Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 09:46  

сообщение модератора

Ещё раз — оффтоп затянулся.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Eugeny1978

Раньше была хоть какая то ясность, а сейчас все расплывчато и туманно: "Мы кое что издадим, это будет так замечательно, но мы вам не скажем, все узнаете, когда книга поступит в магазин".


Не утрируйте и не перегибайте. Любая книга серии "Мир приключений" анонсируется минимум за пару месяцев до выхода. А если эта книга — моя, то ближе к дате выхода я пишу по ней подробный обзор.

Да, раньше книги анонсировались вперед на большой срок. Тому была объективная причина: серия была новая, ее надо было рекламировать. И эта причина перевешивала те негативные последствия, которые такие преждевременные анонсы порождали: претензии на сдвиг сроков, на изменение планов, на изменение составов, плюс главный риск — выпуск такой же книги конкурентами раньше нас. Ведь издаются произведения и иллюстрации, права на большинство из которых давно истекли.

Теперь серия устоялась, у нее есть своя ниша, свой круг покупателей. Необходимость рекламы отошла на второй план — и негативные последствия ранних анонсов стали перевешивать. Поэтому издательство не хочет больше анонсировать книги серии за год до их выхода, и с этим вам придется смириться. Но это не означает, что анонсов нет вообще. Февральская книга (которая сейчас в типографии) давно анонсирована. Мартовская — тоже. Апрельскую скоро анонсируют (как только план на апрель будет окончательно утвержден, это произойдет буквально сегодня-завтра). К марту вы наверняка будете знать, что в серии выйдет в мае. И так далее. Следите за темой — и вы будете в курсе всех анонсов.

цитата Eugeny1978

размещая анонсы и делясь своей информацией, что AkihitoKonnichi не делает.

цитата Eugeny1978

Я с его колонкой не знаком.


Если вы не знаете колонки AkihitoKonnichi, если вы не читаете рубрику издательства "Азбука" (куда все обзоры AkihitoKonnichi дублируются) — так как вы можете предъявлять претензии, что ничего не анонсируется?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Если всё пойдёт по плану, завтра анонсируем наконец том Верна, с которым чуть затянулось согласование некоторых моментов.
Как замечательно! Буду ждать!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Запишите, пожалуйста, в пожелания книгу Джона Г. Паттерсона "Людоеды из Цаво", авось когда-нибудь да и решите издать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tormund 855

Запишите, пожалуйста, в пожелания книгу Джона Г. Паттерсона "Людоеды из Цаво"

Жаль, что в серии МП не принято издавать тематические сборники. Просто книгу Паттерсона можно было бы усилить повестью Г. Федосеева "Злой дух Ямбуя" и книгами Д. Корбетта "Кумаонские людоеды", "Храмовый тигр" и "Леопард из Рудрапраяга". Это все произведения о животных-людоедах.
ЗЫ: Впрочем, своеобразная охотничья трилогия Корбетта сама потянет на отдельный том. Он сразу будет и авторский, и тематический. И рисунка Р. Шепарда там атмосферные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Жаль, что в серии МП не принято издавать тематические сборники. Просто книгу Паттерсона можно было бы усилить повестью Г. Федосеева "Злой дух Ямбуя" и книгами Д. Корбетта "Кумаонские людоеды", "Храмовый тигр" и "Леопард из Рудрапраяга". Это все произведения о животных-людоедах.
ЗЫ: Впрочем, своеобразная охотничья трилогия Корбетта сама потянет на отдельный том. Он сразу будет и авторский, и тематический. И рисунка Р. Шепарда там атмосферные.

Отличное приложение!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, у книг это серии доп. тиражи бывают? «Копи царя Соломона» стоит ждать? А то в наш город только МайШоп да Лабиринт возят (Озон и Читай-город не вариант), про обычный книжный магазин вообще молчу, туда последний раз что-то завозили ещё в девяносто-каком-то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurakulov_Sergey

«Копи царя Соломона» стоит ждать?


В "Мире приключений" — не стоит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Edred чую намёк ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Serega_Kozopas

Edred чую намёк ;-)

Тут и намекать нечего. Уверен, что книга выйдет в ИЛ.БК, как и "Приключения капитана Блада" Сабатини. И это хорошо.
Но может я и ошибаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Неужели, как Шерлока Холмса, все четыре книги Аллана Квотермейна переиздадут в ИЛ.БК?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
markfenz
Когда-нибудь — да.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Edred однажды я психану и возьму и Шерлока и Аллана в БК, хоть и собрал все в МП :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
В первом томе Квотермейна — при переиздании в ИЛ.БК — будет замена сканов к романам "Жена Аллана", "Аллан Квотермейн" и к рассказам охотника (за исключением "Мести Майвы"). Просто с времен издания появились более качественные оригиналы. Сканы иллюстраций "Копей царя Соломона" и "Мести Майвы" останутся прежними, они и так были хорошего качества.

Так что повод психануть и купить будет. :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Edred это больше радует, чем пугает :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Это однозначно радует, потому что я, так и не собравшись прикупить Хаггарда в МП, с радостью соберу то, что неплохо читалось в школьные годы, в ИЛ: БК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
А я для себя решил покупать переиздания в ИЛ.БК по принцыпу "нравиться ли обложка". Например А.К. Дойла "Белый отряд" планирую купить в ИЛ.БК, не смотря на то, что есть в МП, так как обложка просто великолепна. А вот обложка "Приключений капитана Блада" в ИЛ.БК мне не нравится, потому брать не буду. К тому же в МП есть все таки иллюстрации, в ИЛ.БК не факт что они будут (я о тех, что предваряют произведения). Вот и посмотрим насколько крутой будет обложка Хаггарда в ИЛ.БК, но скорее всего, как я представляю. будет та же, что и в МП (в рамочке), но увеличенная. Хотя новое качество иллюстраций тоже в плюс. В общем, выбор не простой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Вот и посмотрим насколько крутой будет обложка Хаггарда в ИЛ.БК, но скорее всего, как я представляю. будет та же, что и в МП (в рамочке), но увеличенная.


Естественно, ту работу рисовал Сергей Шикин специально для издания в МП, нет никакого смысла подбирать другую иллюстрацию. В переизданиях ШХ используются те же работы Еклериса, которые он делал для томов МП.

А вот дальше наверняка будут расхождения, ибо в издательстве теперь работает Владимир Гусаков, которому очень хорошо удаются колоризации старых иллюстраций (четвертый и пятый том Хаггарда, "Черный корсар" Сальгари, д'Ивуа). А может, главный редактор просто новые обложки закажет, кто знает сейчас?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

рисовал Сергей Шикин

Это еще один плюс, выбор конечно не простой. Может придется брать "Копи царя Соломона" и ИЛ.БК. Хотя книга и в МП сделана отлично.

цитата Edred

Владимир Гусаков, которому очень хорошо удаются колоризации старых иллюстраций (четвертый и пятый том Хаггарда, "Черный корсар" Сальгари, д'Ивуа)

Кстати, да, очень красивые получились обложки.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток! Решил за долгое время разжиться новым романом.
С любопытством посматриваю на нового автора дИвуа, выпущенного этой серией с двумя его романами из цикла «Эксцентричные путешествия».
Посоветуйте мне, избалованному читателю, стоит ли приобретать этого автора?
В последний раз думал, стоит ли приобретать Лесажа, мне сказали, что стоит, и книга даже превзошла мои ожидания (буду перечитывать).
Страницы: 123...267268269270271...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх