Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Зато отмечают жёны лаборантов

Так поздравьте свою рыбку от нас. ;)Весна повод делать подарки без повода. А по такому поводу — вообще не обязанность, а удовольствия. Короче, всего-всего-всего и чтобы осталось на новую сумочку к новой одежке. И цветов, и мороженное. Много-много мороженного мороженого.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и мне пять уколов диклофенака и в12, чтобы вообще хорошо было
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Весна повод делать подарки без повода.

Весна повод разориться на цветах и подарках :)
Сначала 8 марта, потом ДР... А 1 апреля я сделал жене предложение. Опять же повод


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Весна повод разориться на цветах

Наоборот. Сделать бизнес на продаже цветов. Подумайте. 8 марта каждый год бывает, это вам не 29 февраля

цитата gamarus

А 1 апреля я сделал жене предложение. Опять же повод

Уговорили, мы все приедем
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Уговорили, мы все приедем

Да, вот это был бы подарок
И мне голову не ломай, чем супругу удивить на это раз))) Сюрприз бы был великолепен. Так что жду :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , practicANT , спасибо :)

День запомнился еще одним очень странным для меня событием: отправила наконец научному руководителю переделанный вариант синопсиса (в полной уверенности, что это просто отвратительно и мне стоит сейчас же забрать документы из вуза, чтобы её не позорить), а она меня похвалила, сказав, что это примерно то, чего требовали от меня на кафедре. Конечно, у неё были замечания по тексту, но они больше стилистические...
слегка ошарашена О____о
теперь меня ждет статья и мат.статистика, которую я обещала еще очень давно, но еще даже не начинала, потому что боязно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Впервые в осознанной жизни побывал в пенсионном фонде. 8-)
Пришлось таки дойти в силу того, что на работу не берут без определённой справки.
Так что, можете меня поздравить: за 2 недели до своего 24-тичётырёхлетия я стал пенсионером. :-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Уговорили, мы все приедем


И за меня погуляйте пожалуйста.8:-0

gamarus, поздравляю, желаю всего самого наилучшего и прекрасного!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

gamarus, поздравляю, желаю всего самого наилучшего и прекрасного!

Спасибо! :beer: Хоть меня особо и не с чем поздравлять :)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А 1 апреля я сделал жене предложение
Очень мудрый выбор даты. Если что, всегда можно сказать, что пошутил.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Зря я сегодня сказал, что меня не с чем поздравить. К концу дня произошло событие, которого мы почти месяц ждали.
Дело в том, что сын учится на зоолога. В начале февраля ездил на практику в Абхазию и оттуда привёз кладки богомола.
Ну и сегодня, наконец-то, у нас пополнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
К нам повадился летать луговой лунь и таскать мелких птах, которых мы подкармливаем. Застукать хищника у нас никак не получалось, но наконец-то мы его увидели: сел на конек крыши соседнего дома. К нему тут же подсела серая ворона и давай на него ругаться, пуша хвост. А ее подруга подлетела к нему сзади. Прогнали! Я прям ворон зауважала.

А сегодня на прогулке мы пошли искать приключений через поле между улицами по насту без тропинки. Я провалилась всего дважды — нестрашно, только снега ногой черпанула. Муж тяжелее, ему было забавнее. Вот вроде фигня полная, а адреналин прёт. К тому же снег белый, блестит, красота. Как по праздничному куличу топаешь. Позитивом на весь день подзарядились.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

и оттуда привёз кладки богомола.
Зачем Вам столько???? Солить вместо огурцов? По китайскому рецепту
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Зачем Вам столько????

Уж сколько вылупилось. Назад же не затолкаешь)))
А вообще, часть раздаст коллегам по сумасшествию, часть, конечно же, погибнет.
Хотя вариант с засолкой, мне тоже кажется весьма интересным. Опять же, вроде гости грозились приехать из далека 8:-0
Вот и будем их угощать маринованными богомолами :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вот и будем их угощать маринованными богомолами

Ага. 1 апреля. За такие шутки можно пострадать, но шутка будет классная. Тогда откармливайте как следует, а то дюже тощенькие. Грызть нечего:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Вчера младший сын был на "экскурсии" в своей будущей школе, в которую он переходит со следующей осени. Тут надо сделать пояснение: в Израиле школьное обучение делится на три ступени: начальное, основное и среднее. При этом начальных школ в стране больше: они в каждом райончике свои, чтобы малышам не таскаться далеко. Учатся они в начальной школе до 6-го класса включительно. Начиная с седьмого класса они переходят в учебные комплексы основное+среднее, которых примерно раза в 4 меньше, чем начальных. Это уже такие "учебные городки" с большой территорией и несколькими (как правило) корпусами. Чтобы переход получился мягче, в шестом классе их начинают знакомить с будущей школой. Сначала к ним в гости приходят учителя старшей школы, а потом и их самих на целых день забирают в старшую школу. Причем в роли экскурсоводов для них там выступают семиклассники, выпускники их же начальной школы прошлого года. Это чтобы сразу увидеть знакомые лица. )))
В общем, наш вернулся в бешеном восторге от этой школы. У них была лекция в аудитории-амфитеатре, зрелищные опыты по химии, занятия в спорт-комплексе. Наш уже записался в теннисную команду школы, (он ходит в секцию со второго класса). Кроме того, он понял, что научное направление в школе — это куда круче гуманитарки и теперь обязательно туда запишется, благо табель позволяет. (Тут нужно сделать вторую сноску. У нас очень здорово продумана система "направлений". В каждой школе вместо просто параллельных классов, как это было у нас, идут направления. Как правило, их 2 — 4 в зависимости от школы. Например, техническое направление: это то, что у нас бы называлось физико-математической школой. Гуманитарное направление, направление искусство, или, к примеру, спорт. При этом, естественно, в каждом таком "направлении" свой набор предметов и глубина их изучения. Если в гуманитарном направлении появится третий иностранный язык и, скажем, театр, то в техническом — физика, электроника и углубленная математика. Большинство хитрых школьников норовят пролезть в гуманитарные дисциплины, чтобы не морочить себе голову формулами и микросхемами. Наш тоже посматривал прежде в ту сторогу. Но из нашего гуманитарий — как из балерины штангист, так что мы вздохнули с облегчением, когда он стал взахлеб рассказывать про тамошние лаборатории. Это он еще не знает, что ближе к концу школы (10 — 12 классы) хорошие ученики получают возможность вести свои проекты в лабораториях ближайших университетов. Эх, завидую я ему белой завистью, вспоминая свою школу... 8:-0
В общем, вот такой познавательный день выдался у малого. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 а из начальной в основную переводят всех? Или есть какой-то оценочный порог, ну или финансовый?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
gamarus с опозданием, но присоединяюсь к вороху поздравлений с таким обилием праздников! Счастливый Вы человек!:beer:
А богомолов лучше тогда уж не мариновать, а пожарить во фритюре, на палочках, как в Азии. Буря впечателений у гостей обеспечена!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , очень милые богомолы :) поздравляю :)

eollin6 , очень интересная система, особенно с моментом перехода здорово придумано. сама бы не отказалась в такой щколе поучиться :) успехов вашему сыну в его будущих научных открытиях :)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Утро запомнилось неразберихой. Надо было сдать анализ, который сдается только с 7.30 до 8.00 и только в среду и пятницу. В 7.00 была возле дверей больницы... на которых написано, что больница работает с 8.00...
Решила ждать. И правда, к 7.30 стало подтягиваться всё больше людей. В 7.30 открыли двери. Все бегом к гардеробу, а гардеробщицы нет на месте. Я психанула первой (так как вся очередь стояла за мной), пошла к процедурному кабинету (остальные проследовали за мной), где всех нас отругали за то, что мы принесли на второй этаж куртки (в коридор, не в кабинет, естественно), хотя гардеробщица "где-то там ходит". Я огрызнулась, что анализ сдавать до 8.00.
В итоге все-таки меня приняли, хотя вроде как пожаловались на нас заведующей "сделайте что-нибудь". С одной стороны я их полностью понимаю, а с другой — я не хочу еще раз просыпаться в 6 утра, чтобы к 7 быть у дверей, чтобы в 7.30 все-таки сдать анализ, который будет делаться десять дней и если мне повезет, они все-таки не потеряют карточку с результатом (так как до сих пор не могут решить, на каком участке моя карточка, каждый поход туда превращается в эпопею).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
wax, терпения вам! Каждый поход в поликлинику — очередная глава из романа ужасов.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх