Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:22  
Надо пробовать. У всех по-разному. Но нет — так нет. Не смертельно. Книг-то все равно нет. Лучше, чтобы в корзине что-то лежало, у меня 8 экземпляров дорогой книги, которую я не буду брать (уже едет ко мне). Если баллы снимает, не автомат, а человек, то он рассуждает так — N может много купить, не буду баллы убирать) Так что 350 баллов остались!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:35  
Мне отитли, что 250 баллов сгорело, так как я ранее воспользоаался большим количеством промокодов на 100 рублей. Хотя присылали мне только один.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:00  

цитата Humphrey Bogart

Их уже давно снесли
Т.е. Вы потратили баллы по не своим кодам, а потом их "давно снесли"? %-\ Я думаю, что потраченные баллы у Вас задним числом изъяли.
В свое время у меня бук24 так слямзил бонусы за заказы из-за того, что я потратил акционные баллы после окончания акции (они забыли их вовремя убрать). Так и Озон сейчас задним числом свои косяки выправляет.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:14  

цитата Сан Саныч

кодам, а потом их "давно снесли"
100 рублёвые они удалили-еще вчера.У меня было нуль баллов.Вввел vesna350-стало 350.Через несколько часов удалили и 350.
Просто надо было сразу что-то покупать..


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:17  

цитата Humphrey Bogart

100 рублёвые они удалили-еще вчера.У меня было нуль баллов.Вввел vesna350-стало 350.Через несколько часов удалили и 350.
Просто надо было сразу что-то покупать..
А Вы тратили сторублевые баллы сверх 500 и своих 100? Если да, то весна обнулилась из-за этого. Я вполне допускаю, что и дальше будут баллы пропадать, пока Озон свои потери не компенсирует.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:27  
А когда максимальные скидки в магазинах? Типа черной пятницы...:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:30  

цитата Сан Саныч

сторублевые баллы сверх 500
Всего я потратил 1539 баллов.
Но у меня было:500баллов-happy500,100баллов на почту пришло,и ещё мои собственные 600баллов,которые мне вернул Озон за Премиум,плюс vesna350-350.Итого:1550 баллов.
Скорее всего Вы правы.Сейчас осталось 8 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:33  

цитата blues

А когда максимальные скидки в магазинах? Типа черной пятницы..
Ближайшие — библионочь. Вроде бы 20 апреля в этом году.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 21:35  

цитата Сан Саныч

Ближайшие — библионочь. Вроде бы 20 апреля в этом году.

Спасибо...:beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 22:18  

цитата Libris

Активировал VESNA350 утром, а баллы пропали. Даже не указано, что было списание.


А баллы все пропали? У меня из 250 баллов по слову VESNA250 пропали 100.

По этому поводу (и не только) отправил им письмо с использованием идиоматических выражений.

Вежливые уже посылал раньше. Отвечают тупо, что не повторится и даже баллов не подкидывают... редиски.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 22:31  
У меня 200 баллов пропало.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 22:33  

цитата Сан Саныч

Если да, то весна обнулилась из-за этого. Я вполне допускаю, что и дальше будут баллы пропадать, пока Озон свои потери не компенсирует.


Зачем что-то допускать, а тем более безаппеляционно заявлять "из-за этого". Если вы, конечно, не работаете в Озоне. Надо просто дождаться ответа. Я им с "идиоматическими выражениями" не пишу, и потому мне отвечают обычно внятно, а не "тупо".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 02:35  

цитата Edred

Я им с "идиоматическими выражениями" не пишу, и потому мне отвечают обычно внятно, а не "тупо".


Я тоже общался нормально. Но три последних ответа, когда с оговорками признавали свои "косяки", но ничего не исправляли (и не исправили до сих пор, хотя прошло уже больше месяца с появления "косяка"). Я, конечно, могу предположить, что попадал на одного и того же нерадивого работника, но сомнительно... И, да, идиоматические выражения это не мат, а устойчивые фразеологизмы. В отношении упомянутого мной сотрудника можно применить идиомы "спустя рукава" и "бить баклуши".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 02:59  
wolf66
С исправлением глюков у Озона всегда медленно было, не знаю чем их программисты целыми днями заняты, но исправление ошибок продолжается месяцами. Но на письма с описаниями глюков Озон всегда реагировал быстро. Может, конечно, мне так везло, но я ведь не только как обычный пользователь сообщаю о ошибках, я еще периодически и на партнерскую "горячую" линию пишу (про те глюки, что в партнерке, конечно) — и там они тоже оперативно отвечают. С исправлением туго, но переписка нормальная.

PS: И партнерка у меня, конечно, на другом аккаунте и на другом емайле. Так что это не связано никак.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 05:49  

цитата Edred

Зачем что-то допускать, а тем более безаппеляционно заявлять "из-за этого".
Затем, что достаточно включить логику и не ограничиваться информацией только с Фантлаба. Я же писал о случаях, когда баланс баллов у людей вообще уходил в минус. Как думаете из-за чего?
Плюс выше уже приведен ответ Озона по такому же вопросу, как и Ваш:

цитата gamarus

Мне отитли, что 250 баллов сгорело, так как я ранее воспользоаался большим количеством промокодов на 100 рублей. Хотя присылали мне только один.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:32  

цитата Чайка555

ОЗОН

200 рублей скидка на все книги
Условия участия:
Добавьте в корзину книги на сумму от 500 рублей
Выберите оплату онлайн и оформите заказ
Скидка 200 рублей отобразится в корзине автоматически
Кому-нибудь приходило письмо этой акции?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 00:09  
kilig
Вы про какое письмо? Про анонс акции? Мне не приходило, и ну их. Без письма они через 14 дней точно кукиш с маслом чего начислят.

Вот, кстати, полные условия:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/150...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 02:28  

цитата kilig

цитата Чайка555

ОЗОН

200 рублей скидка на все книги
Условия участия:
Добавьте в корзину книги на сумму от 500 рублей
Выберите оплату онлайн и оформите заказ
Скидка 200 рублей отобразится в корзине автоматически
Кому-нибудь приходило письмо этой акции?


мне


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 07:39  

цитата kilig

Кому-нибудь приходило письмо этой акции?

да, было такое


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 09:26  
Озон, кстати, баллами начал просто швыряться. Причем через пуш-сообщения, а не письмами. Каждый день какой-нибудь промокод прилетает. Ставьте приложение и включайте уведомления от Озона. Вчера вот NIGHT500 прислали, позавчера был VESNEDOROGU15. Сегодня наверняка опять что-нибудь пришлют...

PS. Кстати, первое, что просит Озон при разборе претензии о неначислении баллов — это копии емайла с вашим адресом. Имейте в виду, применяя промокод, уведомление о котором вы сами не получали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх