный фактор, помогающий сдерживать необузданные желания.


Однозначно! ))

цитата Edred

Озон больше не для разовых дешевых покупок.


так и есть. озон, на мой взгляд, полная копия (особенно теперь) амазона: тот же принцип — цены дешевле, чем во многих интернет-магазинах, платишь только за доставку. Но у доставки есть минимальный порог — в среднем 10 евро. Вот и получается, что покупаешь редко — и метко. Цены приходится на нужное мониторить постоянно, так как они могут меняться не то что с течением времени, а в течение дня.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:25  
Ну вот лежало у меня в избранном две дорогих сковороды Rondell ,буквально пару часов назад были с хорошей скидкой,а сейчас цена вернулась к прежней,без всяких скидок((
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:16  
Greyvalvi
Возьмите вот такую, классная сковорода, и скидка на нее сейчас классная.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:44  

цитата Переплет

озон, на мой взгляд, полная копия (особенно теперь) амазона: тот же принцип — цены дешевле, чем во многих интернет-магазинах, платишь только за доставку. Но у доставки есть минимальный порог — в среднем 10 евро. Вот и получается, что покупаешь редко — и метко.
Ну не совсем так) Могу сказать за немецкий Амазон, что платная доставка до дома заказа менее 29 евро (около 2200 руб) стоит 3 евро (около 230 руб). Доставка заказа дороже этой суммы полностью бесплатная. А если покупаешь Амазон Прайм, то заказы на любую сумму бесплатны, доставляются экспресс-почтой (на следующий день) плюс получаешь плюшки от Амазон в виде доступа к их видео и аудио контенту. И зарплаты тут не российские)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:58  

цитата BeetleJuice

И зарплаты тут не российские)

То есть зарплаты выше, а расходы на доставку такие же или даже ниже :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:36  

цитата Edred


Возьмите вот такую, классная сковорода, и скидка на нее сейчас классная.

Маркет подсказывает, что она везде так и стоит +/-.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:48  
Libris
Честно говоря, я не помню почем я пару таких брал с год назад. Но сковородки классные.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 23:57  

цитата Libris

Маркет подсказывает, что она везде так и стоит +/-.

Ну, так, по идее, и задумывалось: если раньше Озон был откровенно дорогим ИМ с бесплатной (дешевой) доставкой, то теперь цены будут "как у всех", а доставка дорогая.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 00:48  
Народ, а деньрожденческая скидка в Лабиринте сколько дней до и после действует?
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 00:55  
Zangezi,
Как минимум четыре дня до и четыре после. Точнее не скажу, дальше уже интервалы между заказами были большие, но в теории должна быть неделя до и после, то есть 15 дней.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 01:10  

цитата Hengest

Учитывая тот факт, что новые книги сейчас не улетают как горячие пирожки

Я не знаю, откуда берётся такое мнение, но вот вам реальные факты. Две новинки фанзона — декабрьский "Латунный город" Чакраборти и только-только поступивший в продажу "Исчезнувший мир" Светерлич — я добавил в отложенные, дабы прибрать их к рукам в ближайшее время. И что вы думаете? Они в Озоне закончились СРАЗУ ЖЕ. "Латунный город" появлялся пару раз, но раскупался чуть ли не за пару часов: по крайней мере, только я добавил его в корзину, как вскоре его в ней не оказалось (расхватали, как те самые пирожки, ага).
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 02:42  
Мало ли кому интересно — внезапно обнаружила на WB 50% скидки на книги.
Девятихвостого лиса, на которого book24 скидок не дает, заказала за 331 рэ 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 03:30  

цитата Zangezi

Народ, а деньрожденческая скидка в Лабиринте сколько дней до и после действует?


В предыдущие годы была неделя до и неделя после.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 04:28  
"Ozon.ru" продолжает искушать.
Оказывается, купленную подписку на бесплатные доставки можно в течение 60 дней отменить. Специально позвонил им, девушка подтвердила, что да, вернут полную стоимость, даже если я этими бесплатными доставками воспользовался.
Вот ведь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 07:00  
Видимо, надо затавариваться сейчас на буке по акции 2за1, пока на все интересное не расставили "не действуют скидки"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 07:25  

цитата Edred

Возьмите вот такую, классная сковорода, и скидка на нее сейчас классная.

Да у меня пока не горит,просто лежали в отложенных и бац ценник вырос,а скидка была где-то 35%..И где гарантия ,что и на книги такая цена будет всегда.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 09:18  

цитата cakypa

Видимо, надо затавариваться сейчас на буке по акции 2за1, пока на все интересное не расставили "не действуют скидки"
cakypa, тоже думаю, пару заказов "под шуумок" оформить. А что значит, эксклюзивная акция только для членов клуба Много.ру? Вроде бы, пораньше, зачем-то оформлял эту карту (Много.ру), но так этими бонусами ни разу не пользовался. Есть от неё какой-нибудь толк?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 09:48  

цитата cakypa

Видимо, надо затавариваться сейчас на буке по акции 2за1, пока на все интересное не расставили "не действуют скидки"

Какой промокод на эту скидку?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 10:00  

цитата Greyvalvi

И где гарантия ,что и на книги такая цена будет всегда.
Вот-вот. Не понимаю, если решили сделать цены меньше, чем в других ИМ, почему оставили базовые ценники и накрутили на них приличные привлекательные скидки? Почему не снизили "базу". Вот смотрю на "Трёх мушкетёров" в серии "БЧК": скидка 54% (круто, конечно, и очень заманчиво, вопросов нет), но "база" — 1179 рублей! (чего? откуда вообще взялась эта цифра? "20 лет спустя" при прочих равных — 959 рублей, а "Граф Монте-Кристо" вообще 699. Что за непоследовательность? Такая вот реакция, примерно.)
И, действительно, где гарантия, что "Озон" в один прекрасный момент не обрубит все эти гигантские скидки, оставив ещё и дорогущую доставку?
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх